公共停车场地块招标采购公告(丰县自然资源和规划局2026)
土地信息
地块编号:FX2025-78
地块名称:赵庄镇袁集村公共停车场地块
出让面积:19513.31平方米(29.27亩)
建筑面积:9756.66平方米
土地用途:其它/
出让年限:50年
容积率:容积率≤0.50
绿地率:5%≤绿地率
建筑密度:建筑密度≤10%
限高(米):限高≤15
所属行政区:丰 县
土地权属单位:丰县自然资源和规划局
地块位置:赵庄镇袁集村,518国道北
交易信息
报名起始时间:2026年04月16日 09时00分00秒
报名截止时间:2026年04月23日 17时00分00秒
挂牌起始时间:2026年04月16日 09时00分00秒
挂牌截止时间:2026年04月25日 17时00分00秒
保证金到账截止时间::2026年04月23日 17时00分00秒
竞买保证金(RMB):223.0万元
资格审查方式:保证金
竞价方式:无限制
起始价(RMB):1,113.0万元
竞价增价幅度(RMB):100.0万元
是否允许联合竞买:否
是否允许拟成立新公司:是
是否有底价:否
成交信息
竞得人(单位):丰县金刘寨旅游开发有限公司
成交价:1113.0万元
成交时间:2026年04月25日 17时04分03秒
出让信息
交易公告
丰县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告
丰县挂[2026]12号
经丰 县人民政府批准丰县自然资源和规划局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权 , 现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(m2)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价
增价规则及幅度
容积率
建筑密度
绿地率
FX2025-78
点击查看地块资料
赵庄镇袁集村,518国道北
19513.31
其它/
容积率≤0.50
建筑密度≤10%
5%≤绿地率
50.0
223.0
1113.0(万元)
100.0(万元)
二、竞买资格:凡中华人民共和国境内外的企业、团体和组织,均可参加竞买。该地块不接受自然人竞买,不接受 联合竞买。欠丰县人民政府土地出让金的单位,以及其开办、投资、入股、出资、控股的企业或其他组织均 不得参加竞买;欠丰县人民政府土地出让金的单位的开办人、投资人、入股人、出资人、控股人(以上所称 的开办人、投资人、入股人、出资人、控股人包括企业法人及其他组织)也不得参加竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2026年03月27日至2026年04月15日,到网上获取挂牌出让文件。
五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过徐州市自然资源网上交易系统(http://www.landxz.com)(以下简称网上交易系统)进行。 符合报名资格条件的竞买申请人可于2026年04月16日至2026年04月23日,登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2026年04月23日 17时00分00秒。竞买申请人按规定交纳竞买保证金,经江苏省用地企业诚信数据库比对合格后,系统将自动赋予竞价资格。
六、本次国有建设用地使用权挂牌地点为徐州市自然资源网上交易系统,各地块挂牌时间分别:
1、地块编号:FX2025-78
报名时间:2026年04月16日 09时00分00秒至2026年04月23日 17时00分00秒
保证金缴纳时间:2026年04月16日 09时00分00秒至2026年04月23日 17时00分00秒
挂牌时间:2026年04月16日 09时00分00秒至2026年04月25日 17时00分00秒
七、其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)本次实行网上交易的地块报名资格为后审制度,网上交易系统确认的竞得人须在网上交易系统 确 认竞得之日起 5 个工作日内持《国有建设用地使用权网上交易竞得通知书》,按须知要求将有效报名资 料 提交被委托人进行报名资格等审查,审查通过后,与被委托人签订《国有建设用地使用权网上成交确认书》, 确定其为成交人。如地块设置了竞买人资格限制条件,凡是提交有效报价的竞买人均需在成交后审查其竞买 资格,如资格不符合要求,将没收竞买保证金。
特别提醒,因电子认证(CA)系统升级,各设区市国有建设用地网上交易系统将于2020年9月15日不再支持江苏CA颁发的数字证书登录及交易,请持有江苏CA数字证书的用户尽快去相应证书办理点办理新的数字证书(www.jsgxca.com/ManagementGuide17.html),以免影响使用。原证书未过期用户携带原证书至国信CA证书办理点可享受免费换发服务。
未使用江苏CA的用户不受影响。
八、联系方式和银行账户
联系地址:0516—89220218 68890078
联系电话:0516—89220218 68890078
联 系 人:刘先生 崔先生
开户单位:/
开 户 行:竞买申请人在网上交易系统自行选定的银行
账 号:/
丰县自然资源和规划局
2026年03月27日
其他交易条件
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)本次实行网上交易的地块报名资格为后审制度,网上交易系统确认的竞得人须在网上交易系统 确 认竞得之日起 5 个工作日内持《国有建设用地使用权网上交易竞得通知书》,按须知要求将有效报名资 料 提交被委托人进行报名资格等审查,审查通过后,与被委托人签订《国有建设用地使用权网上成交确认书》, 确定其为成交人。如地块设置了竞买人资格限制条件,凡是提交有效报价的竞买人均需在成交后审查其竞买 资格,如资格不符合要求,将没收竞买保证金。
受让人资格条件
凡中华人民共和国境内外的企业、团体和组织,均可参加竞买。该地块不接受自然人竞买,不接受 联合竞买。欠丰县人民政府土地出让金的单位,以及其开办、投资、入股、出资、控股的企业或其他组织均 不得参加竞买;欠丰县人民政府土地出让金的单位的开办人、投资人、入股人、出资人、控股人(以上所称 的开办人、投资人、入股人、出资人、控股人包括企业法人及其他组织)也不得参加竞买。
出价记录
轮次
报价时间
出价金额
1
2026年04月21日 10时15分23秒
1,113.0万元
文件下载
FX2025-78规划条件.pdf
FX2025-78出让须知.pdf
FX2025-78出让文件.pdf
FX2025-78控规图.pdf