氨氮 二氧化硫 氮氧化物 颗粒物 挥发性招标采购公告(2026)
企业基本信息
建设单位名称:安徽众安电器科技有限公司
建设单位机构代码:91340111MADY00W13M
建设单位法人:董立刚
建设单位联系人:王涛
建设单位联系人电话:18867548929
建设单位所在行政区划:安徽省六安市舒城县
建设单位详细地址:舒城县经济开发区陈三堰路安徽天海汽车电子高端线束项目4#厂房
建设项目基本信息
项目名称:众安汽车零部件配套项目阶段性
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:071-汽车整车制造;汽车用发动机制造;改装汽车制造;低速汽车制造;电车制造;汽车车身、挂车制造;汽车零部件及配件制造
行业类别(国民经济代码):C3670-C3670-汽车零部件及配件制造
建设地点:安徽省六安市舒城县舒城县经济开发区陈三堰路安徽天海汽车电子高端线束项目4#厂房
中心坐标:经度:116.94874 纬度: 31.46079
环评文件审批机关:六安市舒城县生态环境分局
环评文件类型:
环评批复时间:2025-04-30
环评审批文号:舒环评〔2025〕18号
本工程排污许可证编号:91340111MADY00W13M001W
排污许可批准时间:2025-07-15
项目实际总投资(万元) :4000.0
项目实际环保投资(万元) :30.0
运营单位名称 :安徽众安电器科技有限公司
运营单位组织机构代码 :91340111MADY00W13M
验收监测(调查)报告编制机构名称 :安徽合庆环境工程有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91340111MA2W19093E
验收监测单位 :合肥睿瀞环境科技有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91340100MAE1T028XG
竣工时间 :2025-07-10
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2026-04-23
验收报告公开结束时间 :2026-05-13
验收报告公开载体 :https://www.yanshougs.com/
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :年生产2.5亿件注塑件的生产能力
实际建设情况 :年生产1.1亿件注塑件的生产能力
变动情况及原因 :现阶段生产实际情况,产能未达到
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :进料-注塑成型-冷却脱模-检验-入库
实际建设情况 :进料-注塑成型-冷却脱模-检验-入库
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :1、废水 生活污水依托出租方的化粪池预处理后和冷却排水依托出租方排污口接管排入舒城开发区污水处理厂。 2、废气 本项目注塑废气:集气罩收集,配备2套二级活性炭吸附装置,分别通过1根15m的排气筒(DA001、DA002)高空排放。 3、噪声 选购低噪声设备;合理厂区布局;高噪声设备防震垫、风机安装消声器,车间隔声。 4、固体废物 一般固废:废边角料、不合格品、废包装袋收集后外售物资回收公司; 生活垃圾:由垃圾桶分类收集,委托环卫部门统一清运处理; 危险固废:废液压油、废液压油包装桶、废活性炭、含油手套等劳保用品在危废暂存间内暂存,委托有资质单位处理。
实际建设情况 :1、废水 生活污水依托出租方的化粪池预处理后和冷却排水依托出租方排污口接管排入舒城开发区污水处理厂。 2、废气 本项目注塑废气:集气罩收集,配备2套二级活性炭吸附装置,分别通过1根15m的排气筒(DA001、DA002)高空排放。 3、噪声 选购低噪声设备;合理厂区布局;高噪声设备防震垫、风机安装消声器,车间隔声。 4、固体废物 一般固废:废边角料、不合格品、废包装袋收集后外售物资回收公司; 生活垃圾:由垃圾桶分类收集,委托环卫部门统一清运处理; 危险固废:废液压油、废液压油包装桶、废活性炭、含油手套等劳保用品在危废暂存间内暂存,委托有资质单位处理。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.5396
0.0
0.0
0.0
0.54
0.54
COD(吨/年)
0.0
0.216
0.0
0.0
0.0
0.216
0.216
氨氮(吨/年)
0.0
0.011
0.0
0.0
0.0
0.011
0.011
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
化粪池预处理
《污水综合排放标准》(GB8978-1996)表4中的三级标准
已建设
已监测
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
集气罩收集,配备2套二级活性炭吸附装置,分别通过1根15m的排气筒(DA001、DA002)高空排放。
项目注塑工序有机废气(非甲烷总烃)有组织排放执行《固定源挥发性有机物综合排放标准 第6部分:其他行业》(DB34/4812.6-2024)相关排放限值,氨、臭气浓度排放执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-1993)相关排放限值;无组织排放参照执行《合成树脂工业污染物排放标准》(GB 31572-2015)相关排放限值。
已建设
已监测
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
选购低噪声设备、高噪声设备防震垫、风机安装消声器
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)3类标准。
已建设
已监测
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/