招标采购招标采购公告(锡林浩特市人民法院2026)



锡林浩特市人民法院
关于拍卖安徽省宿州市汴河路与淮海路交叉口西北角中央广场1#85套房屋公告

锡林浩特市人民法院将于2026年5月11日10时至2026年5月12日10时止(延时除外)在锡林浩特市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(户名:锡林浩特市人民法院,网址:http://sf.taobao.com/0479/01),现公告如下:
一、拍卖标的:
评估对象概况:
(1)房屋状况:标的物描述详见评估报告,85套房屋起拍价格具体如下表:

序号
建筑面积
评估价格(元)
一拍价格(元)
保证金(元)
二拍价格(元)
保证金(元)

0102
85.92
644400
547740
54000
492966
49000

0103
103.10
773300
657305
65000
591574.5
59000

0104
103.10
773300
657305
65000
591574.5
59000

0116
17.15
128600
109310
10000
98379
9800

0120
17.71
132800
112880
11000
101592
10000

0121
17.71
132800
112880
11000
101592
10000

0161
35.10
263300
223805
22000
201424.5
20000

0162
41.02
307700
261545
26000
235390.5
20000

0165
22.75
170600
145010
14000
130509
13000

0166
18.98
142400
121040
12000
108936
10000

0252
24.97
149800
127330
12000
114597
11000

0267
21.62
129700
110245
11000
99220.5
9900

0268
21.62
129700
110245
11000
99220.5
9900

0350
21.58
121400
103190
10000
92871
9200

0374
25.13
141400
120190
12000
108171
10000

0433
16.75
87900
74715
74000
67243.5
6700

0441
25.41
133400
113390
11000
102051
10000

0446
19.84
104200
88570
8800
79713
7900

0447
18.95
99500
84575
8400
76117.5
7600

0448
16.45
86400
73440
7300
66096
6600

0453
26.26
137900
117215
11000
105493.5
10000

0456
15.19
79700
67745
6700
60970.5
6000

0458
14.18
74400
63240
6300
56916
5600

0462
36.18
189900
161415
16000
145273.5
14000

0464
21.41
112400
95540
9500
85986
8500

0466
8.96
47000
39950
3900
35955
3500

0467
17.95
94200
80070
8000
72063
7200

0468
14.74
77400
65790
6500
59211
5900

0469
15.58
81800
69530
6900
62577
6200

9101
30.63
114900
97665
9700
87898.5
8700

9102
28.92
108500
92225
9200
83002.5
8300

9120
25.72
96500
82025
8200
73822.5
7300

9121
24.64
92400
78540
7800
70686
7000

9125
21.90
82100
69785
6900
62806.5
6200

9127
22.86
85700
72845
7200
65560.5
6500

9139
53.21
199500
169575
16000
152617.5
15000

0205
175.08
1050500
892925
89000
803632.5
80000

0206
144.75
868500
738225
73000
664402.5
66000

0214
13.73
82400
70040
7000
63036
6300

0311
19.94
112200
95370
9500
85833
8500

0406
31.26
164100
139485
13000
125536.5
12000

0408
26.49
139100
118235
11000
106411.5
10000

0409
13.52
71000
60350
6000
54315
5400

0410
24.13
126700
107695
10000
96925.5
9600

0412
31.77
166800
141780
14000
127602
12000

0413
24.90
130700
111095
11000
99985.5
9900

0414
27.05
142000
120700
12000
108630
10000

0415
39.73
208600
177310
17000
159579
15000

0416
72.12
378600
321810
32000
289629
28000

0420
19.96
104800
89080
8900
80172
8000

0422
22.20
116600
99110
9900
89199
8900

0138
23.03
172700
146795
14000
132115.5
13000

0139
21.83
163700
139145
13000
125230.5
12000

0140
32.10
240800
204680
20000
184212
18000

0141
28.24
211800
180030
18000
162027
16000

0147
25.06
188000
159800
15000
143820
14000

0148
23.24
174300
148155
14000
133339.5
13000

0149
25.57
191800
163030
16000
146727
14000

0150
23.17
173800
147730
14000
132957
13000

0151
21.08
158100
134385
13000
120946.5
12000

0152
22.72
170400
144840
14000
130356
13000

0153
19.21
144100
122485
12000
110236.5
11000

0154
18.72
140400
119340
11000
107406
10000

0112
21.01
157600
133960
13000
120564
12000

0227
32.36
194200
165070
16000
148563
14000

0265
10.88
65300
55505
5500
49954.5
4900

0281
24.64
147800
125630
12000
113067
11000

0327
22.18
124800
106080
10000
95472
9500

0341
31.45
176900
150365
15000
135328.5
13000

0342
24.55
138100
117385
11000
105646.5
10000

0368
8.96
50400
42840
4200
38556
3800

0401
13.81
72500
61625
6100
55462.5
5500

0405
20.50
107600
91460
9100
82314
8200

0421
19.96
104800
89080
8900
80172
8000

0435
31.42
165000
140250
14000
126225
12000

0437
31.45
165100
140335
14000
126301.5
12000

0466
8.96
47000
39950
3900
35955
3500

0478
27.16
142600
121210
12000
109089
10000

9191
25.37
95100
80835
8000
72751.5
7200

9192
25.37
95100
80835
8000
72751.5
7200

9193
25.39
95200
80920
8000
72828
7200

9194
33.53
125700
106845
10000
96160.5
9600

9195
32.36
121400
103190
10000
92871
9200

9196
36.67
137500
116875
11000
105187.5
10000

9197
41.91
157200
133620
13000
120258
12000

总面积
2573.68
15006300
12755355

11479819.5

(2)特殊说明:标的物过户登记手续由买受人自行办理,拍卖的标的物所涉及的税费及办理权证所需费用按法律规定计算所产生的税费及其他费用依照相关法律、行政法规规定由相应的主体承担,本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。买受人应自行办理水、电等户名变更手续,可能存在的物业费、水、电、燃气、取暖费欠费由买受人承担(特别提醒:关于税费、物业费、水、电欠费具体数额等请自行向当地税务部门、房管部门、国土部门、所在楼房的物业公司等相关部门了解。特别约定:因法院拍卖属于司法强制拍卖行为,有别于一般的社会交易行为,如房屋成交之日或房屋尾款缴纳之前,被执行人履行全部生效法律文书确定的给付义务,本院可撤销本次拍卖。撤销后本院将保证金、拍卖款退回竞买人。如竞买人参与本次竞买,视为同意本约定。)

二、竞买人条件:
凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向锡林浩特市人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到锡林浩特市人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
委托手续应于2026年5月11日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托。
不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:
自2026年3月14日10时至2026年5月12日10时止(节假日除外)接受咨询,有意者请自行前往看样。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担拍卖标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,具备办理标的物所有权证书条件的,凭法院出具的裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税费和所需补交的相关税费及有可能存在的其他费用司法拍卖形成的税费依照相关法律、行政法规规定由相应的主体承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无关。
八、对上述标的权属有异议者,请于2026年5月11日前与本院联系。
九、与本标的物有关人员(案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等)可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2026年5月19日前缴入法院指定账户(户名:锡林浩特市人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司锡林浩特融达支行,账号:6228403297701701563),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:http://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
咨询电话:13274799920
(工作时间:工作日上午9:00-12:00,下午3:00-5:00)
法院监督电话:13134999992
淘宝技术咨询:400-822-2870
联系地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市人民法院

锡林浩特市人民法院
二〇二六年三月十四日