环保循生酸招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2601-331151-04-01-539954
项目名称
年产5万吨环保循生酸项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

丽水市自然资源和规划局开发区分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-04-30 16:19:28.0
建字第3311022026GG0035695号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

丽水市自然资源和规划局开发区分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2026-01-19 15:33:32.0
地字第3311022026YG0005635号

丽水经济技术开发区发展改革部
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2026-01-05 14:13:13.0

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521丽水市择善循生科技有限公司年产5万吨环保循生酸项目丽水南城SGN-02-21-1地块地上建筑面积:捌仟叁佰肆拾陆点叁玖(8346.39)平方米3311022026GG0035695,计容建筑面积:壹万伍仟柒佰伍拾陆点捌柒(15756.87)平方米地下建筑面积:陆拾叁点玖陆(63.96)平方米建设工程规划许可证附图、附件丽水市自然资源和规划局2026年04月30日中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。■丽水市择善循生科技有限公司-年产5万吨环保循生酸项目丽水市人民政府丽市开土字[2025]231号3311022026YG0005635丽水南城SGN-02-21-1地块15961平方米二类工业用地容积率≥0.6出让建设用地规划许可证附图、附件丽水市自然资源和规划局2026年01月19日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:丽水经济技术开发区丽水经济技术开发区发展改革部备案日期:2026年01月05日项目基本情况项目代码2601-331151-04-01-539954项目名称年产5万吨环保循生酸项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省丽水市丽水经济技术开发区详细地址丽水南城SGN-02-21-1地块国标行业专项化学用品制造(2662)所属行业化工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年02月拟建成时间2027年02月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)23.941土地出让合同电子监管号3311002025B000393总用地面积(亩)23.941新增建筑面积(平方米)8400总建筑面积(平方米)8400其中:地上建筑面积(平方米)8400建设规模与建设内容(生产能力)本项目征地面积23.941亩(15961平方米),建筑面积约8400平方米,采购各类复配槽、调配罐、自动计量仪、自动化控制系统等相关生产设备,主要生产产品为环保酸;项目总投资15000万元,其中固定资产投资10200万元(其中工程建设费3745万元,设备5385万元,安装费420万元,工程其他费350万元,预备费300万元),流动资金4500万元;实现销售收入25000万元,工业增加值5447.74万元(其中税收1292.1万元)。项目联系人姓名陈志豪项目联系人手机15055511023接收批文邮寄地址浙江省丽水市莲都区南明山街道吴垵路2号综合楼310-7室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资10200.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费15000.00003745.00005385.0000420.0000350.0000300.0000300.00004500.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它15000.00000.000010000.00005000.00000.0000项目单项目(法人)单位丽水市择善循生科技有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91331100MAEXACWR4K公FFFFF位基本情况单位地址浙江省丽水市莲都区南明山街道吴垵路2号综合楼310-7室成立日期2025年09月注册资金(万)1000.000000币种人民币经营范围一般项目:生物基材料技术研发;新材料技术研发;智能机器人的研发;温室气体排放控制技术研发;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;生态环境材料制造;生物基材料销售;生物基材料制造;环保咨询服务;环境保护专用设备制造;环境保护专用设备销售;生态环境材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人陈迪华法定代表人手机号码13666576276项目变更情况登记赋码日期2026年01月05日备案日期2026年01月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息