鱼塘及房屋 鱼塘照片 鱼塘招标采购公告(张家港市德积街道永兴村股份经济合作社2026)



公告附件:

鱼塘照片_20230412140426440
86a36399-ef35-47c8-b3fc-6e21a4b3fb4e

德积街道永兴生态园鱼塘及房屋(定向)

挂牌价格

80000

/年

交易面积

20200
平方米

保证金

80000


项目编号:

202607650600104

项目类型:

农村集体资产定向招租

交易类型:

定向招租

所在地区:

张家港市

-德积街道

-永兴村

挂牌起始日期:

2026-04-27

挂牌终止日期:

2026-05-07

出让方:

张家港市德积街道永兴村股份经济合作社

资产信息

资产名称

永兴村生态园内鱼塘

资产编号

320582102223S01J00046

资产类型

资源性资产

资产类别

资源(水面)

资产地点

德积街道永兴生态园内

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

20000.00平方米

标的描述

null

资产名称

永兴村生态园内鱼塘边房屋

资产编号

320582102223S01J00047

资产类型

经营性资产

资产类别

待界定收益性资产

资产地点

德积街道永兴生态园内

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

200平方米

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

80000元/年

承租人

黄胜良

租赁期限

1年