房屋租赁招标采购公告(2026)
归心谷11栋1单元901
根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,成都晟城城市管理服务有限公司以网络竞价方式公开出租下列标的物:
序号
编号
名称
位置
出租面积
业态
租赁期限
租金递增率
起始价
竞买保证金
增价幅度
1
ZC(SHL):202604-0397
归心谷5栋1单元1204
成都市双流区双江路二段280号归心谷
101.37平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5474元
0.60元/㎡/月或其整数倍
2
ZC(SHL):202604-0398
归心谷11栋1单元901
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.52平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5590元
0.60元/㎡/月或其整数倍
3
ZC(SHL):202604-0399
归心谷18栋1单元403
成都市双流区双江路二段280号归心谷
104.31平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5633元
0.60元/㎡/月或其整数倍
4
ZC(SHL):202604-0400
归心谷18栋1单元404
成都市双流区双江路二段280号归心谷
104.31平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5633元
0.60元/㎡/月或其整数倍
5
ZC(SHL):202604-0401
归心谷3栋1单元1504
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.51平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5590元
0.60元/㎡/月或其整数倍
6
ZC(SHL):202604-0402
归心谷5栋1单元204
成都市双流区双江路二段280号归心谷
104.77平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5658元
0.60元/㎡/月或其整数倍
7
ZC(SHL):202604-0403
归心谷5栋1单元1202
成都市双流区双江路二段280号归心谷
102.18平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5518元
0.60元/㎡/月或其整数倍
8
ZC(SHL):202604-0404
归心谷6栋1单元506
成都市双流区双江路二段280号归心谷
88.20平方米
房屋租赁
1年
无
20元/㎡/月
5292元
0.60元/㎡/月或其整数倍
9
ZC(SHL):202604-0405
归心谷6栋1单元901
成都市双流区双江路二段280号归心谷
88.20平方米
房屋租赁
1年
无
20元/㎡/月
5292元
0.60元/㎡/月或其整数倍
10
ZC(SHL):202604-0406
归心谷6栋1单元1102
成都市双流区双江路二段280号归心谷
72.76平方米
房屋租赁
1年
无
20元/㎡/月
4366元
0.60元/㎡/月或其整数倍
11
ZC(SHL):202604-0407
归心谷6栋1单元303
成都市双流区双江路二段280号归心谷
63.90平方米
房屋租赁
1年
无
20元/㎡/月
3834元
0.60元/㎡/月或其整数倍
12
ZC(SHL):202604-0408
归心谷6栋1单元804
成都市双流区双江路二段280号归心谷
63.90平方米
房屋租赁
1年
无
20元/㎡/月
3834元
0.60元/㎡/月或其整数倍
13
ZC(SHL):202604-0409
归心谷11栋1单元804
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.52平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5590元
0.60元/㎡/月或其整数倍
14
ZC(SHL):202604-0410
归心谷18栋1单元903
成都市双流区双江路二段280号归心谷
104.31平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5633元
0.60元/㎡/月或其整数倍
15
ZC(SHL):202604-0411
归心谷18栋1单元904
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.52平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5590元
0.60元/㎡/月或其整数倍
16
ZC(SHL):202604-0412
归心谷3栋1单元1601
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.51平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5590元
0.60元/㎡/月或其整数倍
17
ZC(SHL):202604-0413
归心谷5栋1单元203
成都市双流区双江路二段280号归心谷
105.57平方米
房屋租赁
1年
无
18元/㎡/月
5701元
0.60元/㎡/月或其整数倍
报名截止时间
2026年05月18日 16时00分
报价时间
自由报价期:2026年04月30日09:00至2026年05月19日10:00自由报价期结束后,即进入限时竞价阶段,限时竞价的每一应价时间段为90秒
对外公示的其它资料
出租方案、租赁合同样本
1.竞买保证金不得代缴。竞买保证金退转条件及不予退还条款请详见本公告附件。
2.行政事业单位资产出租项目或其他设有承租候选人的项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。
3.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址: 何鑫,18584075707 ,成都市双流区双江路二段280号; 监督人:杨洋,028-67085002。
4.成都市双流区公共资源交易服务中心 交易中心办公地点:成都市双流区花园南路66号;注册及报名咨询电话:028-85987889、028-85987887转1;竞价规则咨询电话:028-85862575
公告附件
《成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知》.doc
资产资源系统操作手册竞买租人适用.docx
《成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则》.docx
〔2026〕105号成都晟城城市管理服务有限公司出租方案相关资料.zip
成都晟城城市管理服务有限公司
2026年04月29日