房屋及土地对外出租 农村集体资产使用权招标采购公告(淮安市淮安区石塘镇发茂村村民委员会2026)
项目基本情况
项目编号:320803103Q26040007
项目位置:淮安市淮安区石塘镇发茂村
公告日期:2026-04-24
交易品种::农村集体资产使用权
流转方式:出租
流转期限:15年
交易底价:-
交易面积:2237.40平方米
联系方式:0517-89718893
产权信息
乡镇(街道):石塘镇
村(社区):发茂村
组别:--
登记日期:2026-04-23
是否续租:否
交易面积:2237.40平方米
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:石塘镇发茂村房屋及土地对外出租项目:发茂村原村部东边房屋建筑面积305.4平方米,土地面积1932平方米,现对外出租,租期15年,2026年5月10日至2041年5月9日,租金每三年递增5%。 第一年至第三年租金33000元/年;第四年至第六年租金34650元/年;第七年至第九年租金36383元/年;第十年至第十二年租金38203元/年;第十三年至第十五年租金40114元/年。合计547050元。每年五月底交清当年租金。具体详情请与村委会联系。
项目位置:淮安市淮安区石塘镇发茂村
项目四至:东至:红洲米厂厂房 南至: 红洲米厂厂房 西至:十斗路 北至: 淮施路
坐标拐点:--
流转用途:--
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:15年0月
标段描述:石塘镇发茂村房屋及土地对外出租项目:发茂村原村部东边房屋建筑面积305.4平方米,土地面积1932平方米,现对外出租,租期15年,2026年5月10日至2041年5月9日,租金每三年递增5%。 第一年至第三年租金33000元/年;第四年至第六年租金34650元/年;第七年至第九年租金36383元/年;第十年至第十二年租金38203元/年;第十三年至第十五年租金40114元/年。合计547050元。每年五月底交清当年租金。具体详情请与村委会联系。
交易面积:2237.4000平方米
报名费:¥0.00
保证金:¥3300.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
中佳体盗产使用权文勿日中项目基本信息乡镇(街道)石塘镇村(社区)发茂村组别项目称一山技良层及+地对团火同项目类农村集体资产使用权别号320803103026040007登记日期2026年4月23日型其他式租赁是否续租否易期15年项目位限置项目四至淮施路项目描述“一-K000C15E+uf111-光人目休详情与村安云状尔。交易面积2237.40平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人淮安市淮安区石塘镇发茂村村民委员会使用权人集体权属类型集体权证编号权证名称截汽t料签名:盖章:222年千月23日村集体经济组织或村委会意见陈慧列群签名:的进盖章:222年4月23日签名:盖章:月7日农村产权交易机构意见刘坚由民签名:盖章:2020年千月23日40114元/年。合计547050元。每年五月底交清当年租金。具体详情请与村委会联系。权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人淮安市淮安区石塘镇发茂村村民委员会证件类型社会信用代码证件号码54320803ME23804644联系人蒯进联系电话15952350908被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息息评估机构评估基准日评估值标段情况.编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)石塘镇发茂村房屋及土地对外出租项目:发茂村原村部东边房屋建筑面积305.4平方米,土地面积1932平方米,现对外出租,租期15年,2026年5月10日至2041年5月9日,租金每三年1递增5%。第一年至第三年租金33000元/年;第四年至第六年租金34650元/年;第七年至第九年租金36383元/年;第十年至第十二年租金2237.4015年33000.00元/年0.003300.00中佳体盗产使用权文勿日中项目基本信息乡镇(街道)石塘镇村(社区)发茂村组别项目称一山技良层及+地对团火同项目类农村集体资产使用权别号320803103026040007登记日期2026年4月23日型其他式租赁是否续租否易期15年项目位限置项目四至淮施路项目描述“一-K000C15E+uf111-光人目休详情与村安云状尔。交易面积2237.40平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人淮安市淮安区石塘镇发茂村村民委员会使用权人集体权属类型集体权证编号权证名称截汽t料签名:盖章:222年千月23日村集体经济组织或村委会意见陈慧列群签名:的进盖章:22年4月23日签名:盖章:月7日农村产权交易机构意见刘坚签名:盖章:2020年千月23日40114元/年。合计547050元。每年五月底交清当年租金。具体详情请与村委会联系。权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人淮安市淮安区石塘镇发茂村村民委员会证件类型社会信用代码证件号码54320803ME23804644联系人蒯进联系电话15952350908被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息息评估机构评估基准日评估值标段情况.编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)石塘镇发茂村房屋及土地对外出租项目:发茂村原村部东边房屋建筑面积305.4平方米,土地面积1932平方米,现对外出租,租期15年,2026年5月10日至2041年5月9日,租金每三年1递增5%。第一年至第三年租金33000元/年;第四年至第六年租金34650元/年;第七年至第九年租金36383元/年;第十年至第十二年租金2237.4015年33000.00元/年0.003300.00EscTaEscTa