上海招标采购公告(上海兴佳易房地产开发有限公司2026)
标的物介绍【无纠纷、保交付】
价格
面议
标的位置
平台定位基本准确(若导航不准的情况下请放大地图以参照其他可导航地点寻找,或咨询标的负责人:万先生 13166020585 )
名称
琅琊区全椒北路十字路口沿街商铺
面积
建筑面积:1344.83平(由证件提供,仅供参考,具体以后期产证登记为准)
付款方式
全款/贷款
装修设备情况
2021年6月重新装修,装修花了500万以上,装修跟着房子走,现状交付
房屋现状
带租交付
租赁情况
2021年10月1日试营业,租金签约税后80万元人民币每年,签约日期2021年6月1日-2031年5月30日,租赁合同违约金80万元
水电气情况
水电费由租户缴纳,没有物业费
房屋介绍
产证面积1楼180.54平方米,2楼1164.29平方米,实用面积1400平方米,没有公摊面积,产证总面积1344.83平,门前有免费大停车场。房屋过户税费只有契税,没有增值税,营业税。
是否限购
不限购(具体情况咨询当地有关部门)
能否贷款
接受按揭贷款
交易手续及费用
交易过户时产生的税费由买卖双方各自承担(网签合同价以实际申报为准)
重要事项
红本产权房出售
参考价值:
处置主体:上海兴佳易房地产开发有限公司
资产类型:商业用房
资产所在地:全椒北路35号
证件.docx
40和y区83工1T药不动产权第皖(22019滁州市权利人须■共有情况单独所有坐落全椒北路35号不动产单元号34.国有建设用地使用权/房屋(构筑物)所有权权利类型权利性质出让/存量房用途批发零售用地/商业服务面积分摊土地面积:449m/房屋建筑面积:1344.83m使用期限国有建设用地使用权2010年07月11日起至2050年07月11日正权利其他状况共有土地面积:7907m房屋结构:钢筋混凝土结构房屋总层数:18,所在层数:1-2层