基站建设招标采购公告(2026)
中国电信股份有限公司衡阳分公司2026年第一季度基站建设项目(4G复建室外、5G800M三期、5G八期室外2.1G、5G八期室外3.5G)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-04-29
项目名称
中国电信股份有限公司衡阳分公司2026年第一季度基站建设项目(4G复建室外、5G800M三期、5G八期室外2.1G、5G八期室外3.5G)
建设地点
湖南省衡阳市衡阳县全境分布
占地面积(平方米)
290
建设单位
中国电信股份有限公司衡阳分公司
法定代表人
肖昊亮
联系人
冯加毛
联系电话
133****8163
项目投资(万元)
580
环保投资(万元)
2.32
拟投入生产运营日期
2026-04-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
衡阳县建设2026年第一季度移动通信基站29座,具体如下:1、衡阳县-方工-C2位于湖南省衡阳市衡阳县檀山咀服务区南侧靠近方工中学山坡上,经度:112.23342纬度:27.01299,天线数量2副。2、衡阳县-樟树芦冲村-C2位于湖南省衡阳市衡阳县樟树乡六冲村席草坪组山头,经度:112.48246纬度:26.96694,天线数量3副。3、衡阳县-许广高速石市服务区-C2位于湖南省衡阳市衡阳县石市镇湘琳村东山垅组山顶增高架,经度:112.48623纬度:27.22465,天线数量2副。4、衡阳县-集兵镇太栗村狮子口-B1位于湖南省衡阳市衡阳县集兵镇太栗村狮子口居民楼楼顶,经度:112.600732纬度:27.028165,天线数量3副。5、衡阳县-枫坳村村部-B1位于湖南省衡阳市衡阳县三湖镇枫坳村梁坡堰组三管塔,经度:112.357946纬度:27.181717,天线数量3副。6、衡阳县-西渡镇三联社区-B1位于湖南省衡阳市衡阳县西渡镇洪山北路小家电产业园22栋公寓楼楼顶,经度:112.413422纬度:26.98753,天线数量3副。7、衡阳县-界牌镇街尾-B1位于湖南省衡阳市衡阳县界牌镇同胜村圣寿寺旁,经度:112.557991纬度:27.244324,天线数量3副。8、衡阳县-樟木新文村-B5位于湖南省衡阳市衡阳县樟木乡新文村冻村组山顶三管塔,经度:112.686595纬度:27.086868,天线数量2副。9、衡阳县-白露坳西林村-B5位于湖南省衡阳市衡阳县樟木乡西林村村部后面三管塔,经度:112.640735纬度:27.074396,天线数量2副。10、衡阳县-集兵镇松桂村柏树院-B5位于湖南省衡阳市衡阳县集兵镇达义村畔塘老屋组三管塔,经度:112.569645纬度:27.023114,天线数量3副。11、衡阳县-井头镇福岭村文塘冲组-B5位于湖南省衡阳市衡阳县井头镇小岭村宁大屋组附近,经度:112.09684纬度:26.947787,天线数量3副。12、衡阳县-溪江乡白马庙村马胡子坳组-B5位于湖南省衡阳市衡阳县溪江乡白马庙村马胡子坳组附近,经度:112.525276纬度:27.049681,天线数量2副。13、衡阳县-界牌镇街尾-L800M位于湖南省衡阳市衡阳县界牌镇同胜村圣寿寺旁,经度:112.557991纬度:27.244324,天线数量3副。14、衡阳县-御湖名园B栋-L800M位于湖南省衡阳市衡阳县县城中心北路御湖名园B栋楼顶,经度:112.382912纬度:26.969351,天线数量3副。15、衡阳县-西渡职业学校-C2位于湖南省衡阳市衡阳县县城职业中专综合楼楼顶,经度:112.382464纬度:26.977882,天线数量3副。16、衡阳县-高真寺-B1位于湖南省衡阳市衡阳县高真寺许广高速旁,经度:112.456051纬度:27.085631,天线数量1副。17、衡阳县-洪市南-B1位于湖南省衡阳市衡阳县洪市南附近,经度:112.271469纬度:27.148694,天线数量1副。18、衡阳县-界牌镇白象村替换-B1位于湖南省衡阳市衡阳县界牌镇白象村,经度:112.50671纬度:27.19311,天线数量1副。19、衡阳县-金兰华联村-B1位于湖南省衡阳市衡阳县金兰联合村,经度:112.10003纬度:27.15771,天线数量3副。20、衡阳县-井头响水堰村-B1位于湖南省衡阳市衡阳县井头镇响水堰村满足桥山顶三管塔,经度:112.129373纬度:26.92471,天线数量1副。21、衡阳县-井头晓栖村-B1位于湖南省衡阳市衡阳县井头镇知西村村委后山山顶三管塔,经度:112.169747纬度:26.942497,天线数量1副。22、衡阳县-栏垅-B1位于湖南省衡阳市衡阳县栏垅中学对面角钢塔,经度:112.322983纬度:27.055008,天线数量1副。23、衡阳县-驼背树-B1位于衡阳市衡阳县渣江镇松市村松市组衡阳君盛农牧发展有限公司后山山顶四角铁塔,经度:112.413101纬度:27.132529,天线数量2副。24、衡阳县-湘西草堂-B1位于湖南省衡阳市衡阳县曲兰镇草堂别院后山山顶三管塔,经度:112.205564纬度:27.226246,天线数量1副。25、衡阳县-盐田-B1位于湖南省衡阳市衡阳市衡阳县渣江镇盐田村,经度:112.472171纬度:27.137287,天线数量2副。26、衡阳县-渣江石羔村2-B1位于湖南省衡阳市衡阳县渣江镇石羔村,经度:112.428645纬度:27.167389,天线数量1副。27、衡阳县-渣江石羔村2-C2位于湖南省衡阳市衡阳县渣江镇石羔村,经度:112.428645纬度:27.167389,天线数量3副。28、衡阳县-樟树乡连政村-B1位于湖南省衡阳市衡阳县樟树乡连政村,经度:112.503147纬度:26.934863,天线数量1副。29、衡阳县-樟树乡群益村-B1位于湖南省衡阳市衡阳县樟树乡群益村,经度:112.474015纬度:26.916577,天线数量1副。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司衡阳分公司 肖昊亮承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司衡阳分公司, 肖昊亮 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202643042100000152。