国有建设用地使用权招标采购公告(温岭市自然资源和规划局(温岭市海洋局、温岭市林业局)2026)



国有建设用地使用权出让结果公告(温土公告字[2026]整第22号)

国有建设用地使用权出让结果公告
温土公告字[2026]整第22号
温岭市自然资源和规划局于2026年4月21日9时,在浙江省自然资源智慧交易服务平台拍卖出让温岭市新河镇XH010706地块(不动产单元编号为331081104225GB01681W00000000)的国有建设用地使用权。出让地块位于新河镇城北村;出让地块面积为4460平方米;出让用途为二类工业用地(100102),出让年限为50年。出让地块容积率大于或等于2.0且小于或等于3.5;建筑密度大于或等于40%;绿地率小于或等于20%;建筑高度生产性建筑限高40米,非生产性建筑限高50米。出让起始价为836万元,浙江宇宸传动科技有限公司以人民币1436万元的报价竞得该出让地块国有建设用地使用权;温岭市自然资源和规划局于2026年4月23日与竞得人签订了《网上交易出让成交确认书》和《国有建设用地使用权出让合同》,出让金在《网上交易出让成交确认书》签订之日起30日内付清。
特此公告
投诉受理单位及电话:
温岭市公共资源管理委员会86107322
温岭市自然资源和规划局89957027

温岭市自然资源和规划局
2026年4月23日