幼儿园使用权招标采购公告(2026)
出租河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇白塔村白塔馨居幼儿园使用权挂牌公告
发布时间:2026-04-27 00:00 信息来源:河北 省份:河北省
出租河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇白塔村白塔馨居幼儿园使用权交易机构:河北省农村产权交易中心
项目基本信息
项目坐落
河北省/承德市/丰宁满族自治县/大阁镇/白塔村丰宁满族自治县大阁镇白塔村
挂牌开始时间设定
2026-04-27--2026-05-12
挂牌单价
元
挂牌总价
800000 元
标的物数量
761.03
资产和资源性质
集体
资产类型
房产证号
建筑面积
目前用途
附属设施
坐落
使用年限
已用年限
履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金
出让方需要披露的其他事项
1、合同签订之日起15内付清当年租金,以后每年于上年交款日前交付租金,租赁方承担一切税款,白塔村集体经济组织不承担税费,装修期6个月不收取租金。如只产生一个符合条件的意向受让方,采取协议方式组织交易;产生两个及以上符合条件的意向受让方,采取网络竞价方式组织交易。2、缴纳交易保证金注意:交纳保证金主要有三种方式:手机网银交付、网上银行交付、银行柜面交付(不支持支付宝交付、不支持微信交付)
出让行为的行政备案责任
出让行为的内部决策情况
已经有民事行为能力的家庭各成员
出让行为的批准情况
出让方信息
出让方名称
丰宁满族自治县大阁镇白塔村集体经济组织
统一社会信用代码
N2130826MF4833581L
所在地区
河北省/承德市/丰宁满族自治县/大阁镇/白塔村
注册地(地址)
丰宁满族自治县大阁镇白塔村
法定代表人
郭玉会
交易条件与受让方资格条件
交易条件
征集到两个及以上意向方采用的交易方式
网络竞价
相关权利人是否放弃行使优先权
否(不放弃)
保证金设定
保证金金额
160000 元
保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳
保证金交纳截止时间
挂牌截止日16:00前(以银行到账时间为准)
保证金交纳方式
银行转账
交易保证金交纳账号
履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金
出让方需要披露的其他事项
1、合同签订之日起15内付清当年租金,以后每年于上年交款日前交付租金,租赁方承担一切税款,白塔村集体经济组织不承担税费,装修期6个月不收取租金。如只产生一个符合条件的意向受让方,采取协议方式组织交易;产生两个及以上符合条件的意向受让方,采取网络竞价方式组织交易。2、缴纳交易保证金注意:交纳保证金主要有三种方式:手机网银交付、网上银行交付、银行柜面交付(不支持支付宝交付、不支持微信交付)
挂牌公告及联系方式
挂牌公告期
自公告次日起 10 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
征集到少于等于0个意向受让方后延牌。 最多延牌次数: 100次 , 延牌周期:1 个工作日。
交易机构联系人
宋旭桁
交易机构联系人手机号
15694900935
特别声明
1、根据我国有关法律、法规的规定,出让方应按规定如实披露项目信息,并对其披露信息的真实性,合法性、完整性、有效性负责。河北省农村产权交易中心对出让方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。
2、河北省农村产权交易中心通过自身网站及相关媒体发布的项目信息并不构成河北省农村产权交易中心对任何项目的任何交易建议。意向方应不依赖于已披露的上述信息并自行对项目的相关情况进行必要的尽职调查和充分了解,对是否受让项目及受让项目后可能发生的费用和存在的风险自行作出充分评估,并独立承担所有风险,河北省农村产权交易中心对此不承担任何法律责任。
3、意向方如对河北省农村产权交易中心网站披露的项目信息(包括但不限于交易条件、资格条件、对项目交易有重大影响的相关信息等)的理解存在歧义的,应以交易各方最终签订的交易合同的相关内容为准。