农药 草药招标采购公告(2026)
北六村集体经营种植水稻农药采购项目
项目编号:320723105N26040049
项目位置:连云港市灌云县四队镇北六村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:成东平(13775567340)
产权信息
乡镇(街道)
四队镇
村(社区)
北六村
组别
--
登记日期
2026-04-16
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
北六村集体经营种植水稻690亩,采购农药(全季)100元/亩,草药(全季)50元/亩。要求报名人需提供农资经营营业执照,中标方送货上门且需提供技术指导。付款时以实际采购量为准且需提供税票,税点自付。详情咨询村委会。
项目位置
连云港市灌云县四队镇北六村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
付款方式:农产品销售后付款。
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
北六村集体经营种植水稻690亩,采购农药(全季)100元/亩,草药(全季)50元/亩。要求报名人需提供农资经营营业执照,中标方送货上门且需提供技术指导。付款时以实际采购量为准且需提供税票,税点自付。详情咨询村委会。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥3000.00
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
连云港翔云农资有限责任公司
成交日期
2026-04-28
成交单价
103300.00元
成交总金额
103300.00元
补充说明
付款方式:待农产品销售后付款。
转让方信息
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
:
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
北六.jpg
北六会议.pdf
交易机构组织交易双方公开协商(有些项目规定必须三人及以上报名的在这里体现和修改)。5、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。6、项目成交后,中标方的保证金抵缴成交款,若投标人没有投上标的物,投标保证金在开标后7日后10日内返还投标人(不计利息)。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、《中标确认书》对双方具有法律效力,未尽事宜由双方另行协商签订补充协议,补充协议与其具有同等法律效力。在履行中若发生争议,双方应协商解决,协商不成的可向当地法院起诉。9、中标人需在5日内联系招标人到灌云县四队镇农村产权流转交易服务站签订成交确认书,否则视为放弃中标。竞价结果公示期示期为5日)结束后如无异议,7个工作日内成交双方签订合同。未按规定时间签订合同,视为放弃中标资格,保证金转为违约金;粽段重新招标。10、流入方须于交易结果公示结束后工个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。11、本次项目招标相关解释权归村民委员会所有。12、本公告在_灌云县农村产权交易中心网站(http://**jsnc.gov.cn/)发布。报名联系人:成东平,联系电话:13775567340灌云县农村产权交易(服务)中心(盖章)2026年4月21日需东能商H荣册准命港菲米P0林计l茹SI4海鼬部川田l2同F目来部酒米3好麻>剀ˇⅢ国A市十濒母IX一温酣苑米车菑0TTI的准ⅢS的画浙准ⅢE和东身飞第飞瓣4司嬿区Kt三三HI二由一东浒育普Ⅲ监NO的田计点物点。国海案菭4计酒画画江H酒印点°明断P车Ⅲ滩由>澜减车源4菜布。点部。送酱S油第3酒售普海茶露洋海票穿国好S雄的mHN商车浙江崋粟湖甫Ⅲ的苏Ⅲ好JN的..4票容当48飞m.册田市。叼节茶飞司中E用冶味断沙。酒003瞄4X并艺百南E蓉X型酒觉邮E啬的渠)相用洳+成甘床车床北并X飞口40海m2心>可茶盖X海m2心。IN买落“河能空飞Sm由00业当。首部同萧当主盖H外易开苑册·的中本知。应X商液猫AI丘第图之串宁飞益学将车4票鹏首S范鹏。>啡心咣准我家的日莱书湖E日应共潍星节共Y成N料1N潜W呤※准00米司过品时8m类菜目光藏间※主海退>牛DX:米主巷成>成油重S牙m类牙油。X量妈浔X25漷限茶潜容准苔穿4柃回飞中思嘛>长。册回田0送古共第监茆商菜田·罪8E燕静的路4长>t文4冲H油长洲Y妈S芸各前养獸期盖采牛球的南票a8丰渊市湖X亩h啡W细4同洋..同甘。田n王兴生成还月配集体经济组织成员(代表)集体经济组织手:富车Ap变相友2年术n签名:出签名:孟凡东盖章:20264月16日盖章:226年4月16日乡镇(街道)农村产权交易机构意见签名:美幸:签名:226年4月16日盖章:20年4月7日第页页/共2页灌云县村居项目进平台招投标申请单申请单位:(加盖公章)项目名称申请日期206年年4月1日北元村保停红营种植水稻农购采购项目项目概况化大有集华红营和植水66900采购农商(年局15元局中格弓需送货上门目招供用约拍导付软日从实院用药为理投标人要求昊有民事行为能力的自然人项目地址兆人村标底标底为10300,一(元/亩/年元/年)招标方式公开招标申请承诺我村对申请项目的真实性、合法性负责,且不存在任何矛盾。承诺人签字村会计签字村书记签字盂凡靑主车206年4月16日206年4月16.日填表说明:标居地超上超法置,如是是土地成转项目必须标明四至。投标人未地是具在元//年迎程标标明项目在元/年处选。并公系求可以委美发民平行为力为自人用卖为的的大布及村宣传栏张贴等形式公开发布招标公告单开开标外务美开安交的的的的有民单行方的的的来人。涉农资金项目交易项目审查表乡镇(街道)四队镇项目基本信息项目名称项目类别北六村集体经营种植水稻农药采购项目涉农资金项目村(社区)北六村组别项目编号项目类型320723105N26040049其他登记日期2026年4月16日建设单位预算总额(元)项目周期103500.00资金来源村集体资金项目描述60天家河京面不工TT无求、不采采采了工补充说明进系有件在有有付款方式:农产品销售后付批。成保视视,视成件技本格:村数编号标段情况药村果体经营种机水6690商,来的标段概况最高限价报名费(元)保证金(元)农药(全*)100元水标鸡(公季3庆、要水报名人式提饼装金李)(元)中标方进货上视供农资餐管管格科数时以关标来购量保技103500.00供规是,视点自件通告通有0.003000.00第页页/共2页日0nTyL样x..兴--YUlos.Y3业,:AALY1---------F..c--ttzoi2z/e0lataeiecl-0.19825小n...cadrrtoten工9eR7T7.---ainLLHeA2gFraCPCEW:不蚩Yo0t合黄排电田示重一一场早1210