常州市集体田出租招标采购公告(常州市武进区嘉泽镇夏溪村民委员会2026)
正文内容图片
嘉泽镇夏溪村金家组集体田出租
项目编号: 320412119P26040006
项目位置: 常州市武进区嘉泽镇夏溪村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-04-16
交易品种: 其他
交易方式: 出租
交易底价: 1000.00元/年
联系方式: 张良(13861268078)
报名时间: 2026-04-17 08:30 至 2026-04-23 17:00
报名地点: 江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
报名缴款截止时间: 2026-04-23 17:00
产权信息
乡镇(街道)
嘉泽镇
村(社区)
夏溪村
组别
--
登记日期
2026-04-10
是否续租
否
项目描述
嘉泽镇夏溪村金家组集体田出租,坐落于嘉泽镇夏溪村金家组,出租面积共计0.69亩,规定用途为种植,标的状况:空置,交易方式为公开竞价,租期3年,交易底价为1000元/年(1449.27元/年/亩),加价幅度:每次加价幅度为69 元/年(即100元/年/亩)。交易方式为一年一付,先付后用。
补充说明
受让条件:具有完全民事行为能力,并具有良好的商业信用、财务状况企业法人、自然人,且必须为未被列入失信被执行人,方可参与竞租,收让方不得改变土地性质,有意向者需先报备夏溪村委,村委工作人员带领意向者一起现场实地看样,经过村委审核通过后才算有效报名。
村民代表大会意见
成员大会会议决议1.jpg成员大会会议决议2.jpg成员大会会议决议3.jpg
项目审查表
农村产权交易项目审批表1.jpg农村产权交易项目审批表2.jpg
权属信息
所有权人
常州市武进区嘉泽镇夏溪村民委员会金家村民小组
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-04-17 08:30至2026-04-23 17:00
报名地点
江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
报名缴款截止时间
2026-04-23 17:00
交易时间
2026-04-24 09:30
交易地点
江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
嘉泽镇夏溪村金家组集体田出租,坐落于嘉泽镇夏溪村金家组,出租面积共计0.69亩,规定用途为种植,标的状况:空置,交易方式为公开竞价,租期3年,交易底价为1000元/年(1449.27元/年/亩),加价幅度:每次加价幅度为69 元/年(即100元/年/亩)。交易方式为一年一付,先付后用。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥100.00
交易底价
1000.00元/年
成交缴款方式
现金支付 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-04-24 09:30~2026-04-24 09:55
出价延时
30秒
加价幅度
69元/年
底价
1000.00元/年
补充说明
--
转让方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
1、武进区嘉泽镇夏溪村金家组集体田出租竞价文件.doc(0.69亩).pdf2、线上交易操作手册.pdf
意向受让方承诺书
授权委托书