成都市资产出租招标采购公告(成都市成华区统一建设办公室2026)
根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,成都市成华区统一建设办公室以网络竞价方式公开出租下列标的物:
序号
编号
名称
位置
出租面积
业态
租赁期限
租金递增率
起始价
竞买保证金
增价幅度
1
ZY-Z2:2026-0325
八里桥路245号7幢附88号
八里桥路245号7幢附88号
51.42平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
22元/㎡/月
5000元
1元/㎡/月或其整数倍
2
ZY-Z2:2026-0322
桃林街40号
桃林街40号
45.92平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
54元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
3
ZY-Z2:2026-0315
玉赛路32号附32、33号
玉赛路32号附32、33号
69.33平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
32元/㎡/月
5000元
1元/㎡/月或其整数倍
4
ZY-Z2:2026-0320
桃林街20号
桃林街20号
45.92平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
54元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
5
ZY-Z2:2026-0302
玉赛路32号附18、19号
玉赛路32号附18、19号
69.33平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
53元/㎡/月
15000元
1元/㎡/月或其整数倍
6
ZY-Z2:2026-0301
西林四街74-76号
西林四街74-76号
72.48平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
60元/㎡/月
15000元
1元/㎡/月或其整数倍
7
ZY-Z2:2026-0309
福康街118-120号
福康街118-120号
77.98平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
48元/㎡/月
15000元
1元/㎡/月或其整数倍
8
ZY-Z2:2026-0303
八里桥路245号14幢附39号
八里桥路245号14幢附39号
51.68平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
27元/㎡/月
5000元
1元/㎡/月或其整数倍
9
ZY-Z2:2026-0323
福康街122号
福康街122号
55.11平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
50元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
10
ZY-Z2:2026-0308
福康街104号
福康街104号
55.11平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
47元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
11
ZY-Z2:2026-0314
福康街110-116号
福康街110-116号
155.96平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
43元/㎡/月
25000元
1元/㎡/月或其整数倍
12
ZY-Z2:2026-0319
桃林街18号
桃林街18号
42.28平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
54元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
13
ZY-Z2:2026-0312
福康街128号
福康街128号
55.11平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
45元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
14
ZY-Z2:2026-0304
福康街106-108号
福康街106-108号
77.98平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
46元/㎡/月
15000元
1元/㎡/月或其整数倍
15
ZY-Z2:2026-0317
站北北街42号3栋附35号
站北北街42号3栋附35号
35.06平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
24元/㎡/月
5000元
1元/㎡/月或其整数倍
16
ZY-Z2:2026-0324
八里桥路245号14栋附23号
八里桥路245号14栋附23号
51.68平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
28元/㎡/月
5000元
1元/㎡/月或其整数倍
17
ZY-Z2:2026-0310
福康街98号
福康街98号
