茶场租赁 茶叶招标采购公告(2026)



秣陵街道元山社区西林茶场租赁(31.7亩)成交公告主要信息

【信息发布时间:2026-04-24 00:00】

项目编号: 320115002P26030008

公告日期: 2026-04-24

1.项目概况

本项目共 1 个标段,标段位置见附件1图片(如有)。
1.1 交易品种:其他
1.2 流出方(建设方):
1.3 项目位置:南京市江宁区秣陵街道元山社区
1.4 项目描述:社区西林茶场约31亩,在江宁开发区控规范围之内,考虑到实际情况,为了保证社区的集体资产不流失、茶园不荒废,经社区研究决定将西林茶场委托本社区的农户进行代管。在代管时间段内,代管人员可以对茶叶进行采摘、制作出售,需上交社区21000元收入。西林茶场租赁,面积31.7亩,年租金662.46元/年/亩,租期为三年。

2.标段信息

标段:1
2.1 标段描述:社区西林茶场约31亩,在江宁开发区控规范围之内,考虑到实际情况,为了保证社区的集体资产不流失、茶园不荒废,经社区研究决定将西林茶场委托本社区的农户进行代管。在代管时间段内,代管人员可以对茶叶进行采摘、制作出售,需上交社区21000元收入。西林茶场租赁,面积31.7亩,年租金662.46元/年/亩,租期为三年。
2.2 交易方式:--
2.3 成交缴纳方式:转账汇款
2.4 项目状态:成交
2.5 成交人:王文娟
2.6 成交日期:2026-04-10
2.7 成交总金额:63000.00元

3.联系方式

3.1 标的咨询。
流出方(建设方)联系人:
联系电话:

附件1:


附件2: