国有建设用地使用权 供电用地 国有建设用地招标采购公告(2026)



经百色市田阳区人民政府批准,百色市田阳区自然资源局决定以挂牌方式出让以下1幅地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

编 号
土地坐落
土地面积(㎡)
土地 用途
出让年限(年)
规 划 指 标 要 求
起始价(万元)
竞买 保证金 (万元)

建筑 限高(米)
建筑 密度
容积率
绿化率

03-03-01
百色市田阳区玉凤镇朔柳村
11484.00
供电用地
50
≤24
≤40%
≥0.06
≥15%
320
150

备 注
1.项目名称:田阳玉凤农光互补储能一体化光伏项目(升压站)TYDL-005地块国有建设用地; 2.加价幅度:5万元或5万元整数倍; 3.建设控制规模:计入容积率的总建筑面积不小于689.04㎡; 4.建筑、构筑物限高:≤24米(最后限高要求以飞机场、部队审定为准)。

二、出让条件:
(一)宗地以现状出让,即宗地红线内场地不平整的现状交地。
(二)涉及地块范围内及周边地上地下管线等构(建)筑物迁移、接入等问题由竞得人自行处理,并承担全部费用。
三、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除仍存在欠缴本区土地出让价款和本区范围内被认定存在土地闲置行为及法律、法规另有规定者外,均可申请参加,申请人应当单独申请,不接受联合申请。
四、本次国有建设用地使用权挂牌出让按出价最高且不低于底价者得的原则确定竞得人。
五、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2026年4月28日至2026年5月25日,到百色市田阳区自然资源局五楼土地交易中心获取出让文件。
六、申请人可于2026年4月28日至2026年5月25日,到百色市田阳区自然资源局五楼土地交易中心提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年5月25日16:00时(到账时间为准)。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2026年5月25日16:00前确认其竞买资格。
七、本次国有建设用地使用权挂牌地点设在百色市田阳区自然资源局五楼土地交易中心。挂牌时间为:2026年5月18日8:30时至2026年5月27日16:30时止,挂牌交易时间、地点及其他内容有变更,届时以变更公告为准。
八、其他需要公告的事项:
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
(二)本次挂牌出让不允许标书邮寄。
九、联系方式:
联系单位:百色市田阳区自然资源局
联系地址:百色市田阳区田州镇金狮路4号(田阳农副产品综合批发市场对面)
联系电话:0776-3216698
联 系 人:黄女士
九、查询网址:
Http://www.landchina.com(中国土地市场网)

百色市田阳区自然资源局
2026年4月28日