甘肃房产招标采购公告(甘肃天成房地产开发有限公司2026)
甘肃省通渭县人民法院
拍卖公告
通渭县人民法院将于2026年6月1日10时至2026年6月2日10时止(延时除外)在通渭县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台(主页网址:0932/05。户名:通渭县人民法院)上进行公开拍卖活动,现就有关的网上拍卖事宜公告如下:
一、拍卖标的:
甘肃天成房地产开发有限公司位于甘肃省通渭县平襄镇文庙街55号通渭县天成润都小区的14套商业服务用房及51套住宅用房,详情如下:
序号
坐落
总层数/所有层
房号
建筑面积(m2)
起拍价(元)
保证金(元)
增加幅度(元)
用途
1
通渭县平襄镇文庙街55号通渭县天成润都小区通渭县平襄镇文庙街55号通渭县天成润都小区通渭县平襄镇文庙街55号通渭县天成润都小区
19/1
101
73.43
380588
38059
1522
商业
2
19/1
102
25.59
133964
13396
536
商业
3
19/1
103
30.62
160296
16030
641
商业
4
19/1
104
28.65
149983
14998
600
商业
5
19/1
105
44.75
234266
23427
937
商业
6
19/1
106
24.38
127629
12763
511
商业
7
19/1
107
30.62
160296
16030
641
商业
8
19/1
108
25.90
135587
13559
542
商业
9
19/1
109
40.89
214059
21406
856
商业
10
19/1
110
33.19
173750
17375
695
商业
11
19/1
111
25.90
135587
13559
542
商业
12
19/1
112
35.32
188609
18861
754
商业
13
19/2
201
585.87
2082768
208277
8331
商业
14
19/3
301
585.87
1933957
193396
7736
商业
15
19/4
402
119.09
366202
36620
1465
住宅
16
19/4
403
116.95
334945
33495
1340
住宅
17
19/4
404
100.64
297391
29739
1190
住宅
18
19/5
501
117.74
362051
36205
1448
住宅
19
19/5
502
119.09
369774
36977
1479
住宅
20
19/5
503
116.95
338453
33845
1354
住宅
21
19/5
504
100.64
300410
30041
1202
住宅
22
19/5
505
96.59
285423
28542
1142
住宅
23
19/6
601
117.74
362051
36205
1448
住宅
24
19/6
602
119.09
369774
36977
1479
住宅
25
19/6
603
116.95
338453
33845
1354
住宅
26
19/6
605
96.59
285423
28542
1142
住宅
27
19/7
701
117.74
362051
36205
1448
住宅
28
19/7
703
116.95
338453
33845
1354
住宅
29
19/7
704
100.64
300410
30041
1202
住宅
30
19/7
705
96.59
285423
28542
1142
住宅
31
19/8
801
117.74
365583
36558
1462
住宅
32
19/8
803
116.95
342079
34208
1368
住宅
33
19/8
804
100.64
303430
30343
1214
住宅
34
19/8
805
96.59
288321
28832
1153
住宅
35
19/9
901
117.74
365583
36558
1462
住宅
36
19/9
903
116.95
342079
34208
1368
住宅
37
19/9
904
100.64
303430
30343
1214
住宅
38
19/9
905
96.59
288321
28832
1153
住宅
39
19/10
1004
100.64
303430
30343
1214
住宅
40
19/10
1005
96.59
288321
28832
1153
住宅
41
19/11
1101
117.74
369233
36923
1477
住宅
42
19/11
1102
119.09
377039
37704
1508
住宅
43
19/12
1201
117.74
369233
36923
1477
住宅
44
19/12
1203
116.95
345587
34559
1382
住宅
45
19/12
1204
100.64
306449
30645
1226
住宅
46
19/12
1205
96.59
291219
29122
1165
住宅
47
19/13
1303
116.95
345587
34559
1382
住宅
48
19/13
1304
100.64
306449
30645
1226
住宅
49
19/13
1305
96.59
291219
29122
1165
住宅
50
19/14
1401
117.74
372765
37277
1491
住宅
51
19/14
1403
116.95
349096
34910
1396
住宅
52
19/14
1404
100.64
309468
30947
1238
住宅
53
19/14
1405
96.59
294117
29412
1176
住宅
54
19/15
1501
117.74
372765
37277
1491
住宅
55
19/15
1503
116.95
349096
34910
1396
住宅
56
19/15
1504
100.64
309468
30947
1238
住宅
57
19/15
1505
96.59
294117
29412
1176
住宅
58
19/16
1601
117.74
372765
37277
1491
住宅
59
19/16
1602
119.09
380612
38061
1522
住宅
60
19/16
1603
116.95
349096
34910
1396
住宅
61
19/16
1604
100.64
309468
30947
1238
住宅
62
19/16
1605
96.59
294117
29412
1176
住宅
63
19/17
1701
117.74
354986
35499
1420
住宅
64
19/17
1704
100.64
294372
29437
1177
住宅
65
19/17
1705
96.59
279531
27953
1118
住宅
二、咨询、展示看样时间与方式:
自2026年5月6日起至2026年5月31日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系安排具体看样时间。
三、注意事项
竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付拍卖保证金。请务必在淘宝网——司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、评估报告等详细内容。
法院咨询电话:0932-5552996或17752022061
法院监督电话:0932-5553134
联系地址:通渭县人民法院
淘宝拍卖会热线:400-822-2870
特此公告
附:1、(兰州)中信(2026)(估)字第0267号;2、网络司法拍卖须知1份。
二○二六年四月三十日