新建风雨操场及教学楼改造招标采购公告(2026)
宿州市灵璧县第一中学新建风雨操场及教学楼改造项目《建设项目用地预审与选址意见书》批后公告
索引号:
003201588/202604-00022
信息分类:
行政权力运行结果
内容分类:
国土资源、能源,公告
发布机构:
灵璧县自然资源和规划局
成文日期:
2026-04-24
发布时间:
2026-04-24 08:51
文号:
有效性:
有效
废止时间:
暂无
关键词:
名称:
宿州市灵璧县第一中学新建风雨操场及教学楼改造项目《建设项目用地预审与选址意见书》批后公告
索引号:
003201588/202604-00022
信息分类:
行政权力运行结果
内容分类:
国土资源、能源,公告
发布机构:
灵璧县自然资源和规划局
成文日期:
2026-04-24
发布时间:
2026-04-24 08:51
文号:
有效性:
有效
废止时间:
暂无
关键词:
名称:
宿州市灵璧县第一中学新建风雨操场及教学楼改造项目《建设项目用地预审与选址意见书》批后公告
宿州市灵璧县第一中学新建风雨操场及教学楼改造项目《建设项目用地预审与选址意见书》批后公告
文章来源:灵璧县自然资源和规划局
浏览量:
发表时间:2026-04-24 08:51
责任编辑:自然资源和规划局政务公开
字体大小:
【大中小】
打印
按照《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律法规规定对宿州市灵璧县第一中学新建风雨操场及教学楼改造项目已核发的《建设项目用地预审与选址意见书》,证号为:用字第 3413232026XS0004624号进行批后公告。
公告日期:2026年4月23号—2026年5月2号
在公告期间,有关单位或个人可以对该项目审批在公告期内提出异议,或可通过书面方式向灵璧县自然资源和规划局反映,逾期未提出异议或未进行反映的,视为放弃权利。
联系电话:0557-2379038,邮箱:lbgt6022793@163.com,地址:迎宾大道683号灵璧县自然资源和规划局,邮编:234200。
灵璧县自然资源和规划局
2026年4月23日
扫一扫在手机打开当前页
null
中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第34132325000424号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此证核发机关日期2026年月日项目名称宿南市县第一中学建风南教学楼改项目项目代10-3132-0-5-7535基本售建单位名称项目建设据壁县第一中学发审E51122号项目置安省宿市量县域,同县第一中学校国内用地面积合各地明)m(建用地7m1进规1880图及件名称:遵守事项一是自挡清源主部门审建设项目用地审划选址宾理未经体法楼童,非的内容不重业更本书所国用件自相应权限的杭关法定,与本书具有网等法律力时国有项目造理星国图,附件建设用地求,,本书自发起有效三年,时土地用速,建设清目选址行重大调整的重油重折办理本书,