土地招租招标采购公告(张家港市杨舍镇百家桥村股份经济合作社2026)



杨舍镇百家桥村22组土地招租

公告详情

杨舍镇百家桥村22组土地招租

1

分享

报名结束

报名截止时间:

2026-04-29?16:00

挂牌价格

12000
元/年

交易面积

0.03


保证金

0


微信
“扫一扫” 随时随地查看

项目编号:

202607550900351

项目类型:

土地承包经营权流转(绿色通道)

交易类型:

招租

所在地区:

张家港市-杨舍镇-百家桥村

报名已截止

出让方:

张家港市杨舍镇百家桥村股份经济合作社

资产信息(1个)

报名信息

交易信息

资产位置

项目信息(0个)

序号
项目名称
项目编号
资产名称

起拍价

资产信息(1个)

省平台编号

资产名称

杨舍镇百家桥村22组土地

资产编号

320582100219000N00007

资产类型

资源性资产

资产地点

杨舍镇百家桥村

流转面积(亩)

0.03亩

农地性质

其他经营性建设用地

四至(东至)

村级道路

四至(西至)

村级道路

四至(南至)

村级道路

四至(北至)

村级道路

项目描述

补充说明

报名信息

报名地点

杨舍镇百家桥村

报名所需材料

1、单位承租:需提供营业执照、法定代表人身份证、银行开户信息(如委托经办人办理手续的,需提供经办人身份证原件);2、个人承租:需提供身份证原件及银行卡。

保证金信息

交纳金额

0元

交纳截止时间

2026-04-29 16时30分前 (以银行到账时间为准)

2026-04-29

处置方式

1. 合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);
2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;
3. 成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。

交易信息

起拍价

12000元/年

交易时间

另行通知

交易地点

镇级交易中心

是否有优先权人



租赁期限

1年

流转用途

用于基站建设

受让方应当具备的条件



特别事项说明

先交后用

联系方式

看样联系人:张明凯
联系电话:13962250292

项目联系人:
联系电话:

两证是否齐全

瑕疵情况

瑕疵说明

银行代扣

租赁情况

本次年租金(元)

0

承租人

租赁期限

1年

特别事项说明

先交后用

两证是否齐全

瑕疵情况

瑕疵说明

银行代扣

项目附件

合同模版

2025.06.18附件2、3 租赁合同、农村土地承包经营权流转合同

告前1心·.