垃圾清理 废弃菌袋清理 自来水维修使用钩机铲车服务 钩机招标采购公告(2026)



项目编号:DNS_CQ_2026_S_3673
项目编号:自由竞价
项目地址:黑龙江省/牡丹江市/东宁市/东宁镇/转角楼村
报名起止时间:2026-04-23 09:00:00 至 2026-04-27 16:00:00
竞价起止时间:2026-04-23 09:00:00 至 2026-04-28 10:16:00
采购方信息
采购方名称:
地址:东宁市东宁镇转角楼村
采购类别:服务类
法定代表人/负责人:李*刚
企业性质:
项目周期:250天
农用项目:
资金性质:集体
资金来源: 类别:集体 金额:60000,
采购信息
预算价格:60000.0元/年
交易价款/付款方式:分期付款,分期付款方式:以签订的书面合同为准
意向供应方条件:供应商资质要求:意向供应商需提供有效的营业执照,税务登记证,组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照。
其他描述:1.服务内容:东宁市东宁镇转角楼村村屯内垃圾清理、废弃菌袋清理、 水壕清理、修农田道、冬季清雪、维修自来水使用钩机铲车服务采购项目 2.服务期:250天 3.付款方式: 合同签订后,工作结束并验收合格按季度支付。 4.供应商资质要求: 1.意向供应商需提供有效的营业执照,税务登记证,组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照。 5.详细的服务需求: 服务祥情见服务清单
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):6000.0
服务费:成交价格*2.0%
挂牌公告期 (工作日):3
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:1000
竞价方式:反向竞价
挂牌公告期 (工作日):3
报名起始时间:2026-04-23 09:00:00
报名截止时间:2026-04-27 16:00:00
竞价起始时间:2026-04-23 09:00:00
竞价截止时间:2026-04-28 10:16:00
价款划入账户
账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
账 号:923000010016950027

备 注:项目联系人:齐桂英 联系人电话:13945304287 报名咨询电话:3658668;报名先缴纳保证金(采购一定是公对公账号),注册后再报名,竞价保证金需对公缴纳,其他方式缴纳无效,报名时请按供应商资质要求上传相关材料至附件;1:个体工商户或法人请上传营业执照,或法人证书,2:经营者身份证或法人身份证,3:对公缴纳保证金凭证附件上传.注:审核人选择“金鹏聪”(点选择审批人后,按Ctrl+F键,输入“金鹏聪”);项目成交结束后,未中标方保证金将于项目结束次日起5-10个工作日内退还;报名人可用安卓手机下载“龙江农交”App进行报名。
附件下载

748c242d7edf3d638b4f09070bad70e9.jpg

龙江农交手机app用户使用手册.docx

黑龙江农村产权交易系统用户操作流程(线下结算项目).doc

服务量清单.jpg

购机、铲车服务量清单序号名称规格参数单位数量详细的服务内容1钩机75型号200元/小时140清理村内主道、巷道垃圾、二号桥下垃圾;清理生活垃圾、村河坝内沿岸垃圾,要求将村屯内及道路两侧清理干净整洁铲车30铲车200元/小时152钩机75型号200元/小时50推废弃菌袋,村东废弃菌袋堆放场内的废弃菌袋推平整,废弃菌袋生活垃圾全部清理干净3钩机75型号200元/小时35修农用道·对转角楼村破损农田道收进行修复,要求道路修垫平整没有坑。铲车30铲车200元/小时104钩机75型号200元/小时10修自来水:保证村民正常使用自采水5钩机75型号200元/小时40村内水壕淤堵清理、汛期维护备注: