集体土地出租 集体土地招标采购公告(旧厝经济联合社2026)



旧厝村“暗宝岛”集体土地出租交易公告

交易编号:J04-N2445224MF6204375U-20260403-000001-4

交易编号:N2445224MF6204375U20260424
惠来县靖海镇农村集体资产资源交易中心受 旧厝经济联合社 委托,定于 2026-05-02日 10:00 (交易竞投初始时间为:2026-05-02日10:00至2026-05-02日11:00,竞投时间开始后,竞投人按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在竞价结束前的最后三分钟内,只要有任何一方报价,交易时间则会自动延长3分钟,直到3分钟内无人出价,竞价结束。) 对 旧厝村“暗宝岛”集体土地 项目竞投,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加竞价的人士咨询和报名。
一、项目基本情况
(一)交易项目:旧厝村“暗宝岛”集体土地;
(二)资产类型:四荒地;
(三)交易面积:7.34亩;
(四)项目用途:依法用于其他行业,且用途必须符合法律法规规定和合同约定;
(五)拟合同起止时间:2026-05-09至2031-05-08(合同起止时间以实际签订合同约定时间为准);
(六)租赁/承发包年限:5年;
(七)交易底价:36700.00元/宗;
(八)交易保证金:5000.00元;以银行转账形式于2026-05-0117:00前缴纳至保证金开户银行。
(九)租金递增方式:无;
(十)竞得方式:电子竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人;
(十一)交易其他说明:交易保证金缴纳凭证备注栏注明:旧厝村“暗宝岛”集体土地租赁交易保证金。
二、竞投人准入条件
中华人民共和国境内的自然人、法人和其他经济组织,除法律、法规另有规定外,均可单独或联合申请参与竞投。
三、竞投意向人可按照以下方式实地勘察该项目
(一)统一勘察时间:
2026-04-25至2026-05-01上午9:00-11:30,下午14:30-17:30,联系人:靖海镇旧厝经济联合社,联系电话:13620060212,竞投意向人敬请提前联系项目权属方。
(二)其他时间勘察:竞投意向人可以在其他时间自行前往现场勘察。
四、报名事项
(一)电子竞投(线上竞投方式)
竞投意向人请于2026-04-25至2026-05-01上午9:00-11:30,下午14:30-17:30 期间用电脑登录惠来县农村集体资产资源交易平台首页 https://hl3z.jieyang.gov.cn 报名交易,并到靖海镇农村集体资产资源交易中心办理相关手续。
携带资料明细如下:
(1)凡企业法人竞投,须持有有效营业执照或机构代码证(复印盖章)、法定代表人身份证原件及复印件一份;个体竞投,须持本人身份证原件及复印件一份;
(2)法人、其他组织非法定代表人、个体委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件原件及复印件。
(3)缴纳交易保证金的银行回单。
专用账户户名:惠来县靖海镇旧厝村民委员会
账号:44144701040000648
开 户 银 行:中国农业银行股份有限公司惠来靖海支行
五、竞投时间:
竞投意向人接受本中心审查合格后,于 2026-05-02 10:00参加竞投,逾期本中心不予接纳竞投。
六、联系方式
(一)项目所属方联系方式
单位名称:靖海镇
联系人:靖海镇旧厝经济联合社
联系方式:13620060212
(二)交易机构联系方式
交易中心名称:靖海镇农村集体资产资源交易中心
交易中心联系人:林映彬
交易中心联系方式:13430022311
靖海镇农村集体资产资源交易中心
2026年4月24日