房产招租 办公用房招标采购公告(徐州美高美城物业管理有限责任公司2026)
交易机构:徐州淮海产权服务有限公司
项目名称
江苏徐州鼓楼区半导体产业园六号楼(A3-2)2层(610平方米部分)房产招租
项目编号
HHCQ2026ZL0902A
挂牌起始日期
2026-04-28
挂牌截止日期
2026-05-13
挂牌期满,如未征集到意向承租方
终结。
标的 概况
标的坐落
江苏省徐州市鼓楼区半导体产业园六号楼(A3-2)2层
基本属性
标的类型
办公用房
所在层数
2层
租赁面积约(㎡)
610.00
租赁期限
3年
租金支付方式
季度付
租金递增方式
无
装修期限
无
承租押金
2万元
房屋现状
标的状态
在租
是否设置原承租人优先权
是
配套、环境、交通、亮点
--
其他情况
--
评估情况
评估价
--
评估基准日
2026-04-02
评估机构
中证房地产评估造价集团有限公司徐州分公司
租金底价
153720.00元/年
出租方情况
基本情况
出租方名称:徐州美高美城物业管理有限责任公司 出租方证件号码:91320302MA26CMYU3F
出租方承诺
1、承诺所委托租赁标的除上述说明之外不存在其他瑕疵,否则出租方将承担由此引起的一切经济及法律责任; 2、标的租赁委托权限已经由有权部门做出了相关的授权,与资产评估相应的经济行为有关部门已经核准或备案,不存在委托无效的情况。
出租方决策文件
请示办文单
行为批准或备案机构
徐州新彭城市建设发展集团有限公司
特别 告知
1、该处标的如只产生一名意向承租方,则按照租金底价与意向承租方报价孰高原则,直接确定承租方。 2、该处标的如产生两名及以上意向承租方,则采取网络竞价方式确定最终承租方。 标的原承租方不放弃优先承租权,原承租方应在标的招租公告期间,向交易机构提出承租申请,提交承租申请资料,并按照公告要求交纳保证金;如产生两个及以上意向承租方,将采取网络竞价确定承租方,原承租方优先权行权方式如下: (1)原承租方与其他意向承租方同时参与网络竞价; (2)原承租方在网络竞价的自由报价期间和延时报价期间均可行权; (3)在网络竞价过程中,当其他意向承租方报出当前最高有效报价时,原承租方可以优先权追加相同报价,如其他意向承租方无更高报价时,原承租方为最终承租方;如其他意向承租方继续报价,而原承租方在竞价期内未应价的,则该最高报价的意向承租方为最终承租方。 本项目具体竞价安排届时以e交易网络竞价平台发布为准。网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,交易机构不承担任何责任,并视情况组织继续报价或重新报价。 3、 意向承租方需自行对租赁标的完成现场踏勘,参与租赁报名即视为对计租面积和标的现状的认可。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
承租方应于成交后5个工作日内与出租方签订租赁合同,并于合同签订后5个工作日内一次性按照系统提示付清第一期应交纳的租金,超期不付款,视为自动放弃承租,保证金不予退还;因承租方原因未能完成租赁合同签订,视为违约,按照本公告中述及的违约责任办理。首期租金由承租方通过交易机构交付给出租方,由出租方向承租方开具发票或收据。往后每期租金均由承租方直接支付给出租方(交易保证金转作部分租金)。
承租方资格条件
1、意向承租方应为具有完全民事行为能力的自然人、取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构; 2、意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力; 3、意向承租方具有良好的商业信用; 4、意向承租方须完全接受本公告所附租赁合同,成交后,如被确定为最终承租方,须按本公告要求与出租方签订租赁合同; 5、本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。
标的交割
1、承租方签订租赁合同并交清第一期租金后,由出租方将租赁标的交付给承租方使用。 2、租赁期间标的的水、电、煤气、有线电视、电梯、物管、卫生、电话通讯等设施的使用费用由承租方承担。租赁标的内无以上设施的,承租方自行解决。
与租赁相关的其他条件
