蚕场三年承包权招标采购公告(五龙一队2026)
拍卖公告
拍卖公告
鸡西市博达拍卖有限公司接受委托,公开拍卖鸡西市麻山林场蚕场三年承包权,共计26个标的逐一拍卖(标的详情请咨询我公司),参考面积合计1558亩,参考起拍价合计280,440.00元。
自由竞价时间:2026年4月28日08:45分
限时竞价时间:2026年4月28日08:46分开始
竞拍网址https://paimai.caa123.org.cn 拍卖地点:中拍平台
展样时间:即日起展样地点:标的所在地
有意者须在2026年4月27日16时前携带身份证明原件及复印件办理竞买登记手续交纳保证金人民币2千元。
联系人:王经理,联系电话:15146729696
竞买须知
一、拍卖标的:
详见拍卖公告。
二、竞买登记:
乙方必须在拍卖之前与甲方约定地址办理竞买登记手续,交付保证金并签署本协议,方可成为正式竞买人。提供材料如下:
1、乙方如是自然人参加竞买须提供本人身份证原件及本人签字的复印件;乙方如是企业法人参加竞买须提供营业执照、公章、法定代表人身份证原件及加盖企业公章和法人章的复印件。
2、乙方如不能出席本次拍卖活动,乙方须与委托代理人签署授权委托书,委托代理人须携带本人身份证原件及复印件及授权委托书原件办理竞买登记手续。
3、乙方参与本次拍卖须向甲方指定账户支付每个标的保证金2千元。拍卖成交后,不冲抵成部分交价款,待与委托人签订租赁合同后扣除相应佣金无息退还。
4、乙方如在拍卖过程中未竞拍成功,甲方将在拍卖会结束日起一周之内办理退回乙方交纳的保证金(不付利息)。
5、乙方保证所提供的材料真实、有效,如因伪造或无效材料造成的不符合相关规定而无法实现标的权属登记或移交等情况,由此产生的一切法律责任均由乙方承担。
三、关于本场拍卖的基本情况及瑕疵声明:
1、本场拍卖标的逐一拍卖,租赁期限三年,成交后三年租金一次性缴齐。
2、本场拍卖会标的按现状进行拍卖,所标注的面积(亩)由委托人提供,以实际测量为准,仅供参考,如出现差异,委托人和拍卖人不承担其差额及差价的补偿,不多退少补,由买受人自行承担。
3、竞买人在拍卖会前对承租的标的位置、面积(亩)、质量、年限、价格、地块用途充分理解,参加本场拍卖会交纳保证金即表示标的全面清楚并认可。
4、拍卖成交后,所交付的保证金直接转为首付款,买受人余款必须在当日15时前交清,如未按规定时间内交清五年租金及佣金,出现一切后果由买受人自行负责。交清全款的同时签署《拍卖成交确认书》,买受人在付清全部价款后,按现状移交。
5、拍卖成交后,买受人应在委托人规定时间内与其签订承租合同,并对委托人出具与其签订的合同充分认可。合同内容包括对拍卖成交内容的认可,拍卖人只出具《拍卖成交确认书》,其他材料移交由委托人负责。
6、竞买未成交的竞买人,请在拍卖会结束后一周内无息返还保证金。
委托人及拍卖人对拍卖标的来源、瑕疵和风险已向竞买人完全充分告知与说明,竞买人对上述瑕疵情况已充分知晓并接受,拍卖人不承担瑕疵担保责任及其他连带责任。
8、中拍平台上提供的图片资料仅供参考,以实际看样为准。
竞拍要求:
1、按租赁用途要求使用。
2、承租方必须遵守林业政策、法规、保护好现有标的现状,不得改变用途。
3、因自然灾害给承包方造成损失的,出租方概不负责。
4、租赁期内不得以土地进行任何形式的抵押、贷款,未经甲方书面同意不得进行转包。
四、拍卖价款及佣金的支付:
1、乙方的最高出价经网络竞价确认后表示拍卖成交,乙方即成为买受人,并与甲方当场签署《拍卖成交确认书》。乙方须在拍卖会结束后当日向甲方一次性缴齐三年租金及拍卖佣金。
2、乙方成为买受人后,如未能在规定时间内付清五年租金成交价款及佣金,将视为违约,已付所有款项不予退还,甲方有权根据《中华人民共和国拍卖法》及其他相关法律法规规定追究乙方责任。
3、中拍平台收取买受人标的成交价1.5‰的软件使用费。在拍卖会成交日即由买受人在网上自行缴纳或委托拍卖公司代缴均可。
标的介绍