招标采购招标采购公告(上饶市和煜房地产开发有限公司2026)


起始价:6000.0
保证金:6000.0
加价幅度:100.0
标的物所在地:江西上饶市横峰县尚城国际
上饶市和煜房地产开发有限公司管理人(以下简称管理人)将于2026年5月12日10时至2026年5月13日10时(延时除外)在京东资产交易平台(处置单位:上饶市和煜房地产开发有限公司管理人,监督单位:江西省横峰县人民法院,网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)对上饶市和煜房地产开发有限公司位于横峰县尚城国际的破产标的物予以处置,现公告如下:
一、拍卖标的物
拍卖标的物为上饶市和煜房地产开发有限公司名下位于横峰县尚城国际的车库、储藏间使用权。车库储藏间编号、起拍价、保证金等详见附表,增价幅度为100元及整倍数,车库储藏间的面积、位置等全部情况以现场实际为准,参与竞买视为认可接受标的物的现状。

序号
标的
用途
所在层/总层数
建筑面积(m2)
起拍价(元)
保证金(元)

1
尚城国际3幢-1-2
储藏间
-1/12
6.46
6000.00
6000.00

2
尚城国际3幢-1-3
储藏间
-1/12
6.84
6000.00
6000.00

3
尚城国际3幢-1-4
储藏间
-1/12
10.08
10000.00
10000.00

4
尚城国际3幢-1-5
储藏间
-1/12
8.16
8000.00
8000.00

5
尚城国际3幢-1-6
储藏间
-1/12
10.8
10000.00
10000.00

6
尚城国际3幢-1-7
储藏间
-1/12
10.8
10000.00
10000.00

7
尚城国际3幢-1-8
储藏间
-1/12
8.16
8000.00
8000.00

8
尚城国际3幢-1-9
储藏间
-1/12
10.08
10000.00
10000.00

9
尚城国际3幢-1-10
储藏间
-1/12
6.84
6000.00
6000.00

10
尚城国际3幢-1-11
储藏间
-1/12
6.46
6000.00
6000.00

11
尚城国际3幢-1-12
储藏间
-1/12
13.44
12000.00
12000.00

12
尚城国际3幢-1-14
储藏间
-1/12
17.48
16000.00
16000.00

13
尚城国际3幢-1-15
储藏间
-1/12
17.49
16000.00
16000.00

14
尚城国际3幢-1-16
储藏间
-1/12
21.3
20000.00
20000.00

15
尚城国际3幢-1-19
储藏间
-1/12
16.2
16000.00
16000.00

16
尚城国际3幢-1-20
储藏间
-1/12
4.83
5000.00
5000.00

17
尚城国际3幢-1-21
储藏间
-1/12
4.83
5000.00
5000.00

18
尚城国际3幢-1-22
储藏间
-1/12
16.2
16000.00
16000.00

19
尚城国际3幢-1-25
储藏间
-1/12
21.3
20000.00
20000.00

20
尚城国际3幢-1-26
储藏间
-1/12
17.49
16000.00
16000.00

21
尚城国际4幢-1-5
储藏间
-1/6
4.84
5000.00
5000.00

22
尚城国际4幢-1-6
储藏间
-1/6
8.16
8000.00
8000.00

23
尚城国际4幢-1-7
储藏间
-1/6
10.8
10000.00
10000.00

24
尚城国际4幢-1-8
储藏间
-1/6
10.8
10000.00
10000.00

25
尚城国际4幢-1-10
储藏间
-1/6
4.84
5000.00
5000.00

26
尚城国际4幢-1-21
储藏间
-1/6
16.2
16000.00
16000.00

27
尚城国际4幢-1-24
储藏间
-1/6
16.2
16000.00
16000.00

28
尚城国际5幢-2-储1
储藏间
-2/12
13.86
12000.00
12000.00

29
尚城国际5幢-2-储2
储藏间
-2/12
14.06
12000.00
12000.00

30
尚城国际5幢-2-储3
储藏间
-2/12
11.02
10000.00
10000.00

31
尚城国际5幢-2-储4
储藏间
-2/12
6.6
6000.00
6000.00

32
尚城国际5幢-2-储5
储藏间
-2/12
6.46
6000.00
6000.00

33
尚城国际5幢-2-储6
储藏间
