户厕改造 化粪池盖板招标采购公告(2026)
真北.jpg:
真北村2026年户厕改造项目
项目编号:
321012108N26040024
项目位置:
扬州市江都区真武镇真北村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
--
流转方式:
其他
流转用途:
--
流转期限:
--
公告日期:
2026-04-29
预算金额:
--
交易底价:
137500.00元/年
报名时间:
2026-05-08 09:00至2026-05-08 16:30
交易面积:
--
联系方式:
王世勤(13615247477)
产权信息
乡镇(街道)
真武镇
村(社区)
真北村
组别
--
登记日期
2026-04-28
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
--
项目描述
一、工程概况: 1、工程名称:江都区2026年真武镇真北村户厕改造项目。 2、工程地点:扬州市江都区真武镇真北村。 3、工程规模及标准:55座厕所化粪池新建改造(不含蹲坑)。 (1)化粪池采用三格式:(外到外)尺寸长2.19米*宽1.04米*深1.2米(净深),三格池内有管道连接,进粪管φ110(每户长约1.3米)、溢流管φ100(每个池内计2根,长约0.85米),安装的要求按照图纸施工;池底板施工:坑底应整平夯实,10厘米厚C15混凝土垫层+10厘米碎砖夯实,MU10水泥实心砖砌筑结构缝隙满浆,M10水泥砂浆砌筑,原浆勾缝后用1:2防水砂浆抹面,厚度2cm,抹面要求密实光滑,内壁和池底全抹,保证无渗漏。 (2)化粪池盖板必须是钢筋混凝土构件5厘米厚(配筋详见设计图纸),坚固抗压,大小与粪池外沿吻合,第一格、第二格应密封,第三格的盖板应设置成2块,并在一小盖板上设把手,方便取粪液。盖板厚度8cm,钢筋Φ8。 (3)防雨水:粪池上沿要高出地面5-10厘米;池盖大小适宜,覆盖池壁外沿,防止雨水流入。 (4)正确安装过粪管:应注意角度、方向、位置的正确性。 (5)符合粪便无害化处理要求,密闭、不渗漏。 (6)该项目施工过程中的一切安全、矛盾协调、赔青等由施工方全面负责。 (7)具体内容按上级文件规范要求施工,具体详见交易文件工程量清单。 4、工期:自合同签订之日起60日历天,具体开工时间以甲方通知为准。 质保期:1年。 5、质量要求:合格。 6、付款方式:中标价即为合同价,工程竣工验收合格且审计结束后,按上级补助资金到位情况同比例付款付至审定价的97%,余款3%做质保金,质保期满后一次性付清,质保期一年,付款时须提供正式税票。 7、本工程最高限价为137500.00元,报价不得高出最高限价,否则作无效报价处理。 8、结算方式:固定单价。 9、竞价方法:本项目对外公开交易,采用经评审的合理低价法。 二、报名条件: 1、报名人必须具有独立承担民事责任的能力。 2、未处于被责令停业、报名资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及因工程原因导致发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停报名资格并在暂停期内的。 4、申请人资质类别和等级:报名人应具有建筑工程施工总承包叁级(含)或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质。
项目位置
扬州市江都区真武镇真北村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
是
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-05-08 09:00至2026-05-08 16:30
报名地点
扬州市江都区农村产权交易中心(地址:扬州市江都区广州路82号)
报名缴款截止时间
2026-05-08 16:30
交易时间
2026-05-14 09:30
交易地点
扬州市江都区农村产权交易中心(地址:扬州市江都区广州路82号)
标段信息
流转期限
--
标段描述
