贵州省房屋招标采购公告(贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市丰都街道办事处2026)


贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市丰都街道办事处四季花城(1组团)1-5幢1-2-2号房屋
兴义|黔西南
起拍价:67.43万
拍卖机构:兴义市人民法院

标的物描述

标的物调查情况表

基本情况摘自黔海天房评字【2025】0855号评估报告

标的物名称
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市丰都街道办事处四季花城(1组团)1-5幢1-2-2号房屋一套

执行依据
(2023)黔2301民初8607号生效民事判决书

所有权人
杨*兰

标的现状
房屋
标的物位置
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市丰都街道办事处四季花城(1组团)1-5幢1-2-2号房屋

不动产登记证明号
黔(2020)兴义市不动产证明第0039855号
建筑面积
151.99平方米

总楼层
-1+17层
建成年代
约2021年

所在楼层
2层
建筑结构
钢筋混凝土结构

空间布局
四室二厅一厨二卫+入户花园+露台
规划用途
成套住宅

登记状态
预告、权属、预抵
契税缴纳日期
/

是否腾空

是否办房产证
/

是否有钥匙

使用情况
正常使用

装修情况
象外墙刷墙漆饰面,入户为金属防盗门,室内房门为木包门,断桥铝合金窗,室内装修情况为:客厅、餐厅:地砖地面,墙面及天棚均为瓷粉乳胶漆饰面,天棚四周吊顶;卧室:木地板地面,墙面及天棚均为瓷粉乳胶漆饰面、天棚四周石膏线条绕边;书房:木地板地面,墙面木板饰面,天棚桑拿板饰面;厨房、卫生间:地砖地面,墙面贴墙砖到顶,天棚铝扣板吊顶;入户花园:地砖地面,墙面瓷粉乳胶漆饰面,天棚桑拿板饰面。

权利负担及已知瑕疵
1、法院已查封,查封文号(2023)黔2301执11828号之一。2、拍卖标的物设立有抵押,抵押权人:中国建设银行股份有限公司黔西南州分,不动产权证明号:黔(2020)兴义市不动产证明第0039856号,相关情况请有意竞拍者向标的物所在地有关部门查询。3、经查询拍卖标的物物业管理费收费标准为1.3元/平方米,2025年1月至2025年5月尚欠物业管理费988.85元,实际金额以物业管理单位核算的为准,相关情况请有意竞买者自行至拍卖标的物所在物业管理单位咨询。4、有意竞买者竞拍前请预约实地看样,如未实地看样参与竞拍,视为对标的物现状的确认,并接受标的一切已知及未知的瑕疵,责任自负,请谨慎参与竞拍。5、对于法院调查过程中未能尽知的权利及实物瑕疵,法院不承担瑕疵保证责任。

交通状况
附近有5路、13路公交车停靠,公共交通便捷度一般,还可选择自驾或利用出租车、网约车等其他交通工具。

基础设施
周边基础设施已达到“六通”,即通上水、通下水、通路、通电、通讯、通天然气。

公共服务设施
附近有:兴义昌文小学、兴义昌文中学、兴义市慧源小学、兴义市第五中学(龙塘校区)、兴义市丰都街道长安社区卫生服务站、兴义仁康医院、兴义农商银行、兴义万丰村镇银行、汇来百货超市、优享生活超市、华联购物、维也纳酒店、近福楼、百家宴等,周边配套公共服务设施完备。

标的物估值
评估价
起拍价
保证金
增价幅度

881500元
674348元
70000元
3000元

交付时间
拍卖成交后3个月内交付(如涉其他司法程序或特殊情况,交付时间可能延长)

成交后提供的文件
1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《成交确认书》;4、其他。

咨询及预约看样
拍卖标的物自2026年4月27日10:00至2026年5月12日9:59(双休日、节假日除外)于办公时间接受咨询,有意竞买者请电话咨询。 咨询电话: 17586199917(贵州宜拍网络科技有限公司) 本标的仅接受短信方式预约看样,竞买人如需看样,请至少于开拍前五个工作日编辑预约看样短信,发送至手机号码:17586199917,编辑短信格式如下:预约看样,标的物名称、姓名、手机号码(需提前通知的请备注),看样时间根据预约情况统一安排,预约看样者需携带本人有效身份证件按时到达指定集中地点,逾时不候。如无人预约,则取消本次集中看样。

备注

相关附件下载:
(已压缩)\(2025\)黔2301执恢198号案件四季花城报告\(1\)_1-26.pdf