农村集体机动地经营权招标采购公告(讷河市六合镇照耀村火明集体经济组织2026)



项目编号:NHS_CQ_2026_S_14444
交易方式:阶梯竞价
流转期限:2026-01-01 至 2026-12-31
项目地址:黑龙江省/齐齐哈尔市/讷河市/六合镇/照耀村
转出方信息
联系人:刘*军
联系电话:13664626899
法定代表人:单*海
法人电话:151****2100
支付方式:线下支付
地块信息
地块名称:讷河市六合镇照耀村火明股份经济合作社15号项目5.4亩树影地
坐落:
转出面积:5.4亩
土地性质:1
转出期限:2026-01-01 至 2026-12-31
项目编号:NHS_CQ_2026_S_14444
其他描述:
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:
是否属再次转出:
挂牌价格:540.0元/亩/年
交易价款/付款方式:一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件:一、交易机构工作人员及联系电话:孙弘宇18746853366。 二、意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。意向受让方报名时,上传身份证正反面照片、保证金票据等相关材料;报名审核人必须选择讷河市孙弘宇,否则报名竞价无效。 三、第一轮仅面向本集体经济组织成员竞拍。
受让方条件:自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):540.0
服务费:成交价格*0.0%
挂牌公告期 (工作日):7
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:108
竞价方式:正向竞价
挂牌公告期 (工作日):7
报名起始时间:2026-04-24 10:06:13
报名截止时间:2026-05-07 11:00:00
竞价起始时间:2026-04-24 10:06:14
竞价截止时间:2026-05-08 11:00:00
价款划入账户
账户名称:讷河市六合镇照耀村火明集体经济组织
开户银行:讷河农商银行六合支行
账 号:280260122000011215
备 注:
附件下载

6e423ae07ceb0118444a48fe9804043d.jpg

16c0743051dc75afabc2b849ae220642.jpg

a36a790b1fb7af07cca252475c8b18fe.jpg

是否缴纳保证金口是口否保证金金额(元)335380元标的公示起止时间年月日点至年月日点挂牌竞价起止时间年月日点至年月日点挂牌底价(元)335380元竞价方式阶梯竞价□自由竞价拟流转期限交易类型(请在右方选中项前打“”)交易合同签订之日期起至往后1年口农村集体机动地经营权农村“四荒地”经营权口农村集体建设用地项目口农村宅基地使用权其他农村土地预留地、政策性收地、树影地土地四至东至南至西至北至配套设施周边环境标的是否存在出租、抵押、查封、征占等情况口是选择是的请说明具体情况:口否是否属于再次流转口是(前次出让方式□转让□互换□转包□出租□出资入股□其他)口否其他农户是否放弃行使优先权(请在下方选中项前打“”)口是口否5农村集体资源交易申请表出让方基本情况出让方名称讷河市六合镇照耀村火明集体经济组织住所(地址)讷河市六合镇照耀村火明所在地注册资本583.81万元法定代表人单德海机构代码证N2230281MF0981579T项目联系人刘文军法人身份证号******************联系人电话13664626899开户行.黑龙江省讷河农村商业银行六合支行账户名称讷河市六合镇照耀村火明集体经济组织账号280260122000011215标的基本情况交易标的名称讷河市六合镇照耀村火明集体经济组织52个标的资源发包项目地址讷河市六合镇照耀村火明面积(亩)1043.21亩地块数量(块)52个权属性质(请在右方选中项前打“”)□国有口集体□其他出让方式网上竞价□网上挂牌□其他形式所有权人讷河市六合镇照耀村火明集体经济组织类型口水田旱地□养殖水面□林地□草地□果园□其他其他权利人权证编号评估价格(元)335380元阶梯竞价标准(元/次)20元/亩/次