招标采购招标采购公告(2026)


拍卖公告
拍卖公告
黑龙江首信拍卖有限公司接受委托公开拍卖下列资产:

序号
标的名称
参考建筑面积(㎡)
出租期限
拍卖参考价(元)
拍卖保证金(元)

1
密山市帅发钢材市场院内六号库12号门市
183.60
2026年1月1日—2026年12月31日
120,000.00
10,000.00

2
密山市和平乡幸福村(原双胜村洗煤厂)
1,000.00
2026年3月1日—2027年3月1日
200,000.00
20,000.00

3
密山镇人大综合楼0-109(文化用品)
67.97
2026年3月1日—2027年3月1日
20,000.00
2,000.00

4
密山镇人大综合楼0-118(山海西门市)
75.00
2026年3月3日—2027年3月3日
8,000.00
1,000.00

5
新城小区十一号楼一层24号
89.32
2025年12月1日—2026年12月1日
12,000.00
1,000.00

6
密山市密山镇2号综合北楼0-120(洪源铁艺)
109.13
2026年4月13日—2027年4月13日
10,000.00
1,000.00

7
密山市和平乡幸福村(于庆丰房产)
838.11
2025年9月7日—2026年9月7日
10,000.00
1,000.00

8
密山市双胜乡综合楼0-112号(张清瑞房产)
240.32
2026年3月31日—2027年3月31日
20,000.00
2,000.00

9
密山市二人班乡(杜丹房产)
136.24
2026年4月15日—2027年4月15日
1,000.00
1,000.00

10
密山市二人班乡乡直(六户孙秀红)
199.92
2026年3月6日—2027年3月6日
1,000.00
1,000.00

11
密山市阳光小区综合楼1幢32号门市(郭长青房产)
183.65
2026年4月3日—2027年4月3日
20,000.00
2,000.00

12
林口县鑫城国际9号楼(商场二期)
7,407.09
2026年5月15日—2027年5月14日
500,000.00
50,000.00

注:标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费
自由竞价时间:2026年4月28日上午9时20
限时竞价时间:2026年4月28日上午9时21分开始
展样时间、地点:2026年4月23-24日、标的所在地、
竞拍网址https://paimai.caa123.org.cn/ 拍卖地点:中拍平台
有意者须在2026年4月27日15时前携带本人身份证原件及复印件到鸡西市鸡冠区文化路284号星河公馆1-2号楼21号门市办理竞买登记手续并交纳保证金。咨询电话:0467-2641555 18646441111
竞买须知
竞拍须知
乙方必须在拍卖之前到甲方指定地址办理竞买登记手续,交付保证金并签署本协议,方可成为正式竞买人。提供材料如下:
1、乙方如是自然人参加竞买须提供本人身份证原件及本人签字的复印件;乙方如是企业法人参加竞买须提供营业执照、公章、法定代表人身份证原件及加盖企业公章和法人章的复印件。
2、乙方如不能出席本次拍卖活动,乙方须与委托代理人签署授权委托书,委托代理人须携带本人身份证原件及复印件及授权委托书原件办理竞买登记手续。
3、乙方参与本次拍卖须向甲方指定账户支付参加竞买标的0.1-5万元的拍卖保证金。拍卖成交后,该保证金转为首付款,余款在规定时间内交清。
4、乙方如在拍卖过程中未竞拍成功,甲方将在拍卖会结束后一周内办理退回乙方交纳的保证金(不付利息)。
5、乙方保证所提供的材料真实、有效,如因伪造或无效材料造成的不符合相关规定而无法实现标的权属登记或移交等情况,由此产生的一切法律责任均由乙方承担。
6、标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍

行赵美分期精品特F车密山电话18846车花易有限公司363565919而服务部经度131842797纬度45528479坐标系WGSB4坐标系地址黑龙江省鸡西市密山市富密公路95号密山市人民法院高时间:2025-09-1210:04:22海拔:169.5米天气:紫2129℃西南风备注:营业部满秀华抵债资产道经纬相机