-2/12
14.06
12000.00
12000.00

34
尚城国际5幢-2-储7
储藏间
-2/12
14.06
12000.00
12000.00

35
尚城国际5幢-2-储8
储藏间
-2/12
6.46
6000.00
6000.00

36
尚城国际5幢-2-储9
储藏间
-2/12
6.6
6000.00
6000.00

37
尚城国际5幢-2-储10
储藏间
-2/12
11.02
10000.00
10000.00

38
尚城国际5幢-2-储11
储藏间
-2/12
14.06
12000.00
12000.00

39
尚城国际5幢-2-储12
储藏间
-2/12
13.86
12000.00
12000.00

40
尚城国际5幢-2-储13
储藏间
-2/12
5.67
5000.00
5000.00

41
尚城国际5幢-2-储14
储藏间
-2/12
20.36
20000.00
20000.00

42
尚城国际5幢-2-储15
储藏间
-2/12
17.49
16000.00
16000.00

43
尚城国际5幢-2-储16
储藏间
-2/12
22.89
20000.00
20000.00

44
尚城国际5幢-2-储17
储藏间
-2/12
15.04
15000.00
15000.00

45
尚城国际5幢-2-储18
储藏间
-2/12
23.85
20000.00
20000.00

46
尚城国际5幢-2-储19
储藏间
-2/12
5.46
5000.00
5000.00

47
尚城国际5幢-2-储20
储藏间
-2/12
20.12
20000.00
20000.00

48
尚城国际5幢-2-储21
储藏间
-2/12
5.46
5000.00
5000.00

49
尚城国际5幢-2-储22
储藏间
-2/12
20.12
20000.00
20000.00

50
尚城国际5幢-2-储23
储藏间
-2/12
23.85
20000.00
20000.00

51
尚城国际5幢-2-储24
储藏间
-2/12
15.04
15000.00
15000.00

52
尚城国际5幢-2-储25
储藏间
-2/12
22.89
20000.00
20000.00

53
尚城国际5幢-2-储26
储藏间
-2/12
17.49
16000.00
16000.00

54
尚城国际5幢-2-储27
储藏间
-2/12
20.36
20000.00
20000.00

55
尚城国际5幢-2-储28
储藏间
-2/12
5.67
5000.00
5000.00

56
尚城国际5幢-2-车1
车库
-2/12
19.24
20000.00
20000.00

57
尚城国际5幢-2-车2
车库
-2/12
19.47
20000.00
20000.00

58
尚城国际5幢-2-车3
车库
-2/12
26.55
20000.00
20000.00

59
尚城国际5幢-2-车4
车库
-2/12
18.88
20000.00
20000.00

60
尚城国际5幢-2-车5
车库
-2/12
26.55
20000.00
20000.00

61
尚城国际5幢-2-车6
车库
-2/12
19.24
20000.00
20000.00

62
尚城国际5幢-2-车7
车库
-2/12
19.24
20000.00
20000.00

63
尚城国际5幢-2-车8
车库
-2/12
26.55
20000.00
20000.00

64
尚城国际5幢-2-车9
车库
-2/12
18.88
20000.00
20000.00

65
尚城国际5幢-2-车10
车库
-2/12
26.55
20000.00
20000.00

66
尚城国际6幢-1-储1
储藏间
-1/6
15.32
15000.00
15000.00

67
尚城国际6幢-1-储2
储藏间
-1/6
6.48
6000.00
6000.00

68
尚城国际6幢-1-储3
储藏间
-1/6
10.8
10000.00
10000.00

69
尚城国际6幢-1-储4
储藏间
-1/6
7.2
6000.00
6000.00

70
尚城国际6幢-1-储5
储藏间
-1/6
6.48
6000.00
6000.00

71
尚城国际6幢-1-储6
储藏间
-1/6
10.44
10000.00
10000.00

72
尚城国际6幢-1-储7
储藏间
-1/6
6.12
6000.00
6000.00

73
尚城国际6幢-1-储8
储藏间
-1/6
10.8
10000.00
10000.00

74
尚城国际6幢-1-储9
