市政景观工程 室外配套工程施工 道路建设工程施工招标采购公告(2026)
关于招标控制价备案的公告
关于招标控制价备案的公告
发证日期
备案号
工程名称
建设单位
编制单位
结算总价款(元)
2026.4.9
济招价备(YL2026)第(011)号
历下区长岭山片区CX-2地块初中项目市政景观工程(答疑)
济南市历下区教育和体育局
山东华衡工程咨询有限公司
20062781.16
2026.4.10
济招价备(YL2026)第(012)号
山东师范大学师范教育实训基地和11号、12号、13号学生公寓及大学生一站式服务社区建设项目室外配套工程施工
山东师范大学
山东望京工程项目管理有限公司
26355780.7
2026.4.10
济招价备(YL2026)第(013)号
英雄山工作部办公区西侧区域综合提升项目
济南市公园发展服务中心
山东华衡工程咨询有限公司
6974126.03
2026.4.20
济招价备(SZ2026)第(006)号
济南市历下区海尔天玺南侧路(华阳路至区间路)道路建设工程施工
济南市历下区市政工程服务中心
山东中实诚信工程项目管理咨询有限公司
3158664.04
2026.4.24
济招价备(2026)第(009)号
济南热力集团有限公司2026年老旧供热设施及二网更新改造项目(绿地新里紫峰、凤凰禧苑小区等老旧小区及二网)施工总承包
济南热力集团有限公司
济南湛博工程咨询有限公司
1708230.1