一、工程概况: 1、工程名称:江都区2026年真武镇真北村户厕改造项目。 2、工程地点:扬州市江都区真武镇真北村。 3、工程规模及标准:55座厕所化粪池新建改造(不含蹲坑)。 (1)化粪池采用三格式:(外到外)尺寸长2.19米*宽1.04米*深1.2米(净深),三格池内有管道连接,进粪管φ110(每户长约1.3米)、溢流管φ100(每个池内计2根,长约0.85米),安装的要求按照图纸施工;池底板施工:坑底应整平夯实,10厘米厚C15混凝土垫层+10厘米碎砖夯实,MU10水泥实心砖砌筑结构缝隙满浆,M10水泥砂浆砌筑,原浆勾缝后用1:2防水砂浆抹面,厚度2cm,抹面要求密实光滑,内壁和池底全抹,保证无渗漏。 (2)化粪池盖板必须是钢筋混凝土构件5厘米厚(配筋详见设计图纸),坚固抗压,大小与粪池外沿吻合,第一格、第二格应密封,第三格的盖板应设置成2块,并在一小盖板上设把手,方便取粪液。盖板厚度8cm,钢筋Φ8。 (3)防雨水:粪池上沿要高出地面5-10厘米;池盖大小适宜,覆盖池壁外沿,防止雨水流入。 (4)正确安装过粪管:应注意角度、方向、位置的正确性。 (5)符合粪便无害化处理要求,密闭、不渗漏。 (6)该项目施工过程中的一切安全、矛盾协调、赔青等由施工方全面负责。 (7)具体内容按上级文件规范要求施工,具体详见交易文件工程量清单。 4、工期:自合同签订之日起60日历天,具体开工时间以甲方通知为准。 质保期:1年。 5、质量要求:合格。 6、付款方式:中标价即为合同价,工程竣工验收合格且审计结束后,按上级补助资金到位情况同比例付款付至审定价的97%,余款3%做质保金,质保期满后一次性付清,质保期一年,付款时须提供正式税票。 7、本工程最高限价为137500.00元,报价不得高出最高限价,否则作无效报价处理。 8、结算方式:固定单价。 9、竞价方法:本项目对外公开交易,采用经评审的合理低价法。 二、报名条件: 1、报名人必须具有独立承担民事责任的能力。 2、未处于被责令停业、报名资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及因工程原因导致发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停报名资格并在暂停期内的。 4、申请人资质类别和等级:报名人应具有建筑工程施工总承包叁级(含)或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质。
交易面积
0.0
保证金
¥2000.00
交易底价
137500.00元/年
成交缴款方式
转账汇款
转让方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
经府1119.57568232.632466WGS84坐标系地址江苏省杨州市江都东一号公路106号真北行时间2026-042708185拔:11.5米天气:17.927℃东南风备注长按水印编辑备注集体经济组织成员(代表)意见线峰月修09霞签名:供涉盖章:2026年4月28日集体经济组织意见签名盖章:2026年4月28日乡镇(街道)意见签名:盖章:206年4月28日农村产权交易机构意见签名:盖章:206年1月28日206年1月28日第4页共4页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)真武镇村(社区)真北村组别项目名称江都区2026年真武镇真北村户厕改造项目项目类别涉农资金项目项目编号321012108N26040024登记日期2026年4月28日项目类型环境整治建设单位预算总额(元)137500.00资金来源村集体资金项目周期自合同签订之日起60日历天,具体开工时间以甲方通知为准项目描述一、工程概况:1、工程名称:江都区2026年真武镇真北村户厕改造项目。2、工程地点:扬州市江都区真武镇真北村村!工程规模及标准:55座厕所化粪池新建改造(不含蹲坑)。ai)化类池采用三格式:(外到外)尺寸长2.19米*宽1.04米*深1.2米(净深),三格池内有管道连接,进粪管Φ110(每户长药1.3米)、溢流管ф100(每个池内计2根。长约0.85米),安装的要求按照图纸施工;池底板施工:坑底应整平夯实,10座菜115混凝土垫层+10厘米碎砖夯实,MUIO水泥实心砖筑构缝隙满浆,M10水泥砂浆砌筑,原浆勾缝后用心砖物策纱浆抹面厚度2cm,抹面要求密实光滑,内壁和池底全抹保证无渗漏。(2)化粪池盖板必须是钢筋混凝土构件子童未(保筋详见设计图纸),坚国抗压,大小与英池外沿旸各厘类厚美元格应密封,第三格的盖板应设置成2块,并在,盖格格、设把手:方便取龚液。盖板厚度8cm,钢筋Φ8。)