储藏间
-1/6
10.8
10000.00
10000.00

75
尚城国际6幢-1-储10
储藏间
-1/6
6.12
6000.00
6000.00

76
尚城国际6幢-1-储11
储藏间
-1/6
10.44
10000.00
10000.00

77
尚城国际6幢-1-储12
储藏间
-1/6
6.48
6000.00
6000.00

78
尚城国际6幢-1-储13
储藏间
-1/6
7.2
6000.00
6000.00

79
尚城国际6幢-1-储14
储藏间
-1/6
10.8
10000.00
10000.00

80
尚城国际6幢-1-储15
储藏间
-1/6
6.48
6000.00
6000.00

81
尚城国际6幢-1-储16
储藏间
-1/6
15.32
15000.00
15000.00

82
尚城国际7幢-1-车3
车库
-1/6
23.8
42000.00
42000.00

83
尚城国际7幢-1-车4
车库
-1/6
20.48
42000.00
42000.00

84
尚城国际7幢-1-车5
车库
-1/6
20.48
42000.00
42000.00

85
尚城国际7幢-1-车6
车库
-1/6
23.68
42000.00
42000.00

86
尚城国际7幢-1-车7
车库
-1/6
23.68
42000.00
42000.00

87
尚城国际7幢-1-车8
车库
-1/6
20.48
42000.00
42000.00

88
尚城国际7幢-1-车9
车库
-1/6
20.48
42000.00
42000.00

89
尚城国际7幢-1-车10
车库
-1/6
23.8
42000.00
42000.00

90
尚城国际7幢-1-车11
车库
-1/6
22.44
42000.00
42000.00

91
尚城国际7幢-1-车12
车库
-1/6
24.48
42000.00
42000.00

92
尚城国际7幢-1-车13
车库
-1/6
31.68
45000.00
45000.00

93
尚城国际7幢-1-车14
车库
-1/6
29.7
45000.00
45000.00

94
尚城国际7幢-1-车15
车库
-1/6
21.12
42000.00
42000.00

95
尚城国际7幢-1-车16
车库
-1/6
24.42
42000.00
42000.00

96
尚城国际7幢-1-车17
车库
-1/6
24.42
42000.00
42000.00

97
尚城国际7幢-1-车18
车库
-1/6
21.12
42000.00
42000.00

98
尚城国际7幢-1-车19
车库
-1/6
29.7
45000.00
45000.00

99
尚城国际7幢-1-车20
车库
-1/6
31.68
45000.00
45000.00

100
尚城国际7幢-1-车21
车库
-1/6
21.78
42000.00
42000.00

101
尚城国际7幢-1-车22
车库
-1/6
23.76
42000.00
42000.00

102
尚城国际8幢-2-储1
储藏间
-2/12
13.86
12000.00
12000.00

103
尚城国际8幢-2-储2
储藏间
-2/12
12.54
12000.00
12000.00

104
尚城国际8幢-2-储3
储藏间
-2/12
7.6
6000.00
6000.00

105
尚城国际8幢-2-储4
储藏间
-2/12
7.6
6000.00
6000.00

106
尚城国际8幢-2-储5
储藏间
-2/12
12.54
12000.00
12000.00

107
尚城国际8幢-2-储6
储藏间
-2/12
6.6
6000.00
6000.00

108
尚城国际8幢-2-储7
储藏间
-2/12
6.84
6000.00
6000.00

109
尚城国际8幢-2-储8
储藏间
-2/12
14.82
12000.00
12000.00

110
尚城国际8幢-2-储9
储藏间
-2/12
14.82
12000.00
12000.00

111
尚城国际8幢-2-储10
储藏间
-2/12
6.46
6000.00
6000.00

112
尚城国际8幢-2-储11
储藏间
-2/12
6.6
6000.00
6000.00

113
尚城国际8幢-2-储12
储藏间
-2/12
11.02
10000.00
10000.00

114
尚城国际8幢-2-储13
储藏间
-2/12
7.22
6000.00
6000.00

115
尚城国际8幢-2-储14
