石墨烯招标采购公告(2026)
一种过渡金属硫化物/石墨烯复合材料及其制备方法和应用
项目编号:
P2026042300003
挂牌开始时间:
2026-04-23
挂牌结束时间:
2026-04-30
价格:
15000元
项目详情
项目编号:
P2026042300003
专利申请号:
CN202010878784.3
专利名称:一种过渡金属硫化物
/石墨烯复合材料及其制备方法和应用
应用领域:储能设备材料技术领域
交易类型:转让
挂牌价:
15000元
价款支付方式:一次性付款
专利摘要:本发明公开一种过渡金属硫化物
/石墨烯复合材料及其制备方法和应用,所述过渡金属硫化物/石墨烯复合材料的制备方法包括如下步骤:(1)将过渡金属盐溶于甲醇中,经溶剂热反应得到过渡金属的羟甲基氢氧化物;(2)将过渡金属的羟甲基氢氧化物与氧化石墨烯分散液混合,得到羟甲基氢氧化物/石墨烯复合材料;(3)对羟甲基氢氧化物/石墨烯复合材料进行硫化,得到过渡金属硫化物/石墨烯复合材料。本发明的过渡金属硫化物/石墨烯复合材料具有高比电容和良好的循环稳定性,同时还具有高能量密度。
模板:
交易意向申请书.doc
请意向方填写《交易意向申请书》并按要求提交相应材料。
电子版资料发至:
gpjy@gipx.com.cn
将纸质件资料寄至:广东省广州市黄埔区科学大道
245号A6栋14楼。
联系人:李先生
联系电话:
18620406654