1、经营范围要求:符合国家法律法规要求,同时不得从事危险品和扰民的行业经营; 2、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得将租赁标的的部分或全部转租给他人; 3、标的装修改造、水电及物业等费用:承租方自理; 4、承租方需自行办理各类证照、消防改造并承担租赁期间所有的安全责任和检查,所有改造费用及相关部门的处罚由承租方承担; 5、意向承租方已对租赁标的现状进行充分勘察,租赁标的届时为现状交付,如因租赁标的自身原因导致承租方无法满足消防报审报验等要求的,承租方须自行负责对租赁标的设施设备进行改造并承担全部费用和责任及风险; 6、意向承租方承诺在报名前已仔细阅读并知悉《徐州淮海产权服务有限公司 “风险客户”黑名单管理办法(试行)》(https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2026-04/17/article_2026041710103259055.shtml),并愿意遵守其中条款和管理要求。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
交易机构将协调出租方带领意向承租方勘察现场。
竞价报名
报名时间
2026-04-28 09:00:00 至 2026-05-13 17:00:00
报名手续
意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录e交易平台(www.ejy365.com)进行会员注册,按照《e交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件(PDF格式)或照片(须与文件原件四角贴合、清晰完整)按份上传至e交易平台报名系统对应“相关附件”中,交易机构不接受纸质报名材料。意向承租方在e交易系统提交报名材料,即视为对所提交报名材料的真实性承担法律责任。 意向承租方须提交以下报名材料: 1、意向承租方为取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构须提交以下报名材料: (1)营业执照(或其他主体资格证明文件)复印件(加盖公章); (2)法定代表人身份证复印件(加盖公章); (3)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(加盖公章); (4)《意向承租申请书》(加盖公章); (5)经意向承租方确认的租赁合同(加盖公章); (6)具有优先承租权的意向承租人须提交原房屋租赁合同等相关证明材料; (7)其他材料。 2、意向承租方为自然人须提交以下报名材料: (1)自然人身份证复印件(签名加按指纹); (2)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(签名加按指纹); (3)《意向承租申请书》(签名加按指纹); (4)经意向承租方确认的租赁合同(签名加按指纹); (5)具有优先承租权的意向承租人须提交原房屋租赁合同等相关证明材料; (6)其他材料。
保证金及处置方式
1、缴纳:金额41430.00元,截止时间2026-05-13 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、保证金有效以e交易系统到账时间为准(意向承租方按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册意向承租方账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与项目的一切后果由意向承租方自行承担。e交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保保证金及时到账,建议意向受让方提前准备资金并于保证金缴纳截止当日16:00前并优先选择同行网银或网点操作转款)。意向承租方如被确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分转作押金或部分租金,竞价不成的,保证金在竞价结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。 3、为避免交易过程中可能出现的资金纠纷,本次交易原则上不接受代交保证金款和现金交付保证金款,意向承租方须以自身名下银行账户完成保证金的交纳和退还。 