储藏间
-2/12
6.84
6000.00
6000.00

116
尚城国际8幢-2-储15
储藏间
-2/12
14.7
12000.00
12000.00

117
尚城国际8幢-2-储16
储藏间
-2/12
5.67
5000.00
5000.00

118
尚城国际8幢-2-储17
储藏间
-2/12
21.56
20000.00
20000.00

119
尚城国际8幢-2-储18
储藏间
-2/12
17.49
16000.00
16000.00

120
尚城国际8幢-2-储19
储藏间
-2/12
22.89
20000.00
20000.00

121
尚城国际8幢-2-储20
储藏间
-2/12
15.04
15000.00
15000.00

122
尚城国际8幢-2-储21
储藏间
-2/12
23.85
20000.00
20000.00

123
尚城国际8幢-2-储22
储藏间
-2/12
5.67
5000.00
5000.00

124
尚城国际8幢-2-储23
储藏间
-2/12
21.24
20000.00
20000.00

125
尚城国际8幢-2-储24
储藏间
-2/12
5.67
5000.00
5000.00

126
尚城国际8幢-2-储25
储藏间
-2/12
21.24
20000.00
20000.00

127
尚城国际8幢-2-储26
储藏间
-2/12
23.85
20000.00
20000.00

128
尚城国际8幢-2-储27
储藏间
-2/12
15.04
15000.00
15000.00

129
尚城国际8幢-2-储28
储藏间
-2/12
18.12
16000.00
16000.00

130
尚城国际8幢-2-储29
储藏间
-2/12
17.49
16000.00
16000.00

131
尚城国际8幢-2-储30
储藏间
-2/12
17.49
16000.00
16000.00

132
尚城国际8幢-2-储31
储藏间
-2/12
10.6
10000.00
10000.00

133
尚城国际8幢-2-储32
储藏间
-2/12
23.51
20000.00
20000.00

134
尚城国际8幢-2-储33
储藏间
-2/12
5.67
5000.00
5000.00

135
尚城国际9幢-1-车库4
车库
-1/6
42.96
48000.00
48000.00

136
尚城国际9幢-1-车库5
车库
-1/6
42.96
48000.00
48000.00

137
尚城国际9幢-1-车库6
车库
-1/6
35.44
48000.00
48000.00

138
尚城国际9幢-1-车库8
车库
-1/6
34.37
48000.00
48000.00

139
尚城国际9幢-1-车库9
车库
-1/6
35.44
48000.00
48000.00

140
尚城国际9幢-1-车库10
车库
-1/6
48.33
50000.00
50000.00

141
尚城国际9幢-1-车库11
车库
-1/6
39.74
48000.00
48000.00

142
尚城国际9幢-1-车库12
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

143
尚城国际9幢-1-车库14
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

144
尚城国际9幢-1-车库15
车库
-1/6
49.41
50000.00
50000.00

145
尚城国际9幢-1-车库17
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

146
尚城国际9幢-1-车库19
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

147
尚城国际9幢-1-车库20
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

148
尚城国际9幢-1-车库21
车库
-1/6
39.74
48000.00
48000.00

149
尚城国际11幢-1-车库1
车库
-1/6
34.37
48000.00
48000.00

150
尚城国际11幢-1-车库2
车库
-1/6
34.37
48000.00
48000.00

151
尚城国际11幢-1-车库4
车库
-1/6
42.97
48000.00
48000.00

152
尚城国际11幢-1-车库5
车库
-1/6
42.97
