杨苗招标采购公告(2026)


项目编号:BQXQ_CQ_2026_S_62095
交易方式:自由竞价
流转期限: 至
项目地址:黑龙江省/齐齐哈尔市/拜泉县/爱农乡/爱农村
报名起止时间:2026-04-23 00:00:00 至 2026-04-29 15:00:00
竞价起止时间:2026-04-30 08:00:00 至 2026-04-30 09:20:00
采购方信息
采购方名称:爱农乡爱农村集体经济组织
地址:爱农村驻地
采购类别:服务类
法定代表人/负责人:邢*斌
企业性质:
项目周期:5天
农用项目:
资金性质:
资金来源: 类别:集体 金额:,
采购信息
预算价格:26620.0元/年
交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算
意向供应方条件:1、有自产优质杨大苗,符合林业部门规定的要求标准,此次项目购买数量为12100棵,计划每棵2.2元,最后必须按实际竞拍及林业部门要求定价。2、自己起苗,保证不脱水、不炸根,并运送到村里指定位置。3、因村里资金紧张,预计树苗款可能赊欠到7月中旬。4、因意向竞拍方造成规定时间内未完成项目建设,竞拍方负全部责任。
其他描述:
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):5324.0
服务费:成交价格*2.0%
挂牌公告期 (工作日):5
交易方式:自由竞价
阶梯价:
竞价方式:反向竞价
挂牌公告期 (工作日):5
报名起始时间:2026-04-23 00:00:00
报名截止时间:2026-04-29 15:00:00
竞价起始时间:2026-04-30 08:00:00
竞价截止时间:2026-04-30 09:20:00
价款划入账户
账户名称:00
开户银行:00
账 号:00

备 注: