城乡挂钩房屋拆除复垦招标采购公告(2026)



石塘镇发茂村城乡挂钩房屋拆除复垦项目

项目编号:320803103N26040004

项目位置:淮安市淮安区石塘镇发茂村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:丁玉宝(0517-89718893)

产权信息

乡镇(街道)
石塘镇
村(社区)
发茂村

组别
--
登记日期
2026-04-09

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
5户房屋需要拆除。其中3户(毛步友、刘建芳、张金好)房屋拆除,建筑垃圾清运复垦;2户(孙步祥、茆亚海家)仅房屋拆除。四月底前必须完成拆除和复垦工作,验收是否合格由发茂村村委会判定,不合格需要返工的费用由中标方自行承担。复垦标准:上层种植土深度不低于1米(以钢钎插入为准),无碎砖及杂物。平整度高低相差保持在0.1米。保证金1500元,报名资格为具有相关企业资质。付款方式:验收合格后一次性转账付款。

项目位置
淮安市淮安区石塘镇发茂村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
5户房屋需要拆除。其中3户(毛步友、刘建芳、张金好)房屋拆除,建筑垃圾清运复垦;2户(孙步祥、茆亚海家)仅房屋拆除。四月底前必须完成拆除和复垦工作,验收是否合格由发茂村村委会判定,不合格需要返工的费用由中标方自行承担。复垦标准:上层种植土深度不低于1米(以钢钎插入为准),无碎砖及杂物。平整度高低相差保持在0.1米。保证金1500元,报名资格为具有相关企业资质。付款方式:验收合格后一次性转账付款。

交易面积
0.0

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥1500.00

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

成交人
淮安市炬龙金属制品有限公司

成交日期
2026-04-21

成交单价
13800.00元

成交总金额
13800.00元

补充说明
--

转让方信息

附件信息:

招标公告扫描件2.jpg

附件信息:

招标公告扫描件3.jpg

附件信息:

招标公告扫描件1.jpg

附件信息:

招标公告扫描件4.jpg

项目审查表

:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

村民代表大会意见

:
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

刘建芳孙步祥..+11口卫立人右上份t11L770间为准,不计利息。三、招标方式.hola.maA74需反向递减报价。龙线白山音价,多次出价父易则价。.it人L:FHhrH.0个,HJaDIy、1人日口在的克明X,发2日产价1日首到H兄明P十报价竞价结果。1人租系统文时展示当明竞价项目合息力取1区.人动时报价饮数、报G小于口心。立价市后最低出价者获得成交资格;成父人而任工间之后3个工作日内(包含开标当日)到有塘琪衣个厂饮,发江成交确认书》等文书,竞价结果经有塘琪衣门广价士体咅价过程是查存在异吊,发现开币,目价,并通知所有参与方。.rirr人电cy权,D1172自r1人组成交咨格,加最终有家LD4日1,发小2人立玄格从所有最纸报价有中限山、才人一1HLI成人成文,者果一八1口,火一成第一成交人他悔,购田宋二X,N是络所有成交人都悔拍,则项目流标。四、交易时间LOA11004-U.zpiolGHJ1U77山价延时30秒,减价幅度为200元。五、标的咨询H14立的自行有样,系人:天,状中W:89718893。-云工n1lallaWGJrLLLpaaltyzFNA171文1H2071县响网责任的承相,中标人任中材口工生中向发包方提出任何要求。六、注意事项1首次参与线上交易注意事坝:顶日采用在线自由竞价,意向万请务必认任干百网7交易账号,且账号已完成买名奋杀。担木项目《交易公告》要求,请意向方尽早缴纳保证金,J国鱼影响后实探F。、六县开始后可出价,根据项目公告中的交易规则进仃出价。。龙顶目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者淮安区农村产权交易公告项目编号:320803103N26040004淮安区农村产权交易管理办法规定,受发茂村委会委根据托,淮安区石塘镇农村产权交易(服务)站决定对石塘镇发茂村城乡挂钩房屋拆除复垦项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:5户房屋需要拆除。其中3户(毛步友、刘建芳、张金好)房屋拆除,建筑垃圾清运复垦;2户(孙步祥、茆亚海家)仅房屋拆除。四月底前必须完成拆除和复垦工作,验收是否合格由发茂村村委会判定,不合格需要返工的费用由中标方自行承担。复垦标准:上层种植土深度不低于1米(以钢钎插入为准),无碎砖及杂物。平整度高低相差保持在0.1米。保证金1500元,报名资格为具有相关企业资质。付款方式:验收合格后一次性转账付款。服务费(材料费0.00元,保证金1500.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年4月14日15时06分在网上2026年4月20日16时00分_报名。2、交易时间及地点:2026年4月21日12时00分在交易。网上三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:蒯进,联系电话:159523509088。3、本项目只接受在线报名,意向报名人需在区农村产权交易中心网站在线交易(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqiy/member/login.do)模块(或者下载安装“江苏农村产权”手机APP)注册会员,并参与网上交易。意向报名人为自然人的使用本人手机号码、银行卡号、身份证原件等完成注册和实名认证,手机号码为本人在银行预留的号码,银行卡不要使用社保卡。意向报名人为单位的,需要单位实名填报信息,并到农村产权交易服务机构现场实名备案(报名人需提供L人1活项目交易结果后,中标自汉小不心时间内利石销农村产权交易服务站签订文书,则保证金个丁趣江子活中标考中标后,如出现设标、违约、把金合守边光行头列入不自行为记录名单一年内本机构不接受诊中标有报省有塘镇所有项目。5卡须日成交局去成交者在交易结果公示后5日证仅小保证金(不计息)。快断坦西,音向方可通过手机APP或电脑按时上线文物,开立日工自加力,首可7口以目目市手4中月大村立权交易服条站在工作人员操作指导元成文勿,文旦中心不对国由脑设备和网络出现问题产生的不利后果贝页。5报名截止时间即为缴款截止时间。甘他相重宜鲜择权归淮安右塘镇衣村广权文服分。淮安区石塘镇镇农村产权交易服务站(盖草)2026年4月14日保证金1500元,报名贡格为业资质。付款方式:验收合格后一次性转账付款。集体经济组织成员(代表)意见电签名:盖章:日2076年4月集体经济组织意见浉公治科签名:盖章:200年4月日乡镇(街道)意见签名:盖章:月日农村产权交易机构意见签名:理盖章206年4月13日206年4月13日涉农资金项目父易项日项目基本信息乡镇(街道)石塘镇村(社区)发茂村组别项目名称工塘镇发菜村城乡挂钩房屋拆除复项目项目类别涉农资金项目项目编号320803103N26040004登记日期2026年4月9日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)15000.00资金来源村集体资金项目周期项目描述_...A-121877AH53-7P折食区V.用为白口1人1T人的片国中力目111-CML-LP上度不低术/,L工府立低相美保持在0术。1000,11日有光人业资质付软万式:验收台格口1工转账付款。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)ea总层面要拆除。其中3尸(毛步发、共金好)房屋拆除,建筑垃圾法沄复艮2户(孙步祥、茆亚海家)仅良层拆除。四月底前必须完成拆除和复1眼T作验收是否合格由发茂村村委会到宗不合格需要返工的费用由中标方自行承担。复垦标准:上层种植土深度不低千1米(以钢钎插入为准),碎砖九业平敕度高低相美保持在0.1米。15000.000.001500.00