48000.00
48000.00

153
尚城国际11幢-1-车库6
车库
-1/6
35.45
48000.00
48000.00

154
尚城国际11幢-1-车库7
车库
-1/6
34.37
48000.00
48000.00

155
尚城国际11幢-1-车库8
车库
-1/6
34.37
48000.00
48000.00

156
尚城国际11幢-1-车库9
车库
-1/6
35.45
48000.00
48000.00

157
尚城国际11幢-1-车库10
车库
-1/6
48.34
50000.00
50000.00

158
尚城国际11幢-1-车库11
车库
-1/6
39.75
48000.00
48000.00

159
尚城国际11幢-1-车库13
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

160
尚城国际11幢-1-车库14
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

161
尚城国际11幢-1-车库15
车库
-1/6
49.41
50000.00
50000.00

162
尚城国际11幢-1-车库16
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

163
尚城国际11幢-1-车库18
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

164
尚城国际11幢-1-车库19
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

165
尚城国际11幢-1-车库20
车库
-1/6
38.67
48000.00
48000.00

166
尚城国际11幢-1-车库21
车库
-1/6
39.75
48000.00
48000.00

二、咨询、看样的时间与方式
自公告发布之日起至竞拍结束前(节假日除外)接受咨询,有意者请按下述联系方式与管理人联系现场看样,咨询方式:刘律师17370476415。本次拍卖标的物以其现状为准,法院与管理人不承担资产的瑕疵保证责任。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的物的实际状况以及瑕疵(含显性瑕疵、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担购买风险。有意者请亲自实地看样,并充分阅读公告,充分估算拍卖所产生的各种费用。未看样的竞买人视为对标的物及相关实物现状的确认,责任自负。
三、特别说明事项
1.拍卖标的物为无法办理不动产权证,竞买人成交后仅取得使用权,管理人仅向竞买人提供拍卖成交确认书,管理人除提供拍卖成交确认书外,对标的物使用或登记不作任何保证或承诺。如后续能够依法办理不动产证或其他权利登记证书的,由竞买人自行负责办理,并承担全部相关费用。
2.如竞买人非横峰县尚城国际业主,需自行在竞拍前向相关部门了解是否存在竞买或使用的限制,管理人除提供拍卖成交确认书外,对标的物使用或登记不作任何保证或承诺。
3.签署拍卖成交确认书即视为交付完毕,如拍卖标的物存在占用等情况,由竞买人自行解决并承担风险,管理人不负责腾空。
4.竞买人成交后需接受横峰县尚城国际管理方(如物业公司)的日常管理,依法向管理方交纳相关管理费用(如需),费用标准由管理方按规定予以确定。
5.拍卖标的物因长期无人管理,可能存在损坏,竞买人需自行出资负责修缮工作,修缮应当按原规划、设计等标准进行;存在新标准的,应当按照新标准进行;实际位置、面积可能存在出入,竞买人对此认可并接受。同时,竞买人使用拍卖标的物应当符合法律法规以及管理方(如物业公司)的管理要求。
6. 如因标的物此前已出售他人,导致买受人无法正常使用的,处置人仅无息退还成交款项,买受人不得主张其他补偿或赔偿。
四、竞买人条件
1.凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。法律法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具有规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由买受人自行承担相应的法律责任。
2.有意向的竞买人请自行关注本次拍卖活动的整个过程,本管理人不再另行通知。本标的物的优先购买权人未参加竞拍的,视为放弃优先购买权。横峰县尚城国际业主在同等情况下享有优先购买权。如需主张优先购买权,需在拍卖开始五个工作日前向管理人提出并提交佐证资料,优先购买权是否成立由管理人审查确定。
