废有色物资处置 废铜接触线 废铝芯电缆招标采购公告(中国铁路成都局集团有限公司2026)
中国铁路成都局集团有限公司关于中国铁路成都局集团有限公司2026年第5次废有色物资处置项目(一次)的结果公告
根据中国铁路成都局集团有限公司"中国铁路成都局集团有限公司2026年第5次废有色物资处置项目(一次)"项目评委的评审意见,现将2026年04月28日 9时00分进行的项目编号为"OW002026041714206657"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:中国铁路成都局集团有限公司2026年第5次废有色物资处置项目(一次)
项目编号:OW002026041714206657
销售编号:ZXCZ-QT-20260400288
项目公告日期:2026年04月17日
竞价开启时间:2026年04月28日 9时00分
是否含税:含税
成交人及价格:
第001包:西昌工电段废铜接触线 ( 各种型号 )【结束】
成交人:攀枝花市鑫宏废旧金属回收有限公司
成交总价:人民币950000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009100000067
废铜接触线
95000.00
第002包:西昌工电段废铝芯电缆 ( 不分规格型号 )【结束】
成交人:四川龙盛再生资源有限公司
成交总价:人民币266786.40元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009100000055
废铝芯电缆
7120.00
第003包:西昌工电段废机柜 ( 不分型号 ) 【流标】
流标原因:报名人数不足规定要求
第004包:西昌工电段废钢芯铝绞线 ( 不分型号规格 )【流标】
流标原因:报名人数不足规定要求
第005包:西昌工电段废补偿电容 ( 不分规格型号 ) 【流标】
流标原因:报名人数不足规定要求
相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:028-86452865
特此公告。
中国铁路成都局集团有限公司
2026年04月29日