人居环境整治招标采购公告(山镇姚篡埠村党支部2026)
塔山镇姚葛埠村2026年人居环境整治
项目编号:320707107N26040037
项目位置:连云港市赣榆区塔山镇姚葛埠村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:孙俏俏(051886802923)
产权信息
乡镇(街道)
塔山镇
村(社区)
姚葛埠村
组别
--
登记日期
2026-04-27
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
姚葛埠村人居环境整治项目发包事宜,整治内容含垃圾治理、公厕管护、村庄保洁、绿化管护、污水治理、应急响应等,预算金额约5.4万元,资金来源为上级补助和村集体资金,承包期为一年,上产权交易平台发包。
项目位置
连云港市赣榆区塔山镇姚葛埠村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件9.jpg 村民(成员)代表意见扫描件10.jpg 村民(成员)代表意见扫描件4.jpg 村民(成员)代表意见扫描件11.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件6.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件8.jpg 村民(成员)代表意见扫描件12.jpg 村民(成员)代表意见扫描件5.jpg 村民(成员)代表意见扫描件7.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
姚葛埠村人居环境整治项目发包事宜,整治内容含垃圾治理、公厕管护、村庄保洁、绿化管护、污水治理、应急响应等,预算金额约5.4万元,资金来源为上级补助和村集体资金,承包期为一年,上产权交易平台发包。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥2000.00
交易底价
54000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)塔山镇村(社区)姚葛埠村组别项目名称塔山镇姚葛埠村2026年人居环境整治项目类别涉农资金项目项目编号320707107N26040037登记日期2026年4月27日项目类型环境整治建设单位预算总额(元)54000.00资金来源财政拨款、村集体资金项目周期项目描述姚菖境村人居环堷整治项目发包事宜,整治内容含垃圾治理、公厕管护、村庄保洁、绿化管护、污水治理、应急响应等,预算金额约54万元,资金来源为上级补助和村集体资金,承包期为一年,上产权交易平台发包。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1姚葛埠村人居环境整治项目发包事宜,熬治内容含垃圾治理、公厕管护、村庄保洁、绿化管护、污水治理、应急响应等,预算金额约5.4万元,资金来源为上级补助和村集体资金,承包期为一年,上产权交易平台发包。54000.000.002000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章:年手月月日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见刃签名:盖章!年月日年月日第2页/共2页姚菜境村2026年环境整治招标监督查员会T经度:1118909977纬度:34.926030坐标系WGS84坐标系十·江苏省连云港市赣愉区育千线姚葛埠村村民委员会时间·2026-04-1615:32:36海拔:51.0米天气:19~22℃东风元道经纬相机备注:长按水印编辑备汪村民议事会会议记录d薯评村2026年环境楚治招物似事会会议主题时间2026.4.16地点会以室主持人的机记录人如应到会人数17人实到会人数24人参加人员高专荣百场用川开州络锁.y火o业aRa武如明列席人员今天已开村民议事会,主要是跟大4北名不:高讨关于我们材人居环境整治项目上手台对外发包一事。人居环境整治包括、预再垃圾治理每年24000无、公的管护每年2000元村庄保每年15000元,保化告护每年6000元。应交响应主要足0合处理临时或实发环会议内容统事件30003污水治理每年300元共5400无下面请各位仪事会贝跳候正很合理!我也月上千台己们我也同交!119由于人员上购如9名:页第山镇姚篡埠村党支部委页云会汉家地点:时间:2026、4-|6姚记录人:主持人:实到人数:3人应到人数:m参会人员(签名).整么招杨古部要见到会议内容:石人公生8好,天竹个发,f人居环境冶项目上的名物一下关子我212十5公的业菜年材房环艺我上饮产权平台对外发包承包期限北3和要需村庄保湾么礻要句抵经圾治理、公间法水治善几个乃。头件19公2次合预多我将传业人士约我12付情到定今以化面单。汤11和建议2,关大、我非书蔬同和支持走手台发包,这样司全现也公平,是好事我1忍!发包公手公正部易额:我也月L合、招拉13发马对环境1对外第页共页纪)1改飞经大象付论一教免我村环情乾哈反日上干台发包。时,教会会议内容结大州开生王宜科王高壴兼政网如保品姚开0R动开王训4的如工洲式理龙am究2合非2话第页村民委员会会议记录的书埒村2026年计城惠治揭机村民委会会议主题时间1026-4.16地点会反室主持人的记录人1信应到会人数3人实到会人数3人参加人员姚新,高专泵.的鸣列席人员招集来主要是高议一下天把关子环境整治工作相关事项,根据上级政府村庄环境数治工作安束,今后相庄人居环统装治2作经业性金负关旨理,单将付庄(.L..由村会环境治理事项对外招标发包,美用支付,满各位发衣一下意见会议内容务采同的年台发包我也同意公系公正很合理整治1作对外H19天各位委员对环境公招标发包有意见后续会整理相关材料提交区第页页开县包山当22~6L:与¥米6年母4:20:19L-10-9202:曾全章等班皇区興电暃兰华工开年买平雨68SOM·市0019266:6686068曼曾全焊辞兴鑫出920韩算解事会,好舍会议内容第页S经度:118.909813挂磨34926222巫标系:WGS84坐标系山山,江荣省连港作同项线姚蒽埠村村氏娈贝云时间:2026-04-1615:56.59海拔:70.9米天气·米19~22℃东风元道经纬相机务注·长按水印编铒奋江敬会!会议内容效开刘车龙第页姚葛埠村2026年环境整治招标议事会经度:118.909756纬度:334.926190坐标系:WGS84坐标系地址:江苏省连云港市赣榆区青班线姚葛埠村村民委员会时间:2026-04-1615:21:29海拔:58.1米天气:红19~22℃东风元道经纬机机备注:长按水印编辑备注公一离都沿太麦日,后侯会理好中灸特件。好,数会!王平龙百旅第页共页村务监督委员会会议记录会议主题8的萬年村2026年环境治招标监督岳员会时间2026-9.16地点汉室主持人姚记录人3应到会人数3实到会人数3参加人员杪开虎王市在列席人员详龙今天开这个监精委员会主要是对我们村将盈过行的关于姚葛墀村将要把人居环境整治这项工程上平台发包。主要有垃圾治理公网管护村庄保污。色管护圬水绐理,应息事件响应等方面令计预尊。价为每年5400无。下面就这个事,各位委员会议内容清发表自己的意贝和建议,并衣太、姚开鹿:我对这个事上平台发包表7贷成。支持。这样限合但又公正。的开2:我也同意环境治上子台发包2奉长:经太家买讨论,一致同麦村环境整治上手台招标一事第页