厂房、地下室 人防工程 新建防空地下室战时功能与防护等级确定招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2512-330782-04-01-617421
项目名称
浙江王斌装饰材料有限公司10#宿舍、11#宿舍、12#宿舍、20#厂房、地下室项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

义乌市发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2026-04-23 17:36:33.0
面积核实〔2026〕第016号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

义乌市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2026-02-04 10:02:10.0
******************

义乌市发展和改革局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2025-12-16 16:57:31.0
功能等级〔2025〕第073号

义乌市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-12-09 16:43:30.0

0人防工程易地建设核实核定表人防编号:面积核实〔2026〕第016号建设项目浙江王斌装饰材料有限公司10#宿舍、11#宿舍、12#宿舍、20#厂房、地下室项目联系人崔本杰项目地址佛堂镇朝阳东路92号电话-手机18358000210建设单位浙江王斌装饰材料有限公司批准机关发改局地面建筑总面积住宅0㎡防空地下室设计建筑面积1907.88㎡其他46026.82㎡(厂房427.9㎡,非生产用房45598.92)防空地下室应建建筑面积45598.92*0.04=1823.96㎡人防工程建设定意见1.本项目设计的防空地下室面积为1907.88㎡,应建人防面积1823.96㎡,满足人防面积要求。2.普通地下室面积为15952.29㎡。3.建筑面积以规划审查意见单为准。核定单位(盖章):2026年4月23日-30新建防空地下室战时功能和防护等级确定表编号:功能等级〔2025〕第073号建设项目浙江王斌装饰材料有限公司10#宿舍、11#宿舍、12#宿舍、20#厂房、地下室项目项目赋码2512-330782-04-01-617421建设地点佛堂镇朝阳东路92号建设单位浙江王斌装饰材料有限公司联系人崔本杰联系电话18358000210地面总建筑面积46026.82㎡居民住宅面积0㎡地下建筑面积15952.29㎡其他民用建筑面积45598.92㎡(非生产建筑面积)拟建防空地下室面积约1901.02㎡人防主管部门审批意见本工程为常6级、核6级、甲类、二等人员掩蔽所工程。根据金华市下发的关于印发《金华市人民防空工程产权制度综合改革实施细则(试行)》的通知第一条第二款:建设单位(个人)应将通过竣工验收备案的依法结建人防工程及其专用的口部建筑,无偿移交给政府确定的国资企业,并进行产权登记。施工图审图办理应建防空地下室的民用建筑项目报建审批手续。(盖章)2025年12月16日备注拟建防空地下室建筑面积是预估数字,实际核定以应建防空地下室报建审批或人防工程易地建设核实数字为准。本文书一式两份,一份送达申请人,一份行政机关存档。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:义乌市发展和改革局,备案日期:2025年12月09日项目基本情况项目代码2512-330782-04-01-617421项目名称浙江王斌装饰材料有限公司10#宿舍、11#宿舍、12#宿舍、20#厂房、地下室项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质扩建建设地点浙江省金华市义乌市详细地址佛堂镇朝阳东路92号国标行业其他木材加工(2019)所属行业轻工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年01月拟建成时间2026年12月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)6.4新增建筑面积(平方米)61979.11总建筑面积(平方米)61979.11其中:地上建筑面积(平方米)50841.49建设规模与建设内容(生产能力)项目位于义乌市佛堂镇朝阳东路92号,新建3栋宿舍楼,一栋厂房,总建筑面积为61979.11平方米(其中20#厂房,地上1层,地下一层,总建筑面积5242.57平方米;10#宿舍楼,地上11层,总建筑面积15414.87平方米;11#宿舍楼,地上11层,总建筑面积14769.18平方米;12#宿舍楼,地上11层,总建筑面积15414.87平方米;地下室面积11137.62平方米。)项目建成后为厂区内部员工宿舍楼项目联系人姓名崔本杰项目联系人手机18358000210接收批文邮寄地址浙江省义乌市义南工业园区朝阳东路92号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资9000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费9000.00009000.00000.00000.00000.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它9000.00000.00009000.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位浙江王斌装饰材料有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330782728454291U单位地址浙江省义乌市义南工业园区朝阳东路92号成立日期2002年06月公FFFFF情况注册资金(万)5000.000000币种人民币元经营范围相框、画框、镜框、线条、装饰材料、家具及零件、相册、细木工板、刨花板、生物质颗粒燃料制造、销售;镜子及配件、角钉的制造、销售;装饰画、相框机械设备及配件的批发、零售;货物进出口、技术进出口;包装装潢印刷品印刷。法定代表人王瑞麒法定代表人手机号码18358000210项目变更情况登记赋码日期2025年12月09日备案日期2025年12月09日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息