路肩硬化招标采购公告(2026)
项目名称:滑县焦虎镇东缑庄村路肩硬化项目
所在位置:奉天村
项目描述:滑县焦虎镇缑庄村路肩硬化项目,采购施工所属机械运输商砼以及人工服务,服务周期30天,项目预算331240.8元。施工内容:村内路肩硬化,含路基清理,混凝土浇筑,场地清理等相关配套作业。具体服务及单价如下: 1.钩机作业:上限150元/小时(含燃油,司机,用于材料装卸,路基开挖,清理。) 2.铲车作业:上限120元/小时(含燃油,司机,用于材料装卸,场地平整。) 3.三轮车运输:上限400元/车/天,(含燃油,司机,负责渣土清理) 4.C25商砼:上限220元/立方,(含运输卸车) 5.人工服务:上限300元/人/天(含路面施工,辅助作业,服从现场管理)
面积/数量:--
四至:--
项目附属物:--
评估信息:--
测绘信息:--
其他信息:--
交易方式
交易方式:竞价
竞价方向:反向竞价
减价幅度(元):500.0
竞价资格
竞价资格:详见附件信息(项目公告)
竞价优先权:无
保证金缴纳
是否缴纳保证金:需要缴纳
交易保证金(元):2000.0
竞价时间及地点
竞价时间:2026-05-07 10:30:00
竞价地点:线下竞价,滑县农村产权交易中心开标厅
竞价须知
竞价须知:详见附件信息(项目公告)
咨询联系
出让方
联系人:缑恒涛
联系方式:18625852822
联系地址:滑县焦虎镇东缑庄村
项目负责人
联系人:周文胜
联系方式:15203726225
联系地址:滑县道口镇解放南路619号农业技术推广中心院内
滑县焦虎镇缑庄村公告模板.doc
焦虎镇缑庄村路肩硬化项目公告根据采购方申请,定于2026年5月7日10时30分在滑县农村产权交易中心(https://ans.zzbdex.com)对下列标的进行公开交易,现将交易事项公告如下。一、项目概括项目描述:滑县焦虎镇缑庄村路肩硬化项目,采购施工所属机械运输商砼以及人工服务,服务周期30天,项目预算331240.8元。施工内容:村内路肩硬化,含路基清理,混凝土浇筑,场地清理等相关配套作业。具体服务及单价如下:1.钩机作业:上限150元/小时(含燃油,司机,用于材料装卸,路基开挖,清理。)2.铲车作业:上限120元/小时(含燃油,司机,用于材料装卸,场地平整。)3.三轮车运输:上限400元/车/天,(含燃油,司机,负责渣土清理)4.C25商砼:上限220元/立方,(含运输卸车)5.人工服务:上限300元/人/天(含路面施工,辅助作业,服从现场管理)1.标的展示时间:自公告之日起。2.标的展示地点:滑县焦虎镇缑庄村二、项目基本情况1.项目编号:(以网站系统显示为准)。2.项目名称:滑县焦虎镇缑庄村路肩硬化项目3.交易种类:工程采购4.交易方式:£正向竞价R反向竞价£挂牌£拍卖£招标£协议5、交易年限:R30天£无6.起始底价£或最高限价R(总价):331240.8元。7.加价(减价)幅度:500元。8.交易保证金:2000元。三、受让(供应)方资格条件1.R意向受让(供应)方须为具备完全民事行为能力的自然人。2.R意向受让(供应)方须为依法注册并合法存续的法人单位,具有独立法人资格,具备有效的营业执照(不包含“个体工商户”等非法人组织)。3.R意向受让(供应)方须为非法人组织(包含“个体工商户、个人独资企业、合伙企业”等)。4、其他具备资质:。被列入失信被执行人名单的和列入严重违法失信企业名单的不得参加本项目。四、保证金缴纳1、缴纳方式:银行账号:以系统实际显示为准,详见注册报名操作手册。操作流程:登录安阳市农村产权交易中心(https://ans.zzbdex.com)→网站右侧蓝色悬浮框→“帮助中心”→“注册报名操作手册”。2、缴纳截止时间:2026年5月6日16时前转入系统指定账户(以实际到账为准)。