防南板粪池南采要高出地面5-10厘米:池盖大小适宜,覆盖池型本沿,上雨水流入。(4)正确安装过龚管:应注意角美外沿:置的正确性、(5)符合类便无害化处理要求,、东参漏。6)该项目施工过程中的一切安全、矛盾协调家青等漏。充金面负责。(7)具体内容按上级文件规范要求施责等典祙评见交易文件工程量清单。4、工期:自合同签:衣日起6体详季,具体开工时间以甲方通知为准。质保期:1年。质量要求:合格。6、付款方式:中标价即为合同价,工程竣工经最要格且审计结束后,按上级补助资金到位情况同比例付款符坚命第1页/共4页第1页/共4页定价的97%,余款3%做质保金,质保期满后一次性付清,质保期一年,付款时须提供正式税票。7、本工程最高限价为137500.00元,报价不得高出最高限价,否则作无效报价处理。8、结算方式:固定单价。9、竞价方法:本项目对外公开交易,采用经评审的合理低价法。二、报名条件:1、报名人必须具有独立承担民事责任的能力。2、未处于被责令停业、报名资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及因工程原因导致发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停报名资格并在暂停期内的。4、申请人资质类别和等级:报名人应具有建筑工程施工总承包叁级(含)或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质。补充说明补充说明级(含)或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质。详见首页公告栏标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1一、工程概况:1、工程名称:江都区2026年真武镇真北村户厕改造项目。2、工程地点:扬州市江都区真武镇真北村。3、工程规模及标准:55座厕所化粪池新建改造(不含蹲坑)。(1)化粪池采用三格式:外到外)尺寸长2.19米*宽1.04米*深1.2米(净深),三格池内有管道连接,进粪管ф110(每户长约1.3米)、溢流管100(每个池内计2根,长约0.85米),安装的要求按照图纸施工;池底板施工:坑底应整平夯实,10厘米厚CI5混凝土垫层+10厘米碎砖夯实,MU10水泥实心砖砌筑结构缝隙满浆,M10水泥砂浆砌筑,原浆勾缝后用1:2防水砂浆抹面,厚度2cm,抹面要求密实光滑,内壁和池底全抹,保证无渗漏。(2)化粪池盖板必须是钢筋混凝土构件5厘米厚(配筋详见设计图纸),坚固抗压,大小与粪池外沿吻合,第一格、第二格应密封,第三格的盖板应设置成2块,并在一小盖板上设把手,方便取液。盖板厚度8cm.钢筋Φ8。(3)防雨水:粪池上沿要高出地面5-10厘米;池盖大小适宜,覆盖池壁外沿,防止雨水流入。(4)正确安装过粪管:应注意角度、方向、位置137500.000.002000.00第2页/共4页斤升°;间首芦X间明滋澥间H冰商*H中水加卡前部8Hˇ料大出矞h飞>冲汾注卡A海二一容是。漷恭丽HHF*减H国丨本海率喋3兴序SSHHT家心治年装来卡*目。14商小3书Xd安-示称团湘泠应冰茶漷N母Y辣市羊HH状减H长7间菜HH+的漳为0西中蓝4。叭兴兴首料河计来车可母H邮((中路团卦间H牛每高团中京品4首S商来可森穿湍家外河..喋况四物湘RB车米园3可点啊画Q02岸Y部装城丽0母As监CLG3第来H昌NX├H间中国迷年├°咨m母年时间:2026年4120日诗持人:张翠地有北村记录人:泉苗苗领瑅江220价真武镇有北村户国改造项目出人人:理事公项内:务住全我要计对5年5座化装地新建(不含坑)招标3,一、名称:江都226年有武镇有水结公告项目:规模标准:55座化类通新建(不含3尊境)、三格式:外到外外)2.19米3.4米12米学果)池内有管车拄进美馆加溢流签中心池板城府整平务家,10m05混凝土报及+10n4砖务实,Mu水家8四饰的继战腾蒙M砂家四钢、原标2后月1.2队砂装面.属820.技光滑内加地林证天海、化地板城.8.钢筋海项目施建1中的-小村间、青等白地坛会、时由坊0规范家我2.11460天2期:田付数械·中好价2为时程理:验的会且生计来,按组补资金创任情况同比付款付审止价公177.金铁碳保,展保期满不一一件清展保姐年来王,工程最高限价137nw元.7克所8:合理低价已阅读并同意会议记录内容签字:聚s休创扣军n说第页第页