临沂市国有建设用地使用权招标采购公告(临沂市兰山区自然资源局2026)



临沂市LS-G-01-2026-018号一宗国有建设用地使用权挂牌出让公告成交公示

临沂市LS-G-01-2026-018号一宗国有建设用地使用权挂牌出让公告成交公示
(临兰自然资让告公示字〔2026〕29号)

按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2026年4月1日至2026年4月22日挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况

宗地编号
LS-G-01-2026-018号
地块位置
兰山区义堂镇G327与凤凰大街交会处西南。四至为:东至政府储备地,西至周井铺村用地、临沂千盈木业有限公司,南至政府储备地,北至G327道路规划绿线
土地用途
二类工业用地

土地面积(㎡)
17405
出让年限
50年
成交价(万元)
920

受让单位
临沂佳林新材料科技有限公司

成交时间
2026年4月22日

二、公示期:2026年4月23日至2026年4月27日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在10日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系电话:0539-8300269

临沂市兰山区自然资源局
2026年4月22日