房地产、室内固定装修及家电招标采购公告(2026)


杭州市富阳区银湖街道高桥西路39弄1号503室房地产、室内固定装修及家电
富阳|杭州
起拍价:73.12万
拍卖机构:杭州市富阳区人民法院

标的物描述

标的物调查表

标的名称
杭州市富阳区银湖街道高桥西路39弄1号503室房地产、室内固定装修及家电

权证情况
法院文书
(2025)浙0111执4976号

权证号
浙(2023)杭州市不动产权第0722063号

评估鉴定基准日
2026.01.20

权利限制情况
不动产:有查封、有抵押

提供的文件
1、《法院裁定书》2、《协助执行通知书》3、《拍卖成交确认书》

标的物介绍
杭州市富阳区银湖街道高桥西路39弄1号503室房地产、室内固定装修及家电。杭州市富阳区银湖街道高桥西路39弄1号503室,用途:城镇住宅用地/成套住宅,权利性质:出让/存量房 ,权利状态:现状,建筑面积:144.16平方米,土地使用权面积:33.89平方米(上述面积信息来源于杭州市不动产登记信息查询记录,具体面积以实际办证为准),权证号:浙(2023)杭州市不动产权第0722063号。登记日期:2023年11月30日,终止日期:2073年10月13日。现场勘查时拍卖对象现状坐落为银湖街道高桥西路39弄1号2单元503室,经核实,两者为同一物业。拍卖对象所在建筑物为钢混结构,建成年份2006年,所在建筑物总层数为地上6层,拍卖对象所在层次为地上第5-6层(总楼层及所在层次均不含车库层),所在建筑物为现代风格,外观一般,外立面保养维护状况一般。拍卖对象内部为跃层,现状根据使用需求分隔为多个房间,第一层(5F)为四室一卫一阳台,第二层(6F)为二室一厅一卫二露台,现状无厨房,空间布局一般,朝向为南。装饰装修:入户门为普通防盗门,室内地面铺木地板或地砖,墙面为乳胶漆或墙砖,顶为乳胶漆或塑扣板吊顶、集成吊顶。至价值时点,拍卖对象所在建筑物未配备电梯,水、电、卫设施设备基本齐全。维护状况:在价值时点,拍卖对象整体维护状况一般,建筑物地基无不均匀沉降,房屋承重结构构件和围护墙基本完好,楼面和地面平整,属于基本完好房。列入拍卖范围内的室内家电清单详见资产评估报告第13页。权利负担信息:已于2023年11月30日办理一般抵押登记,抵押金额176万元。

瑕疵说明
无租赁
1、该房产未腾空,当事人承诺房产拍卖成交日起15日内腾空。2、对拍卖对象装修内容与装修格局的描述仅供参考,以现场实际情况为准。3、至物业服务中心了解,在价值时点,拍卖对象物业费交至2025年12月31日,2026年的物业费尚未缴纳,因该物业公司未出具相关证明文件,本次查询仅供参考,具体以物业实际查询为准。另根据向国家电网及富阳水务集团工作人员电话询问,在价值时点拍卖对象未欠缴水费及电费,本次调查结果仅供参考,具体情况自行核实。物业费、电费、水费以及可能存在的电信通讯费、宽带费、公共能耗费、燃气费以及其他等因物业使用而产生拖欠费用以实际为准,由买受人自行核实。4、拍卖对象现状无厨房,所在建筑物未配备电梯。5、拍卖对象室内可移动家具家电无法对其内在质量进行检测,不能确定其有无内部缺陷。

已腾空

其他
特别说明:户籍问题不在本次处置范围内,具体竞买人可向公安户籍部门了解。

标的估价
标的评估价
1305800元

费用总价(此项为税费及物管等其他费用的总和)
税费情况(具体税费金额根据成交价按照税务部门计税办法确定)
买方税费
契税、印花税、交易费、测绘费、权属登记费及取证费等

卖方税费
印花税、交易费、营业税、个人所得税

其他费用
其他相关费用包括可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人承担

看房预约
联系0571-58835672、19106736897