河道、绿化、农路管护外包招标采购公告(南通通和服饰有限公司2026)



朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目

项目编号:320682105N26040013

项目位置:南通市如皋市白蒲镇朱窑村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:施琪(19895462800)

报名时间:2026-04-30 08:30至2026-05-12 17:00

报名地点:白蒲镇农村产权交易服务中心

报名缴款截止时间:2026-05-12 17:00

产权信息

乡镇(街道)
白蒲镇
村(社区)
朱窑村

组别
1-36
登记日期
2026-04-23

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
一、项目名称:朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目 二、项目地点:朱窑村1-36组 三、项目规模:根据镇政府人居环境要求,为提升农村生态宜居水平,计划对全域全年的河道恶性水生植物、漂浮物清理,垦坡种植、绿化修剪、扶正,农路公用设施维护等工作进行外包。详见预算表。 四、计划投资金额:99600元(最终根据朱窑村环境外包督查考核情况按月结算)。 五、资金来源:村有资金 六、质量要求:(详见考核明细) 1、河道内无漂浮垃圾、无恶性水生植物,如水花生、水浮萍等,水面线上2m内无垦坡种植; 2、路边无倒斜、枯死树木,无高出路面20CM以上的杂草; 3、绿化修剪,常年清除杂草; 七、计划建设日期:2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。 八、结算方式:全年合同总承包价99600元/年,最终根据朱窑村环境外包督查考核情况按月结算。 九、报名要求:需提供营业执照、身份证、报名费票据。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金10000元(开标前转账缴纳至如皋市农村经营管理站短信告知的指定账号,开户行是江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方在合同终止后且无纠纷不计息退还。 十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。首次公告报名须满三家,否则流标二次公告(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。) 十一、其他说明:村为保洁员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。 十二、说明:恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。

项目位置
南通市如皋市白蒲镇朱窑村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
审查表20260430.jpg 审查表20260430_0001.jpg 审查表20260430_0002.jpg

村民代表大会意见
会议记录 (1).jpg 会议记录 (2).jpg 会议记录 (3).jpg 会议记录 (4).jpg 会议记录 (5).jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
一、项目名称:朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目 二、项目地点:朱窑村1-36组 三、项目规模:根据镇政府人居环境要求,为提升农村生态宜居水平,计划对全域全年的河道恶性水生植物、漂浮物清理,垦坡种植、绿化修剪、扶正,农路公用设施维护等工作进行外包。详见预算表。 四、计划投资金额:99600元(最终根据朱窑村环境外包督查考核情况按月结算)。 五、资金来源:村有资金 六、质量要求:(详见考核明细) 1、河道内无漂浮垃圾、无恶性水生植物,如水花生、水浮萍等,水面线上2m内无垦坡种植; 2、路边无倒斜、枯死树木,无高出路面20CM以上的杂草; 3、绿化修剪,常年清除杂草; 七、计划建设日期:2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。 八、结算方式:全年合同总承包价99600元/年,最终根据朱窑村环境外包督查考核情况按月结算。 九、报名要求:需提供营业执照、身份证、报名费票据。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金10000元(开标前转账缴纳至如皋市农村经营管理站短信告知的指定账号,开户行是江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方在合同终止后且无纠纷不计息退还。 十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。首次公告报名须满三家,否则流标二次公告(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。) 十一、其他说明:村为保洁员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。 十二、说明:恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥10000.00

