物业服务用房招标采购公告(2026)



  世锦园区项目用地位于龙华区福城街道桔新东路与福前路交会处西北侧,宗地号为A922-0795。经审查,我局同意变更该项目的《建设工程规划许可证》。
  根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,现将本次核发的《建设工程规划许可证》及总平面图予以公布。
  特此通告。
  附件:1.建设工程规划许可证
  2.建设工程设计文件核查表
  3.项目总平面图
  深圳市规划和自然资源局龙华管理局
  2026年4月28日

附件:
1.1.建设工程规划许可证.pdf
2.2.建设工程设计文件核查表.pdf
3.3.项目总平面图.pdf

中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制用地单位(个人)深圳市茂丰源实业有限公司建设项目名称世锦园区(A922-0795)建设位置龙华区福城街道办事处辖区计规定容积率建筑面积69728.00㎡附件及附图名称附件:《深圳市建设工程设计文件核查表》(编号:LA202600207)附图:本建设工程总平面图华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途遵守事项管制要求,颁发此证。一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未按法律法规规定取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。深圳市规划和自然资源局发证机关五、本证的附件及附图与本证具有同等法律效力。龙华管理局,六、本证自核发之日起壹年内未开工者,即自动作废。gzj,七、项目完成放线后应申请复验,复验无误后方可施工。日期2026年4月22日,八、应将本证和经审定的总平面图在项目现场对外开放位置张贴公布。深圳市建设工程设计文件核查表编号:深规划资源设施字LA202600207号用地单位深圳市茂丰源实业有限公司项目名称世锦园区(A922-0795)用地位置龙华区福城街道办事处辖区宗地号A922-0795用地规划许可证/规划要点号地字第440309202300128号/LA202300062分期建设子项名称世锦园区(A922-0795)本期报建指标本期建筑面积及分配建筑功能建筑面积㎡规定核减合计总建筑面积98379.00㎡计容积率建筑面积69772.00㎡计规定容积率建筑面积69728.00㎡地上厂房695187069588物业服务用房1400140地下地上核增建筑面积44㎡城市公共通道44不计容积率建筑面积28607.00㎡地下核增建筑面积28607.00㎡城市公共通道44.00共用停车库21497.00人防1836.00公用设备用房5230.00建筑覆盖率(一/二级)%28.51/28.51绿化覆盖率%30.40停车位机动车停车位非机动车停车位地上0个地下429个占地面积㎡总计429个(含充电桩位130个)总计697个(含充电桩位140个)公共设施和公共空间占地1、公共开放空间,占地面积:906㎡。2、社区体育活动场地,占地面积:1000㎡。备注1、本核查表为【建字第4403092026GG0059616(改2)号】建设工程规划许可证附件2、该项目按照2024版《深圳市建筑设计规则》重新进行设计,原《建设工程规划许可证》(建字第4403092023GG0085345(改1)号)作废;本次核发的《建设工程规划许可证》及附图与原图同时使用;本证、总平面图及核增专篇复印件应在用地现场对外开放位置张贴公布;项目建设仅限用地红线范围内。3、本宗地位于《深圳市“三线一单”生态环境分区管控》范围内,需按照该分区管控要求落实。4、本项目海绵城市专篇,自评结论满足《规划设计要点批复表》(LA202300062)的相关要求,具体以主管部门意见为准。5、本项目装配式建筑专篇自评结论为符合《深圳市装配式建筑评分规则》、《深圳市住房和建设局关于明确推进新型建设工业化发展相关工作的通知》的相关要求,具体以主管部门意见为准。6、本项目绿色建筑专篇自评结论为工业建筑满足国家一星级,具体以主管部门意见为准。7、本项目设置公共空间906平方米,应24小时免费向所有市民开放。8、本项目设置社区体育活动场地1000平方米。9、用地单位须落实建筑信息模型(BIM)技术应用的相关规定。10、本地块涉及城市次高压燃气管道建议安评范围,应按照《规划设计要点批复表》(LA202300062)及主管部门和运营单位的意见落实。11、本项目位于《深圳市景观照明“三同时”建设项目区域范围》,应符合其控制要求。12、道路开口最终以规划部门批复的工程规划许可(路口)为准。13、本证地上核减建筑面积为计一半面积的阳台总投影面积之和,超过本层厂房规定建筑面积比例限值。14、建设项目位于地质灾害易发区,该项目的挡土墙配套防治工程应当与主体工程同步设计、施工、验收和交付使用,请住建部门在办理《建设工程施工许可证》和工程竣工验收时予以落实。gzj深圳市规划和自然资源局龙华管理局2026年4月22日1525M开进设地线一建室让二让福前路LP东路盘3站*02=88824F-5988152M三LA2华W4t84E实司冻/13关118(388985LV2LLR3t一