料仓大棚招标采购公告(中铁四局集团有限公司第四工程分公司2026)



处理单号:
JJ-20260424-00083
发布时间
2026-04-25 08:22:13
卖方:
中铁四局集团四公司南二环西延(西二环—永和路)工程-2标段项目经理部

标的分类:
周转材料
数量:
11809.75㎡
所在地:
河北省保定市容城县小里镇西小里村中铁四局雄忻高铁先开段项目经理部

保证金:
20000元
报名截止时间:
2026-04-28 10:00:00

标的描述

本次处置料仓大棚包含:料仓大棚7031.65㎡、围挡3144.1㎡、钢构隔墙1548㎡、桁架梁86米,详细图纸见附件。

标的附件

雄忻高铁先开段项目废旧物资处理竞价书-024(料仓大棚).docx

料仓大棚-设计图纸.pdf

标的详情

中国中铁四局集团雄忻高铁先开段项目废旧物资处理竞价书(料仓大棚)编号:ZTSJSGS-CZ-XXGT-024致:各回收单位本单位拟处理以下产品,请贵单位于2026年4月28日10点之前按本询价函的要求和回复函文件格式予以报价。一、处理单位信息单位名称中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目部;地址:河北省保定市容城县小里镇财贸南街与容小路交叉口西南方向700米中铁四局雄忻高铁先开段项目;联系人:李荣飞;联系电话:18225849898;电子信箱:474421267@qq.com。二、处理产品的名称、规格、数量项目概况:序号 名称规格型号计量单位数量备注1料仓大棚㎡11809.75本次处置料仓大棚包含:料仓大棚7031.65㎡、围挡3144.1㎡、钢构隔墙1548㎡、桁架梁86米,详细图纸见附件,整体打包统一处理,回收商报价时充分纳入考虑范围。3、处理要求:买方必须根据卖方的要求安排人员、车辆、氧气乙炔(不允许使用天然气)、工具、机械设备等在卖方规定的时间内完成,本次处置物资零散处置,请报价单位注意。四、结算方式:处置前按照报价金额给项目部预交足额金额,处理结束后,多退少补。付款方式:银行转账。五、报价人要求:报价人须提供营业执照(在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,经营范围含再生资源回收)、开户许可证、法定代表人或授权代理人身份证等全套资质证明材料。6、计量方式:按料仓大棚水平投影面积计算。七、竞价文件获取、报价文件上传方式1、注册:买方在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行注册(注册联系:客服热线400-6988-000),注册成功并通过审核后可下载竞价文件。登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com),下载竞价文件电子版。注:买方仔细阅读竞价文件后,应在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上完成“响应、报价、上传报价文件”等工作。2、报价及上传《报价表》的开始时间:2026年4月28日10点。买方在中国中铁电子商务平台报价的同时须上传《报价表》(附件1)。中铁鲁班商务网上报价的到站单价、到站总价须与《报价表》中的含税单价、含税总价保持一致。2.1、本次报价采用固定价形式,处置过程中价格不予考虑变动。3、报价解锁时间:2026年4月28日10点。买方务必记住开标时间及响应时设置的密码,开标后买方须输入密码为报价解锁。否则视为放弃报价。部分报价未解锁,可以继续进行。建议选择“开标后自动解锁”。八、结算与付款:1、价格结算:固定价结算,报价时须上报含税报价。2、付款方式:当次废旧物资处理押金、废旧物资处理货款一律通过对公账户进行银行转账方式汇入以下指定账户,所有资金支付必须为银行转账,不接受现金支付的方式。户名:中铁四局集团有限公司第四工程分公司雄忻高铁先开段项目经理部账号:20110101924025280001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)九、评审:评审原则:卖方将按照满足卖方的出售需求且最高价的原则确定成交买方。卖方将对最终价格与市场行情进行比较,如本次竞价结果明显偏离市场行情或不满足卖方预期价格,卖方有权拒绝本次竞价结果。附件1:《废旧物资报价表》中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部2026年4月24日附件1:废旧物资报价表附件1:废旧物资报价表附件1:废旧物资报价表附件1:废旧物资报价表附件1:废旧物资报价表附件1:废旧物资报价表附件1:废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表废旧物资报价表至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:至中铁四局集团有限公司雄忻高铁先开段项目经理部:序号材料名称单位数量数量数量数量结算单价(元)结算单价(元)金额(含13%税)金额(含13%税)金额(含13%税)备注备注1料仓大棚㎡11809.7511809.7511809.7511809.75合计合计11809.7511809.7511809.7511809.75报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。报价说明:价格结算:固定单价结算,报价时须上报含税报价。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。1、本报价表中约定的数量为预估数量,具体结算以实际过磅数量为准,所有报价均含人工、氧气乙炔、切割、装车、机械、运费及税费等所有费用。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。2、因我公司为一般纳税人资格,只能开具税点为13%的增值税发票。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。3、报价人在废旧物资处理过程中不得有违规干预过磅行为,一经发现,本次废旧物资处理立即终止,已交押金不予退回,若损失大于余款,报价人应补足差额,处理单位保留法律追究的权利。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。5、若报价人被选定为本次废旧物资处理的中标人,中标人在进场后须听从出售人的指挥,中标人进场后须按出售人处理计划进行工作,出售人对标的物有选择处理的权利,中标人应无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由中标人全部承担。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:报价公司名称:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 人:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:联 系 电 话:日 期:日 期:日 期:日 期:日 期:日 期:日 期:日 期:日 期:日 期:interface return error-1团区益出入口区-6:5品团区益出入口6:5无废城市美丽雄安x3出入口①65品团区益出入口6:5无废城市美丽雄安x3