55.11平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
47元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
18
ZY-Z2:2026-0307
玉赛路32号附22、23号
玉赛路32号附22、23号
69.33平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
54元/㎡/月
15000元
1元/㎡/月或其整数倍
19
ZY-Z2:2026-0311
玉赛路32号附29、30、31号
玉赛路32号附29、30、31号
71.58平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
32元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
20
ZY-Z2:2026-0318
西林四街32-34号
西林四街32-34号
72.48平方米
详见出租方案
5年
第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。
37元/㎡/月
10000元
1元/㎡/月或其整数倍
报名截止时间
2026年05月18日 16时00分
报价时间
自由报价期:2026年05月06日00:00至2026年05月19日10:00自由报价期结束后,即进入限时竞价阶段,限时竞价的每一应价时间段为90秒
对外公示的其它资料
出租方案、租赁合同样本
1.竞买保证金不得代缴。竞买保证金退转条件及不予退还条款请详见本公告附件。 2.行政事业单位资产出租项目或其他设有承租候选人的项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。 3.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话: 廖老师028-60218199 监督人:周老师 028-60218198。地址 :成华区新怡路75号。 4.成都市公共资源交易服务中心 交易中心办公地点:成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼;注册及报名咨询电话:028-85987887、85987889;竞价规则咨询电话:028-85987883、85328261
公告附件
成都交易集团有限公司关于《自愿进场项目交易服务及其他服务收费标准》的公示.PDF成都交易集团有限公司关于印发《资产资源类自愿进场项目交易工作规程》的通知.pdf成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知(2023年修订).pdf成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则(2023年修订).pdf资产资源竞买人操作手册.doc出租方案.pdf合同模版.pdf
成都市成华区统一建设办公室
2026年04月30日
成都市成华区统一建设办公室经营性国有资产出租方案成都市成华区统一建设办公室(以下简称“成华区统建办”现由成都成华城市建设投资有限责任公司代管)根据《成都市公共资源交易工作管理委员会关于印发的通知》《成都市成华区金融和国资工作办公室关于行政事业单位及区属国有公司经营性资产进场交易的通知》等有关规定,结合实际情况特制定本方案。一、标的物情况本次出租标的位于成都市桃林街、西林四街、八里桥路、福康街、站北北街、玉赛路等20处商业用房,系成华区统建办的经营性国有资产,房屋基本情况(详见附件)二、出租目的确保国有资产不闲置,提高国有资产利用率;创造资产管理效益,实现国有资产保值增值。三、出租行为有关论证情况1、依据《成都市成华区金融和国资工作办公室关于行政事业单位及区属国有公司经营性资产进场交易的通知》(成华金融国资[2018]24号)。2、2025年7月8日、2025年9月24日、2026年1月12日成华区统一建设办公室委托四川鹏程房地产土地资产评估有限公司对标的物进行资产租赁价值评估,受委托公司出具了《资产评估咨询报告》,川鹏房评(2025)第07-05号、(2025)第09-01号、川鹏程—1一评报字[2026]第011号。四、出租用途及期限用途:出租标的须按照行业规定合法经营。1、禁止开展黄、赌、毒、非法集资、传销、地下钱庄等违法犯罪活动;2、禁止生产销售假冒伪劣商品、侵犯知识产权等违法行为;3、禁止经营高档会所、酒吧、迪吧、机械加工制造、液化气罐存储销售、印刷类、扰民等业态;4、禁止从事生产、经营、存放危险化学品、易燃易爆物,储存放射物品等经营活动;5、禁止经营安装充换电设施、电池充电更换业务,禁止经营销售、改装、维修充电电池行业;6、禁止经营殡葬服务、宗教场所等涉及社会稳定的特殊业态;7、禁止在学校、幼儿园周边商铺设置营业性娱乐场所酒吧、互联网上网服务等不适宜未成年活动的场所;8、禁止从事废品回收、易产生粉尘、污水、异味、噪声等严重污染环境的废品储存、处置、加工活动;9、禁止经营其他法律法规明确限制的经营业态;10、承租方不得将租赁房屋全部转租、转借给任何第三人。意向承租人需联系工作人员现场查验标的,以确认最终能经营的业态。租期:五年。五、租金和租赁保证金支付方式1、租金:第一年、第二年以竞租人竞得承租权价格作为标的物租金,第三年、第四年租金在第一年租金的标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金的标准基础上上涨3%。-2-2、租金支付方式:按季度转账支付标的物租金,租赁物交付后5日内乙方缴纳首季度租金,此后每季度届满前15日内缴纳下一季度租金。