五、报名截止时间2026年5月6日16时报名截止。六、项目时间及地点1、项目开始时间:2026年5月7日10时30分。2、项目交易地点:£线上竞价本项目公告详情页网址即为线上竞价地点。报名成功的意向受让(供应)方未在规定时间内进入本项目线上竞价网址进行出价或虽按时进入竞价网址但逾期未出价的视为自动放弃参加本次项目。R线下竞价滑县农村产权交易中心报名成功的意向受让(供应)方未在项目开始时间内到达现场的或项目时间开始后迟到的视为自动放弃参加本次项目。七、相关费用项目成交方在办理后期手续时应按照文件规定的收费标准交纳交易服务费。线上竞价项目成交方,应在项目结束后5个工作日内,联系公告下方农村产权交易中心项目联系人办理后期手续。8、注意事项意向受让(供应)方为自然人的,持本人身份证原件,如有项目公告(含网站公告)规定的其他需要查验的相关资质材料请一并携带参加线下竞价项目。意向受让(供应)方为法人和其他组织的,持有效工商营业执照(或组织机构证明)、法定代表人身份证原件(或法人授权委托书)证明材料,如有项目公告(含网站公告)规定的其他需要查验的相关资质材料请一并携带参加线下竞价项目。意向受让(供应)方在交易前请务必仔细阅读本公告及附件,报名成功并参加项目则视同完全了解并认同本文件及附件内容。九、联系方式1、采购方:联系人:缑恒涛电话:18625852822地址:滑县焦虎镇缑庄村2、滑县农村产权交易中心联系人:周先生电话:15203726225地址:滑县道口镇解放南路619号农业技术推广中心院内2026年4月23日附件交易须知一、总则为了规范农村产权交易行为,保护交易各方当事人的合法权益,根据安农组发[2024]12号《安阳市农村产权交易管理办法(试行)》文件及相关法律、法规制定本须知。各方当事人应详细阅读,并同意在交易活动中按本须知执行。二、报名须知报名人在参与项目报名前,应仔细阅读本平台交易规则及标的信息,并全面了解交易资格条件及相关政策法规,正确判断自己是否具有报名资格。因不具备资格参加项目的,由报名人自行承担相应的法律责任及一切后果,包括但不限于费用、风险和损失。报名人提交报名,即视为其已完全了解标的物的相关情况、认可标的交易公告及附件的全部内容、对标的现状无异议、同意遵守平台有关交易规则和交易须知。报名人承诺在项目报名期内,已赴标的现场进行了实地勘察,并在细致全面了解标的资产状况现状、新旧程度、损坏情况、规格、配置等后履行提交报名,未事先对现场进行实地勘验在后期交易过程中产生的一切风险由报名人负责。报名人在参与项目成为项目成交方之后,应严格按照出让方的要求不改变标的的原用途,不破坏农业综合生产能力,不破坏生态环境。报名人在网站右侧蓝色悬浮框“个人中心”中进行报名查询报名状态是否成功,如果报名状态进度条未显示成功则代表报名失败。项目成交后,安阳市农村产权交易中心将交易结果进行公示,公示期限不少于3个工作日。公示期满后项目成交方和出让(采购)方自行签订合同,进行标的交割。安阳市农村产权交易中心备案后出具《安阳市农村产权交易鉴证书》。三、保证金缴纳须知1、保证金缴纳需严格遵守实名认证规定:若报名账号为个人实名认证,必须使用认证的个人名下银行卡进行缴纳。若报名账号为单位实名认证,则须使用认证的单位名下对公账户或法人名下个人银行卡进行缴纳,均不可他人(第三方)代替缴纳。2、保证金缴纳可选择银行柜台卡对卡转账、手机(电脑)网上银行转账两种方式,不得采用现金或无卡转账缴纳保证金。3、保证金缴纳必须按照项目规定的保证金金额,在报名截止之前用个人名下的一张银行卡一次性足额缴纳(单位名下的一个对公账户一次性足额缴纳或法人名下的一张银行卡一次性足额缴纳),均不得多个账户累计缴纳或一个账户多次累计缴纳。温馨提示:为避免因保证金到账时间延误,导致报名失败,建议您在报名截止时间前的2小时点击报名并及时缴纳保证金。