江苏省招标采购公告(江苏省淮安市盱眙县淮河镇腰滩村村民委员会2026)
正文内容图片
腰滩村六组复耕土地4亩对外发包
项目编号: 320830111A26040002
项目位置: 淮安市盱眙县淮河镇腰滩村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-04-13
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年5月
交易底价: 850.00元/年/亩
交易面积: 4.00亩
联系方式: 夏会计(18761017845)
报名时间: 2026-04-14 09:00 至 2026-04-22 17:30
报名地点: 淮河镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-04-22 17:30
产权信息
乡镇(街道)
淮河镇
村(社区)
腰滩村
组别
--
登记日期
2026-04-08
是否续租
否
交易面积
4.00亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
产权权属:土地权属、承包经营权归腰滩村集体所有。 四址范围:东至生产水泥路边1米处,南至省长路边2米处,西至塘边,北至农户地边。流转面积:4亩。流转期限:共计2年5月(2026年5月1日起至2028年9月30日),合同到期后交地。交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价850元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。流转用途:粮食作物,不得改变土地利用现状。此土地属集体所有,不准私自转包,如有转包,须经村委会同意并上报至农工办签订合同。付款方式:合同签订时一次性付清土地租金,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。其它费用:交易服务费200元(无论是否中标不退还),投标保证金:160元,无其他费用。
项目位置
淮安市盱眙县淮河镇腰滩村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点
--
流转用途
粮食生产
种养品种
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
权属信息
所有权人
江苏省淮安市盱眙县淮河镇腰滩村村民委员会
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
是否涉及农户土地
否
报名信息
报名时间
2026-04-14 09:00至2026-04-22 17:30
报名地点
淮河镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-04-22 17:30
交易时间
2026-04-23 10:00
交易地点
淮河镇农村产权交易服务中心或网上开标
标段信息
标段编号:1
流转期限
2年5月
标段描述
产权权属:土地权属、承包经营权归腰滩村集体所有。 四址范围:东至生产水泥路边1米处,南至省长路边2米处,西至塘边,北至农户地边。流转面积:4亩。流转期限:共计2年5月(2026年5月1日起至2028年9月30日),合同到期后交地。交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价850元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。流转用途:粮食作物,不得改变土地利用现状。此土地属集体所有,不准私自转包,如有转包,须经村委会同意并上报至农工办签订合同。付款方式:合同签订时一次性付清土地租金,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。其它费用:交易服务费200元(无论是否中标不退还),投标保证金:160元,无其他费用。
交易面积
4.0000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥160.00
交易底价
850.00元/年/亩
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-04-23 10:00~2026-04-23 10:10
出价延时
30秒
加价幅度
10元/年/亩
底价
850.00元/年/亩
补充说明
--
流出方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
交易公告扫描件1.jpg交易公告扫描件2.jpg
意向流入方承诺书
授权委托书