招标采购招标采购公告(中健医疗科技(青岛)有限公司2026)
中健医疗科技(青岛)有限公司
项目名称
中健医疗科技(青岛)有限公司
项目编号
G62026QD1000002
成交金额
-
成交日期
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、项目基本情况
项目名称
中健医疗科技(青岛)有限公司
融资方所在地区
青岛市
融资方所属行业
研究和试验发展
增资方案主要内容
-
增资达成或终止的条件
一、增资达成条件本次增资须同时满足以下全部条件方可确认达成:1.资格合规:信息披露公告期(不少于40个工作日)届满,征集到≥1家符合公告载明资格条件的意向投资方,且通过增资企业与产权交易机构联合资格审核;2.程序合规:如征集到>1家符合资格条件的意向投资方,经竞争性谈判遴选程序(依据预设评分标准),确定唯一最终投资方及成交价格;3.价格合规:最终投资方报价不低于本次增资底价每股净资产1.005元/注册资本单位,对应增资款总额≥7537500元);4.协议签署:增资企业与最终投资方签署《增资协议》;5.资金到位:最终投资方将全部增资款一次性支付至产交所指定监管账户。二、增资终结条件出现下列任一情形,本次增资即行终结:1.流标情形:信息披露公告期满,未征集到任何符合资格条件的意向投资方,或所有意向投资方在遴选过程中退出、被取消资格或未通过资格审核,或意向投资方被查实提供虚假材料、存在重大违法违规行为;2.违约终止:最终投资方未在增资公告要求的完成签署《增资协议》、或按照《增资协议》支付增资款,经书面催告后5个工作日内仍未履行;3.政策及法律障碍:国家法律法规、国资监管政策发生重大调整,或发生不可抗力事件,导致本次增资无法继续实施;4.内部决策终止:因公司经营发生变化,经增资企业股东会决议终止。
募集资金用途
募集资金总额专项用于增资企业名下医疗产业园项目前期债务清偿。
拟募集资金金额
753.75万元
拟募集资金对应持股比例或股份数
60%
披露起始日期
2026-03-20
披露期满日期
2026-04-17
2、融资方基本情况
基本情况
名称
中健医疗科技(青岛)有限公司
注册地(住所)
-
注册资本
500.000000万元人民币
法定代表人
-
经营范围
一般项目:医学研究和试验发展;第二类医疗器械销售;第二类医疗器械租赁;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;第一类医疗器械销售;个人卫生用品销售;日用品销售;医护人员防护用品批发;医护人员防护用品零售;塑料制品销售;电子产品销售;货物进出口;技术进出口;母婴用品销售;日用品批发;食品销售(仅销售预包装食品);消毒剂销售(不含危险化学品);特种劳动防护用品生产;特种劳动防护用品销售;劳动保护用品生产;劳动保护用品销售;日用口罩(非医用)生产;日用口罩(非医用)销售;塑料制品制造;互联网销售(除销售需要许可的商品);软件开发;进出口代理;第一类医疗器械生产;产业用纺织制成品制造;产业用纺织制成品销售;服装制造;服装辅料制造;服装服饰批发;服装辅料销售;服饰制造;家用纺织制成品制造;针纺织品及原料销售;针纺织品销售;箱包制造;箱包销售;铁路机车车辆配件制造;铁路机车车辆配件销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:卫生用品和一次性使用医疗用品生产;铁路机车车辆制造;第三类医疗器械生产;第三类医疗器械经营;第三类医疗器械租赁;第二类医疗器械生产;医疗器械互联网信息服务;职业卫生技术服务;消毒器械销售;食品用塑料包装容器工具制品生产;食品销售;消毒剂生产(不含危险化学品);药品生产;药品批发;化妆品生产;保健食品生产;食品生产。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
增资行为的决策及批准情况
国资监管机构
市级国资委
国家出资企业或主管部门名称
青岛经济技术开发区投资控股集团有限公司
批准单位名称
青岛经济技术开发区投资控股集团有限公司
批准文件类型
批复
批准文件名称
青经控字【2026】9号关于《中健医疗科技(青岛)有限公司公开挂牌增资的请示》的批复
其他披露事项
根据天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司出具的、评估基准日为2026年1月31日的《资产评估报告》(编号:天昊资评报字【2026】第0038号)作为依据,评估确认的所有者权益价值为5024612.96元。
3、投资方资格条件与增资条件
投资方资格条件
投资方须符合以下全部资格条件(缺一不可,意向投资方报名时须针对下列资格条件提供相应书面证明、承诺及说明文件):1.主体资格(须提供营业执照)(1)成立时间不少于5年,注册资本不低于人民币1000万元; (2)营业执照经营范围须同时包含医疗器械生产、医疗器械销售与租赁、医学研究和试验发展。2.行业资质(须提供证书)(1)持有有效期内的《医疗器械生产许可证》证书;(2)拥有不少于8个二类《医疗器械注册证》证书。3.技术研发与体系认证(1)具备高新技术企业资质(须提供资质证书);(2)持有医疗器械相关发明专利不少于1项、实用新型专利不少于8项(须提供专利证书);(3)持续有效通过以下四项管理体系认证证书(须提供质量体系认证证书):-质量管理体系(GB/T 19001-2016);-医疗器械质量管理体系(GB/T 42061-2022);-环境管理体系(GB/T 24001-2016);-职业健康安全管理体系(GB/T 45001-2020)。4.业绩与资源 (1)近三年内有与上市公司及其下属公司开展单笔金额超1000万元的业务合作(须同时提供证明合同和发票);(2)曾取得飞利浦、通用、西门子、贝朗至少3家知名医疗设备品牌的经销商授权(须提供授权委托书)。
保证金设定
是否交纳保证金
-
交纳金额(万元)
交纳开始时间
-
交纳截止时间
-
4、遴选方案
遴选方式
竞争性谈判
信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-
5、成交信息
信用名片
信息来源:青岛产权交易所有限公司
机构信用:AAA
机构地址:青岛市崂山区深圳路156号9号楼15层