3.如参与竞买人未开通京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)参与拍卖,但须在开拍前5个工作日向管理人沟通办理书面委托手续,并经管理人确认后方可参与竞买;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人办公地点办理交接手续,拍卖成交后。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、拍卖方式
1.本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
2.本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式,保留价即起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。无人报名或出价的,竞价流拍。
六、税费等他费用的承担及其他
1.竞价成交后,标的物过户登记手续(如可以办理的)由买受人自行办理,管理人不承担无法过户的风险及责任,可能产生的变更登记等费用(包括但不限于变更、登记、欠缴等相关费用)由买受人承担。本次拍卖及其办理过户(如可以办理的)过程中所涉及的买卖双方所需承担和补缴的一切税、费(包括但不限于增值税、城维税及附加、所得税、过户手续费、权证费及按规定须缴纳的其他各种费用)按照相关法律法规规定由买卖双方各自承担。因标的物为破产财产性质,标的物成交后,管理人不能提供发票。由破产企业根据税务机关的规定确定能否开具发票。
2.户口能否迁出和迁入请竞买人自行到相关部门了解查询,管理人及法院不负责户口的迁入、迁出事宜。
3.管理人对标的物提取过程中可能产生的纠纷及后果不承担任何责任。一旦发生任何纠纷均由买受人自行解决。买受人在承担相关费用后不得据此主张竞价无效或向管理人、网拍辅助机构索偿。
七、特别提醒
1.本标的物网拍成交后,买受人应向网拍辅助机构缴纳网拍辅助工作费用,费用按照《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》中的司法拍卖佣金收取。因本次拍卖通过京东资产交易平台进行,平台将按照系统成交价的0.5%收取软件服务费,该费用由竞价成功的竞买人支付。如竞买人未支付该费用,缴纳的竞拍保证金将被冻结,影响拍卖的最终成交,因此引起的责任由竞买人自行承担。
2.竞买人应充分阅读本拍卖资料及相关附件的全部内容,竞买人报名参与本次竞买即视为对本次拍卖资料中载明的相关要求及条款予以了认可并接受。
八、保证金缴纳及成交后付款说明
1.第一次出价前,意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转为部分成交款,由京东结算给管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
2.竞价成交后,标的物竞得者原锁定的保证金自动转入管理人指定账户。买受人应于成交之时起10个工作日内将竞价成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入管理人指定账户(户名:上饶市和煜房地产开发有限公司管理人;账号:197758463491;开户行:中国银行股份有限公司横峰支行),注明“破产案号:(2024)赣1125破1号;款项性质:资产拍卖款”。逾期则视为买受人悔拍,买受人交纳的保证金不予退还。由网拍平台生成相应《拍卖成交确认书》。
九、依照法律解释【2016】18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》相关规定,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《网拍竞价成功确认书》,载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,且无法更改。
十、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本管理人发布的拍卖须知。竞买人一旦参与竞买,视为充分理解并认可本公告及《拍卖须知》的内容并接受约束。拍卖成交后,本公告及《拍卖须知》作为合同的组成部分,买受人应当遵照履行。
管理人咨询电话:刘律师17370476415
联系地址:江西公仁律师事务所(赣州市蓉江新区启迪科技城B1栋写字楼)。
京东技术咨询:4006229586。
上饶市和煜房地产开发有限公司管理人
二〇二六年四月二十五日

