贵阳市商业用房 CBD建设 房产招标采购公告(国家税务总局贵阳市白云区税务局2026)



受国家税务总局贵阳市白云区税务局委托,我公司将对 贵阳市白云区云峰大道199号中京国际贵阳北部CBD建设项目涉及的301套商业用房 进行公开拍卖。本次拍卖依法处置涉税资产。现将相关事宜公告如下:
标的物 :
贵阳市白云区云峰大道199号D栋(66套房产,面积:22.35~327.91平方米);
贵阳市白云区云峰大道199号中京国际贵阳北部CBD建设项目A栋( 77套房产,面积:34.76~150.92平方米);
贵阳市白云区云峰大道199号中京国际贵阳北部CBD建设项目南地块(119套房产,面积:14.56~94.62平方米);
贵阳市白云区云峰大道199号中京国际贵阳北部CBD建设项目BC栋裙楼(39套房产,面积:20.74~96.77平方米) 。
标的物展示 :2026年4月27日至2026年4月28日在标的物所在地展示(提前与拍卖公司联系确认)。
权利状况说明 :该批房产因涉税事项由国家税务总局贵阳市白云区税务局依法处置。标的物现处于涉税查封状态,以现状进行拍卖,拍卖成交后由委托方解除查封,并由买受人自行办理相关过户手续。
拍卖时间 : 2026年4月29日14:00 开始
拍卖地点 :贵阳市瑞金南路323号贵阳市联社办公楼5楼贵州紫东拍卖有限公司拍卖厅。
保证金及报名 :意向竞买人办理报名登记,需在2026年4月28日17:00前凭有效身份证明文件至我公司办理报名登记手续,并将人民币10万元保证金汇入我公司指定账户,逾期未办理或保证金未到账的,不具备竞买资格。
咨询电话 :0851-85523258、19951241353
信息查询 :本次拍卖的详细资料可致电或前往我公司查阅。
特此公告。

贵州紫东拍卖有限公司
2026年4月22日