4、如因非出租方原因,发生下列任何一种情形时,依照出租方或标的产权单位的申请,交易机构可以冻结意向承租方交纳的保证金,出租方或标的产权单位有权全额扣除意向承租方交纳的保证金作为补偿金: (1)意向承租方的主体资格存在瑕疵或者提供的材料虚假、不真实、不完整的; (2)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出租方或者其他意向承租方合法权益的; (3)进入竞价交易程序,所有意向承租方均不出价的; (4)确定为承租方后,未在规定的时间内与出租方签订租赁合同的; (5)租赁合同签订后,无故不履行合同的; (6)有证据证明存在致使其他相关方利益受损的其他情形。 5、租赁成交后承租方违约的,其交纳的保证金不予退还。该违约的承租方不得参加再次组织的交易,出租方有权向该违约的承租方追索再次成交价款低于原成交价款的差价。
竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/--
增价幅度(元)
自由竞价时间
-
延时竞价周期 (秒)
服务费
1、承租方承担交易服务费,成交后承租方交纳的交易保证金一部分将转为交易服务费。交易服务费交纳标准为:以首年成交租金为计费依据,按照不高于《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)( https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2025-01/07/article_2025010711162685774.shtml )收费标准交纳交易双方交易服务费。(以下为单向收费标准)
国有产权交易服务费收费标准表
(一)协议方式交易
分档
成交金额
基础服务费(费率)
1
不超过 100 万元的
3000元
2
超过 100 万元至 500 万元的部分
2‰
3
超过 500 万元至 2000 万元的部分
1.6‰
4
超过 2000 万元至 5000 万元的部分
1.2‰
5
超过 5000 万元至 1 亿元的部分
0.8‰
6
超过 1 亿元至 5 亿元的部分
0.6‰
7
超过 5 亿元的部分
0.4‰
(二)竞价方式交易
分档
成交金额
基础服务费(费率)
加收服务费(费率)
底价部分
溢价部分
1
不超过 100 万元的
3000元
0.8%(不超过1亿元的)
0.6%
2
超过 100 万元至 500 万元的部分
2‰
3
超过 500 万元至 2000 万元的部分
1.6‰
4
超过 2000 万元至 5000 万元的部分
1.2‰
5
超过 5000 万元至 1 亿元的部分
0.8‰
6
超过 1 亿元至 5 亿元的部分
0.6‰
0.6%
7
超过 5 亿元的部分
0.4‰
0.4%
2、确认成交后的任何时点,承租方均不得以任何理由,向交易机构主张申请退回已缴纳的交易服务费。
附件下载
意向承租申请书(法人).doc
意向承租申请书(自然人).doc
租赁合同模板.pdf
联系 方式
咨询联系人
刘经理
咨询电话
0516-85609767
咨询时间
上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(节假日除外)
咨询地址
徐州市金融集聚区H座9层910室
其 他
更多项目信息请关注“淮海产权”微信公众号
XXXXX产业园租赁合同出租方(以下简称甲方):徐州美高美城物业管理有限责任公司承租方(以下简称乙方):/根据国家、省、市有关法律、法规及有关规定,甲乙双方本着平等、自愿的原则,经协商一致订立本合同,并共同遵守。第一条租赁物位置、面积、功能及用途1.1甲方将位于/(以下简称租赁物)出租给乙方使用,租赁物总建筑面积/平方米。1.2本租赁物的功能为(科研用房)。如乙方需转变使用功能,须经甲方书面同意,因转变功能所需办理的全部手续由乙方按政府的有关规定申报,因改变使用功能所应交纳的全部费用由乙方自行承担。进驻的公司必须符合政府环保、消防等相关法律政策规定。1.3乙方根据使用需求可对租赁房屋进行装修,装修及修缮不得破坏房屋架构且装修设计及施工方案须事先征得甲方的书面同意,在甲方物业管理公司办理进场手续后方可施工。1.4乙方所产生的水、电费用及使用该房屋进行商业活动产生的其它各项费用等均由乙方自行承担。第二条租赁期限2.1租赁期限为/年,即从/年/月/日起至/年/月/日。第三条租赁费用3.1租金第一年从/年/月/日起至/年/月/日。租金为每月每平方米人民币/元,月租金为¥/元,季度租金为¥/元,年租金合计¥/元(大写)/(含税),税率为9%,不含税价格为¥/元,税金为¥/元。