一、本《拍卖须知》根据《中华人民共和国民事诉讼法》《中华人民共和国企业破产法》等相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构及内在质量以移交时的现状为准。房屋的实际面积以过户时登记机关确定为准。管理人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不做担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。
四、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,就管理人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次拍卖资料中做了详尽的说明,管理人不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,请慎重决定竞买行为,竞买人一旦参与竞买,即视为对拍卖财产已完全了解,并接受标的物的现状和拍卖财产一切已知及未知的瑕疵。
对拍卖标的能否办理过户手续以及办理时间等情况,请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认。因标的物现状及可能存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续造成的费用增加的后果自负,管理人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。竞买人在竞买成交后不能办理权属变更登记手续与不能进行生产经营的所有风险将全部由竞买人自行承担,管理人对此不承担任何违约责任。
五、竞买人应具备完全民事行为能力,如参与竞买人未在拍卖平台开设账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向管理人办理委托手续,京东资产交易平台限定一个竞买人单独参与竞买,如需两个或以上竞买人联合参与竞买,则竞买人本人须在开拍前5日共同向管理人办理共同出资参与拍卖申请和委托拍卖手续。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人办公地办理交接手续。委托手续应至少于拍卖前5个工作日向管理人提交合法有效的证明,资格经管理人确认后方能进行委托。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
根据最高人民法院《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第三十四条之规定:实施网络司法拍卖的,下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产:
(一)负责执行的人民法院;
(二)网络服务提供者;
(三)承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织;
(四)第(一)至(三)项规定主体的工作人员及其近亲属。
法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。如因买受人征信等各种自身原因导致不能办理过户手续的,管理人和网拍辅助机构不承担任何责任。
不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
六、优先购买权人参加竞买的,应拍卖开始5日前向管理人提交合法有效的证明,资格经管理人确认并添加至拍卖平台后台系统后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,如参加竞拍的可以关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延5分钟。竞买人的出价时间以进入网络司法拍卖平台服务系统的时间为准。
九、竞拍前竞买人的账户中应有足够的余额支付拍卖保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按系统提示报名缴纳保证金以确定的金额为准,系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交的,本标的物竞得者冻结的保证金将自动转入管理人指定账户,其他竞买人的保证金在拍卖后二十四小时内退还或解冻。拍卖未成交的(即流拍的),竞买人的保证金在拍卖活动结束后二十四小时内退还或解冻,保证金冻结期间不计利息。
司法拍卖因起拍价、保证金、成交价相对较高,竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
十、拍卖成交后,买受人应在成交之日起15日内将拍卖成交价余款(扣除保证金后的余款)汇入管理人指定账户(收款账户名称:上饶市和煜房地产开发有限公司管理人;开户银行:中国银行股份有限公司横峰支行;账号:197758463491)。支付余款后三日内凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件到管理人(地址:江西省赣州市章贡区蓉江新区启迪科技城B1栋江西公仁律师事务所)签署拍卖成交确认文件。
十一、买受人逾期未支付拍卖余款或未办理交接手续,管理人可提请重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
拍卖成交后买受人悔拍(包括但不限于买受人未在拍卖成交结束后15日内将拍卖成交全部余款缴入管理人指定账户,以及买受人明示其悔拍等情形)的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖成交价款低于原拍卖成交价款的差价、清偿破产债权等。如保证金不足支付的,悔拍人需要补交,拒不补交的,管理人将申请人民法院强制执行。
十二、买受人在按要求缴纳全部拍卖款后应及时接收标的物,并由管理人协助办理过户手续,逾期不办理的,承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
本次拍卖及其办理过户(如可以办理的)过程中所涉及的买卖双方所需承担和补缴的一切税、费(包括但不限于增值税、城维税及附加、所得税、过户手续费、权证费及按规定须缴纳的其他各种费用)按照相关法律法规规定由买卖双方各自承担。因标的物为破产财产性质,标的物成交后,管理人不能提供发票。有意者请在拍卖前至相关不动产登记中心、税务等部门详细咨询不动产过户手续及税费收取情况,管理人不做过户的任何承诺。如因买受人征信等各种自身原因导致不能办理过户手续的,管理人和网拍辅助机构不承担任何责任。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
买受人应自行办理水、电等户名变更手续,相关费用均由买受人承担。对可能存在的影响标的物使用的水、电、物业管理等欠费由买受人自行解决,拍卖人不承担上述费用,未明确缴纳义务人的费用也由买受人自行解决。
十三、本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
十四、参加竞买的人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十五、根据法律规定,破产受理法院与管理人有权在竞价开始前、竞价过程中,中止竞价或撤回竞价。因网络或其他不可抗力导致竞价无法正常进行的,管理人待以上因素消除后视情决定重新竞价,并不承担因此造成的损失。
十六、为便于买受人及时收到管理人拍卖相关的文书,竞买人在拍卖竞价前如实向司法拍卖网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,买受人应在拍卖活动结束时及时与管理人联系确认更改。如果竞买人提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使管理人的有关法律文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
十七、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读《拍卖公告》及本《拍卖须知》内容。竞买人一旦参与竞买,视为充分理解并认可《拍卖公告》及《拍卖须知》的内容并接受约束。拍卖成交后,《拍卖公告》《拍卖须知》作为合同的组成部分,买受人应当遵照履行。
凡发现拍卖中有违规行为,可如实举报。
本规则其他未尽事宜,请向管理人咨询。
管理人咨询电话:刘律师17370476415。
联系地址:江西省赣州市章贡区蓉江新区启迪科技城B1栋江西公仁律师事务所。
法院监督电话:0797-3300062。
京东技术咨询:4006229586。

上饶市和煜房地产开发有限公司管理人
二〇二六年四月二十五日