土地招租招标采购公告(常熟市古里镇淼泉社区居民委员会2026)



淼泉社区第三标段土地招租

公告详情

淼泉社区第三标段土地招租

1

分享

正在报名

报名截止时间:

2026-05-09?16:00

挂牌价格

46200
元/年

交易面积

61.6


保证金

40000


微信
“扫一扫” 随时随地查看

项目编号:

202608780300658

项目类型:

土地承包经营权流转

交易类型:

招租

所在地区:

常熟市-古里镇-淼泉社区

我要报名

挂牌起始日期:

2026-04-29

挂牌终止日期:

2026-05-09

出让方:

常熟市古里镇淼泉社区居民委员会

资产信息(1个)

报名信息

保证金信息

交易信息

资产位置

项目信息(0个)

序号
项目名称
项目编号
资产名称

起拍价

资产信息(1个)

省平台编号

资产名称

种植户(陆雪良)

资产编号

32058110400201S0000041

资产类型

资源性资产

资产地点

淼泉社区204国道淼北路东(海宴桥旁)

流转面积(亩)

61.6亩

农地性质

耕地

四至(东至)

四至(西至)

四至(南至)

四至(北至)

项目描述

补充说明

报名信息

报名时间

2026-04-29??至?? 2026-05-09
9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)

2026-04-29??至?? 2026-05-09

报名地点

淼泉社区

报名所需材料

需要提供的资料:农田承包经营资质证明。自然人:身份证复印件,银行卡复印件。自然人承租不接受委托。法人:身份证复印件、工商营业执照复印件、银行开票资料,企业需携带企业公章。委托他人办理交易手续的,除提交主体资格证明所需材料外还需提交授权委托书,受托方身份证、复印件。

保证金信息

交纳金额

40000元

交纳截止时间

2026-05-11 16时30分前 (以银行到账时间为准)

2026-05-11

处置方式

1. 合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);
2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;
3. 成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。

交易信息

交易方式

至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:多次报价

起拍价

46200元/年

交易时间

另行通知

交易地点

镇级交易中心

是否有优先权人



租赁期限

2年4个月22天

行业要求

耕地

受让方应当具备的条件

自然人或法人,有意向承租,无不良经营及拖欠款情况,且具备农田承包经营资质,原有承租户及本社区户籍居民优先。

特别事项说明

租金交付时间、形式:实行一次性支付制。具体约定为:乙方必须在每年度合同的前三个月内缴清当年租金,逾期一个月以上的年租金加收10%,逾期二个月以上的年租金加收20%。上交一律以货币形式,不得以任何物资或资产作抵交。

联系方式

看样联系人:戴祖华
联系电话:52371716

项目联系人:戴祖华
联系电话:52371716

两证是否齐全

瑕疵情况

瑕疵说明

银行代扣

租赁情况

本次年租金(元)

0

承租人

租赁期限

2年4个月22天

特别事项说明

租金交付时间、形式:实行一次性支付制。具体约定为:乙方必须在每年度合同的前三个月内缴清当年租金,逾期一个月以上的年租金加收10%,逾期二个月以上的年租金加收20%。上交一律以货币形式,不得以任何物资或资产作抵交。

两证是否齐全

瑕疵情况

瑕疵说明

银行代扣

项目附件

合同模版

HWO:··