住宅招标采购公告(2026)


拍卖公告
黑龙江银通拍卖有限责任公司接受委托,在中拍平台()对下列标的以网络竞价进行公开拍卖:
拍卖时间:2026年4月23日上午9时;
拍卖网址:
展样时间及地址:2026年4月20日、21日,标的物所在地;
注意事项:
有意竞买者请于2026年4月22日12时前交纳竞买保证金到指定账户(账户名称:黑龙江银通拍卖有限责任公司,开户行:兴业银行股份有限公司哈尔滨分行,账号:562010100101641131),以资金到账为准,汇款人和报名竞买人必须一致。
竞买人汇款后应在2026年4月22日12时前携带身份证或营业执照原件及复印件到哈尔滨市南岗区长江路209号浦发大厦804室办理竞买登记手续。并在2026年4月22日18时前自行完成中拍平台网上注册、网上报名。未在规定时间内完成缴纳保证金、签定竞买协议、须知、规则、瑕疵声明、在中拍平台网上报名的,不具有竞买资格,不得参加竞拍。
标的物竞拍成功后买受人需向拍卖公司缴纳拍卖佣金、向中拍平台支付软件使用费。
联系电话:15699600272、15699600285、18644053012 联系人:多多

序号
标的名称
标的性质
参考建筑面积 (m2)
起拍价(元)
竞买保证金(元)

1
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D8-1-201
住宅
139.39
726400
100000

2
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D7-1-102
住宅
137.26
1017000
100000

3
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D3-1-1001
住宅
145.93
576000
100000

4
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D3-1-1002
住宅
122.66
484200
100000

5
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D7-1-1502
住宅
137.31
765600
100000

6
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D7-1-1202
住宅
137.31
754100
100000

7
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D6-1-101
住宅
145.98
1081600
100000

8
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D1-2-502
住宅
159.54
816000
100000

9
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D1-2-1702
住宅
159.54
639600
100000

10
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D6-1-801
住宅
145.69
783700
100000

11
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D3-2-1001
住宅
122.66
484200
100000

12
富力城2号地块D区D1-D3、D5-D8、DC1-DC3 号楼、大门及地库、幼儿园D7-1-1701
住宅
146.30
598500
100000

13
幸福港湾住宅小区35-1-401
住宅
138.24
339400
50000

14
幸福港湾住宅小区35-1-302
住宅
118.22
281600
50000

15
幸福港湾住宅小区35-2-201
住宅
118.22
278500
50000

16
幸福港湾住宅小区36-2-1003
住宅
120.34
279800
50000

17
幸福港湾住宅小区37-1-301
住宅
138.24
335800
50000

18
幸福港湾住宅小区37-1-401
住宅
138.24
339400
50000

19
幸福港湾住宅小区37-2-302
住宅
138.24
335800
50000

20
幸福港湾住宅小区37-2-402
住宅
138.24
339400
50000

竞买须知
请联系拍卖企业获取竞买协议、须知、规则、瑕疵声明并完成签署,拍卖成交后需缴纳拍卖佣金及中拍平台软件使用费。
标的介绍