第四条租赁费用的支付4.1乙方应于本合同签订之日,向甲方支付租赁保证金人民币¥/元。4.2租赁期限届满,在乙方已向甲方交清了全部应付的租金、物业管理费、水电费及因本租赁行为所产生的一切费用,并承担向甲方交还承租的租赁物等本合同所约定的责任后7日内,甲方将向乙方无息退还租赁保证金。4.3租赁费用按季度支付,先付后用。乙方应于上一期租赁期间届满前7日内向甲方交付租金;首次租金在合同生效后3日内由乙方向甲方一次性付清。甲方收取租金后5个工作日内,应向乙方开具税务发票。甲方收款账户为:名称:徐州新彭美高置业有限公司开户行:兴业银行徐州鼓楼支行账号:4080401001000100374.4乙方交付租金日期以甲方确认租金实际到账时间为准。乙方逾期支付租金的,甲方将收取违约金。违约金计算方式为:拖欠天数乘以欠缴总额的0.3‰违约金可从租赁保证金中扣除。甲方不再另行书面通知乙方关于从保证金中扣取违约金事宜,乙方对此无异议。租赁保证金因此减少的,乙方及时补足。第五条违约责任5.1甲方有以下行为之一的,乙方有权解除本合同(1)不能提供场地或所提供的场地不符合约定条件,严重影响办公、生产等活动的。(2)甲方未尽场地修缮义务,严重影响使用的。5.2场地租赁期限内,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除本合同:(1)擅自转租、转借承租场地。(2)未经甲方书面同意,拆改变动场地结构。(3)损坏承租场地,在甲方提出的合理期限内仍未能修复的。(4)利用承租的场地存放危险物品或进行违法活动。(5)乙方未按合同约定支付租金的。(6)乙方存在其它严重妨碍他人正常工作生活或损害公共利益的。5.3在租赁期限内,若遇乙方欠交租金,甲方在书面通知乙方交纳欠款之日起五日内,乙方未支付有关款项,本合同自动终止。甲方有权留置乙方租赁物内的财产,甲方将自行处置留置的财产用于抵偿乙方应支付的因租赁行为所产生的全部费用,乙方不得对处置价值提出任何异议,由此造成的一切损失由乙方全部承担。5.4未经甲方书面同意乙方不得提前终止本合同。如乙方确需提前解约,须提前2个月书面通知甲方。第六条维修责任条款乙方应合理使用并爱护该房屋及其附属设施,因乙方原因致使该房屋及其附属设施发生损坏或故障的,乙方应负责维修。如乙方拒不维修或拒不承担赔偿责任的,甲方可代为维修或购置新物,费用由乙方承担。如因乙方责任造成房屋损失,则由乙方负责全额赔偿。第七条租赁物交还条款:7.1当租赁期满或者本合同因其他原因提前终止,乙方应该在租赁期满之日或合同提前终止之日起7日内完成对垃圾及其他物品清理完毕后将租赁物业交还甲方,并确保原交接时甲方提供的房屋场地及设备设施保持完好可直接出租状况。7.2本合同自然终止日或者合同解除后的七个工作日内,乙方需完成以租赁物业为注册地的工商、税务变更或注销登记。如乙方未按期办结工商、税务变更或注销登记的,每逾期一日,乙方须按本合同终止或解除当年的日租金的两倍向甲方支付违约金。7.3承租方逾期交还租赁房屋超过30日的,出租方有权采取必要措施收回租赁房屋,包括但不限于更换门锁、清理房屋内物品等。由此产生的费用及损失由承租方承担第八条免责条款因不可抗力或其他不可归责于双方的原因,使场地不适于使用时,本合同自动解除,乙方不得向甲方索赔。如因政府规划建设需要拆迁,甲方应按政府规定时间或其它合理时间内通知乙方,自甲方书面通知乙方之日起30日内本协议自动终止。由于政府规划需要,甲方得到的场地相关补偿款项应全部归甲方所有。第九条其它条款9.1本合同在履行中发生争议,则依法向租赁物所在地法院提起诉讼。9.2本合同未尽事宜,经双方协商一致后,可另行签订补充协议。9.3因任何违约行为导致守约方采用诉讼方式维权的,违约方应当承担守约方合理的维权费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、差旅费等)。9.4本合同一式陆份,甲方执肆份乙方执贰份。本合同经双方签字盖章后生效。9.5本合同签署部分注明的通讯信息为双方指定的送达地址及联系方式。如一方将有关通知、文件或法律文书发出给对方在本合同签署约定的地址后即视为有效送达,一方变更通讯地址应以书面方式提前通知对方,否则视为未变更通讯地址。(此页无正文,为签字盖章页)甲方(签章):法定代表人/委托代理人:联系电话:通讯地址:年月日乙方(签章):法定代表人/委托代理人:联系电话:通讯地址:年月日签署时间:签署地点:租赁物所在地