保证金缴纳完成后及时查询报名状态,直至报名成功。未按照以上规定缴纳保证金造成报名失败的,由报名人自行承担全部责任。四、保证金退还须知1、未成交的报名人缴纳的保证金在项目发布公示结果后3个工作日内原路无息退回。2、项目成交方的保证金将在合同签订与价款结算之后,向出让(采购)方提请保证金原路退回手续,经出让(采购)方提请,乡镇监管人员审核通过之后,将在5个工作日无息原路退回。如果项目成交方申请保证金转为项目价款结算,则向出让(采购)方提请保证金转为项目价款(如关联到跨行转账产生手续费将由竟得方自行承担),后期审批流程将与项目成交方不产生任何关联。出现下列情形保证金不予退还;1、项目成交方在项目出具成交确认书之后10个工作日内,非出让(采购)方原因,因项目成交方单方面不签订合同与价款结算的,按毁约处理,保证金不予退还。2、项目成交方故意提供虚假、失实材料造成转出方损失的;3、项目成交方与本项目其他未成交方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的;4、项目成交方违反法律法规或相关规定给转出方造成损失的;5、农村产权行政主管部门认定的项目成交方存在其他破坏正常交易秩序、不推进交易或放弃受让等违反公平、公正、诚实信用的行为;五、线上竞价须知1、参加线上竞价项目,报名人请确保有可用于联网的电脑设备(不支持平板电脑、手机设备),可正常连接互联网并可正常浏览安阳市农村产权交易中心官网及本项目详情页面。2、参加线上竞价项目,建议报名人在项目开始5分钟前,打开电脑设备,打开浏览器并进入安阳市农村产权交易中心官网,登录报名成功的账号并打开本项目详情页,等待项目线上竞价开始(重要提醒:如您在项目开始前已经登录账号,项目开始后点击“竞价”按钮,系统会因账号登录时间过长,提醒您二次登录,这是安全设置,请重新登录账号即可)。3、报名人须在项目线上竞价出价倒计时截止时间之前进行出价。逾期出价或不符合规定的出价做无效处理(项目出价时间倒计时以线上竞价项目详情页显示距离结束时间为准)。4、如您成功报名线上竞价项目,默认您了解并熟知相关线上竞价操作流程(线上竞价操作流程可于保证金缴纳操作流程内浏览)。5、网络线上竞价的时间以竞价系统服务器时间为准。由于报名人自身终端设备时间与网络竞价系统服务器时间不符而导致未能按时参与报价的。免责声明安阳市农村产权交易中心仅就委托方提供资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。项目因行政主管部门正常终止导致本次交易无法进行时,退还报名人或成交方实际缴纳的所有款项(交易服务费除外),如有其他违反法律、法规情况以具体情况为准。项目进场申请方和安阳市农村产权交易中心不承担其他违约责任;安阳市农村产权交易中心对项目进场申请方或项目成交方违反法律、法规或相关规定及违约行为不承担任何责任。因不可抗力因素以及安阳市农村产权交易中心系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障等突发事故所产生的不可预测或不可控制因素造成损失的,安阳市农村产权交易中心不承担任何经济责任和法律责任;因自身原因如遗忘密码、自身终端设备出现故障或网络异常等原因导致未能报名或不能正常参与项目的,安阳市农村产权交易中心不承担任何经济责任和法律责任;五、特别说明项目开始前,由于项目进场申请方要求或其他方面的原因,致使项目不能进行,经相关主管部门中止或终止此项目,所有意向受让(供应)方已交纳的交易保证金3个工作日无息原路退回,不再承担其他方面的责任和损失。若项目各方产生纠纷,应协商解决,协商不成的,可向当地行政主管部门申请行政复议或向人民法院提起诉讼。