交易底价
99600.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目江苏省南通市如皋市朱南通通和服饰有限公司时间2026-04-18143215关气:3029C东南风长按水印编辑备注备注:经度:120.766547纬度:32.222081坐标系:WGS84坐标系地址:江苏省南通市如皋市勇敢路白蒲镇朱窑村村民委员会时间:2026-04-1814:35:31海拔:19.1米天气:20~18℃东北风备注长按水印编辑备注涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)白蒲镇村(社区)朱窑村组别1-36项目名称朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目项目类别涉农资金项目项目编号320682105N26040013登记日期2026年4月23日项目类型环境整治建设单位预算总额(元)99600.00资金来源村集体资金项目周期项目描述一、项目名称:朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目二、项目地点:朱窑村1-36组三、项目规模:根据镇政府人居环境要求,为提升农村生态宜居水平,计划对全域全年的河道恶性水生植物、漂浮物清理,垦坡种植、绿化修剪、扶正,农路公用设施维护等工作进行外包。详见预算表。四、计划投资金额:99600元(最终根据朱窑村环境外包督查考核情况按月结算)。五、资金来源:村有资金六、质量要求:(详见考核明细)1、河道内无漂浮垃圾、无恶性水生植物,如水花生、水浮萍等,水面线上2m内无垦坡种植;2、路边无倒斜、枯死树木,无高出路面20CM以上的杂草;3、绿化修剪,常年清除杂草。七、计划建设日期:2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。八、结算方式:全年合同总承包价99600元/年,最终根据朱窑村环境外包督查考核情况按月结算。九、报名要求:需提供营业执照、身份证、报名费票据。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金10000元(开标前转账缴纳至如皋市农村经营管理站短信告知的指定账号,开户行是江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方在第1页共3页合同终止后且无纠纷不计息退还。十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。首次公告报名须满三家,否则流标二次公告(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)十一、其他说明:村为保洁员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。十二、说明:恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1详见项目描述99600.00200.0010000.00第2页共3页村集体经济组织成员(代表)意见n很兰芳鲁林任及银签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见分村干部签字:签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见:8亮护包包目资含使用计川重2061河比、报地。2签字(盖章):206年K月日片长审核意见:签字(盖章):年月日乡镇(街道)意见:间总传移名在安签字(盖章):夆项0日第3页共3页会议决议时间:2026年4月23日地点:村办公室参加人员:村三委会主持人:李伟记录人:钱红娟会议主要内容:朱窑村2026年人居环境保洁工作外包(分两个标段)标段一一、项目名称:朱窑村2026年垃圾、青杂草、农作物秸秆收集清运外包项目二、项目地点及项目规模:朱窑村1-36组根据镇政府人居环境要求,提升农户生态宜居环境,计划对全村全年内产生的所有垃圾收集、青草收集清运;稻麦、油菜、蚕豆、花生等农作物秸秆清运,采取人工清理、机械清理等方式运送至村指定秸秆堆放点进行外包。计划投资163200元(最终根据朱窑村保洁外包督杳考核情况按月结算)。村为保洁人员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。三、资金来源:村集体资金四、质量要求:(详见考核明细)1、农户宅前屋后、河坡、道路边无暴露垃圾;2、生活垃圾日产日清,垃圾桶表面清洁、无垃圾外溢;3、桥面清洁、桥下无堆积物;4、青草日产日清、无堆积;5夏秋两季麦杆、油菜、蚕豆秆、稻杆、花生藤等全部秸秆清运,采取人工清理,机械清理等方式运送至村指定秸秆堆放点,具体工作时间根据作物收割进度随时安排,不得耽误村人居环境整治时间要求,如中标方在清理过程中不及时,村随时安排人员进行清理,费用在总价中扣除,扣除标准为实际使用的1.5倍。五、资金测算明细:13600元/月*12=163200元/年。(最终根据朱窑村保洁外包督查考核情况按月结算)六、计划建设日期:从2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。标段二一、项目名称:朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目二、项目地点及项目规模:朱窑村1-36组根据镇政府人居环境要求,提升农户生态宜居环境,计划对全域全年的河道恶性水生植物、漂浮物清理、绿化修剪、扶正,农路公用设施维护等工作进行外包。计划投资99600元(最终根据朱窑村保洁外句督杳考核情况按月结算)。村为保洁人员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。三、资金来源:村集体租金四、质量要求:(详见考核明细)1、河道内无漂浮垃圾、无恶性水生植物,如水花生、水浮萍等;2路边无倒斜、枯死树木,无高出路面20CM以上的杂草;3、绿化修剪,常年清除杂草。五、资金测算明细:8300元/月*12=99600元/年。(最终根据朱窑村保洁外包督查考核情况按月结算)六,计划建设日期:从2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。同意以上两个项目在如皋市产权交易平台公开交易的,在会议记录上签字:240者美了伟mm会议决议时间:2026年4月24日地点:村办公室参加人员:成员代表主持人:李伟记录人:钱红娟会议主要内容:朱窑村2026年人居环境保洁工作外包(分两个标段)标段一一、项目名称:朱窑村2026年垃圾、青杂草、农作物秸秆收集清运外包项目二、项目地点及项目规模:朱窑村1-36组根据镇政府人居环境要求,提升农户生态宜居环境,计划对全村全年内产生的所有垃圾收集、青草收集清运;稻麦、油菜、蚕豆、花生等农作物秸秆清运,采取人工清理、机械清理等方式运送至村指定秸秆堆放点进行外包。计划投资163200元(最终根据朱窑村保洁外包督查考核情况按月结算)。村为保洁人员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。三、资金来源:村集体资金四、质量要求:(详见考核明细)1、农户宅前屋后、河坡、道路边无暴露垃圾;2、生活垃圾日产日清,垃圾桶表面清洁、无垃圾外溢;3、桥面清洁、桥下无堆积物;4、青草日产日清、无堆积;5、夏秋两季麦杆、油菜、蚕豆秆、稻杆、花生藤等全部秸秆清运,采取人工清理,机械清理等方式运送至村指定秸秆堆放点,具体工作时间根据作物收割进度随时安排,不得耽误村人居环境整治时间要求,如中标方在清理过程中不及时,村随时安排人员进行清理,费用在总价中扣除,扣除标准为实际使用的1.5倍。五、资金测算明细:13600元/月*12=163200元/年。(最终根据朱窑村保洁外包督查考核情况按月结算)六、计划建设日期:从2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。标段二一、项目名称:朱窑村2026年河道、绿化、农路管护外包项目二、项目地点及项目规模:朱窑村1-36组根据镇政府人居环境要求,提升农户生态宜居环境,计划对全域全年的河道恶性水生植物、漂浮物清理、绿化修剪、扶正,农路公用设施维护等工作进行外包。计划投资99600元(最终根据朱窑村保洁外包督查考核情况按月结算)。村为保洁人员缴纳一份300元的人身意外伤害保险(人数不超过4人),所有的安全责任由中标方负责,与村无关。三、资金来源:村集体租金四、质量要求:(详见考核明细)1、河道内无漂浮垃圾、无恶性水生植物,如水花生、水浮萍等;2.路边无倒斜、枯死树木,无高出路面20CM以上的杂草;3、绿化修剪,常年清除杂草。五、资金测算明细:8300元/月*12=99600元/年。(最终根据朱窑村保洁外包督查考核情况按月结算)六、计划建设日期:从2026年5月1日开始,至2027年4月30日结束。同意以上两个项目在如皋市产权交易平台公开交易的,在会议记录上签字:李汉张国安王江位美英康有金长林张树芬陈椒苹王农米淑茗金用华金井云到购举金同,周认给同秀珍料的尔天纹美顾美萍金私茶料的尔顾美萍金私茶天纹美同淑艺客荬陆米率许盼珠旅美三8劳章三英顾美云美张及铺游金杯,徐兰若的卖中信加车张叔公书金锡夆建油体未的全公锅格根国孙芳王锦国陆总号劳雪珍刘亚考刘片兰策兰发挞兰英华祝英精关是p将派梦我佩兰7米饭汽主洪粉徐东琴