承包权招标采购公告(新富乡三队2026)
拍卖公告
拍卖公告
我公司接受委托,对绥滨县国有耕地2026年度承包权进行公开拍卖,具体如下:
绥滨县民硕公司国有耕地总面积约为17.8公顷,总金额约为231400.00元,分为3个标的,分别拍卖。
绥滨县龙滨公司国有耕地总面积约为12公顷,总金额约为156000.00万元,1个标的公开拍卖。
耕地位置、耕地条件、耕地面积以现场实际情况为准,以上数据仅供参考。有意竞买者请携带有效身份证件交纳拍卖保证金,起拍价小于5万元交纳2万元,5-15万元交纳5万元保证金。请于2026年4月23日13时30分前办理竞买登记手续。
展样时间、地点:即日起、标的物所在地
拍卖时间: 2026年4月24日 9:30分
竞价网址:https://paimai.caa123.org.cn/index.html(中拍平台或者手机APP中拍平台)
咨询电话:张经理:13945662271
黑龙江省鑫金拍卖有限责任公司
2026年4月17日
竞买须知
拍 卖 须 知
一、本须知根据《中华人民共和国拍卖法》和相关的法律、条例所规定的程序制定。
二、拍卖活动必须坚持公开、公平、公正、诚实信用的原则,抵制不正当的交易。
三、竞买人应在拍卖前提交营业执照、法人证明书、授权委托书、委托代理人身份证件(个人参加竞买可凭身份证原件及复印件)办理竞买手续,按规定预交保证金后取得竞买资格。
四、拍品目录所列各项资料仅供参考,拍卖人以任何方式对拍品的介绍及评价,不构成对拍品的担保,拍品情况均以展样期间实物为准。竞买人应在竞买前到相关部门调档查验,对拍品的全部情况进行咨询、了解、认可,并对自己的竞买行为负责。拍品所存在的瑕疵本公司不知的不予负责。竞买人应对拍品瑕疵及可能出现的问题做出自己的判断,并自愿承担法律风险。
五、竞买人按约定向拍卖公司缴纳保证金,取得竞买资格。
六、本场拍卖会实行增价拍卖,竞买人可根据拍卖师宣布的加价幅度进行自由报价,当报价到最高价时,无竞买人加价,即为拍卖成交,其他竞买人再报价无效。原承包耕地者具有优先购买权(同等价位具有优先购买权)。
七、拍卖成交后,买受人所预付的保证金自动转为拍卖佣金及部分成交价款(多退少补)。未成交的竞买人,其保证金在拍卖会后无息如数返还。
八、拍卖成交后,买受人须在7日内交纳全部价款和成交价4%的拍卖佣金。如逾期将视为违约,其保证金不予退回,并依照《中华人民共和国拍卖法》第39条规定处理。
九、拍卖成交后,买受人交齐全款,拍卖人只负责出具《拍卖成交确认书》,买受人与委托人办理拍品交割事宜,另行签订相关合同。
十、 本次参加拍卖的标的,均以当前现状拍卖。竞买人要对标的物的情况和价值进行自我判定,本公司及其工作人员对标的所做的任何介绍仅供竞买人参考,不表明本公司对标的规格、数量、质量、缺陷等所做的担保。竞买人应具有完全的民事行为能力和相应的经济实力。
十一、在拍卖实施过程中如出现非拍卖公司执业能力和权限所能解决的问题,造成拍卖无效的,拍卖公司负责将买受人所交价款全部返还,但不承担其他责任。
十二、拍卖成交后,拍卖各方当事人不得违约,其行为均受到法律保护和约束。
黑龙江省鑫金拍卖有限责任公司
标的介绍