3、租赁保证金支付方式:承租方在竞价结果公示结束5日内,应向出租方一次性转账缴纳租赁保证金:租赁物面积300m的租赁保证金为两个月第五年月租金;租赁物面积》300m的租赁保证金为三个月第五年月租金。合同终止时,如乙方无违约行为并结清水、电、气、物管等费用,在退房后30日内甲方不计息退还乙方。六、意向承租方资格条件1、竞租人为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。4、须自行下载出租方案附件《竞租承诺书》并签订上传,方可报名参与竞价。七、招租底价及底价拟订依据依据四川鹏程房地产土地资产评估有限公司的评估价作为招租底价。八、竞租保证金的缴纳与退还1、请参见“成都市公共资源交易服务中心资源类项目网络竞价实施细则”。2、标的物竞租保证金竞租保证金按竞租标的物设定收取,竞租人向成都市公共资源交易服务中心缴纳的竞租保证金,将在竞租结果公示结束并由竞得-3-人缴纳租赁保证金后,此保证金将足额无息原路径退还。九、招租公告招租公告在成都市公共资源交易服务中心网站公开发布招租信息。招租公告时间:10个工作日。十、招租方式及合同签订1、在成都市公共资源交易服务中心采取网络竞价的方式确定承租方。网络竞价的交易实施方案按照成都市公共资源交易服务中心《资产资源类项目网络竞价交易实施办法》执行。报价最高者为该标的物承租方。2、竞价结果公示期为3个工作日,公示期结束后,竞得人须在5日内先向成华区统一建设办公室缴纳租赁保证金,成都市公共资源交易服务中心再按照相关程序退还竞租保证金,否则视为放弃承租,竞得人的竞租保证金不予退还。标的物交付后5日内缴纳首个季度的租金,缴纳租赁保证金及首个季度租金后,竞得大若放弃承租,所缴纳的租赁保证金及首个季度租金不予退还,出租方将对此标的物重新挂牌出租。若竞得人未能依照出租方案的明确规定8履行签订房屋租赁合同的义务,以及未按时缴纳租赁保证金和租金,将被成华城投公司列入黑名单。自列入黑名单之日起,该竞得人将丧失参与成华区统一建设办公室其他资产竞价活动的资格。3、空置标的物,甲方收到租赁保证金后10个工作日内移交竞得人,合同的起租时间以甲方将租赁物及设施设备实际交付给乙方使用时间为准:竞得人为原承租人的合同起租时间以原合同到期第二天为准;尚在上一租赁期内或尚未完全腾退返还的标的物,标的物移交竞得人时间为上一租赁期承租人租期届满,且腾退返还标的-4-物后的10个工作日内。标的物交接后30个工作日内签订《房屋租赁合同》。如需通过法律程序清退标的物,待标的物收回后另行履行相关程序。4、竞租标的物成功竞得后竞得人若放弃承租,竞得人为原承租人的,则不再享有本次竞租标的物优先承租权,但可再次参与该标的物公开挂牌竞租活动;竞得人为其他承租人的,则不得再次参与该标的物公开挂牌竞租活动;竞租人对竞租标的物报价相同的,原承租人享有优先承租权。5、若竞得人未能依照出租方案的明确规定,履行签订房屋租赁合同的义务,以及未按时缴纳租赁保证金和租金,将被成华区统一建设办公室列入黑名单。自列入黑名单之日起,该竞得人将丧失参与成华区统一建设办公室其他资产竞价活动的资格。附件:1、《成华区统一建设办公室经营性国有资产出租明细表》2、竞租承诺书-5—附件1成华区统一建设办公室国有资产出租明细表序号地址面积(m)业态用途起始价(元m/月)租赁期限租金支付方式竞租保证金(元)租金递增率竞租条件优先承租人原合同到期日备注1桃林街18号42.281、禁止开展黄、赌、毒、非法集资、传销、地下钱庄等违法犯罪活动;2、禁止生产销售假冒伪劣商品、侵犯知识产权等违法行为;3、禁止经营高档会所、酒吧、迪吧、机械加工制造、液化气罐存储销售、印刷类、扰民等业态;4、禁止从事生产、经营、存放危险化学品、易燃易爆物,储存放射物品等经营活动;5、禁止经营安装充换电设施、电池充电更换业务,禁止经营销售、改装、维修充电电池行业;6、禁止经营殡葬服务、宗教场所等涉及社会稳定的特殊业态;7、禁止在学校、幼儿园周边商铺设置营业性娱乐场所酒吧、互联网上网服务等不适宜未成年活动的场所;8、禁止从事废品回收、易产生粉尘、污水、异味、噪声等严重污染环境的废品储存、处置、加工活动;9、禁止经营其他法律法规明确限制的经营业态;545年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置2桃林街20号45.92545年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置3桃林街40号45.92545年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置4西林四街32-34号72.48375年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置—6—序号地址面积(m)业态用途起始价(元m/月)租赁期限租金支付方式竞租保证金(元)租金递增率竞租条件优先承租人原合同到期日备注5西林四街74-76号72.4810、承租方不得将租赁房屋全部转租、转借给任何第三人。意向承租人需联系工作人员现场查验标的,以确认最终能经营的业态。605年按季度支付15000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置6八里桥路245号7橦附88号51.42225年按季度支付5000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置7八里桥路245号14栋附23号51.68285年按季度支付5000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置8八里桥路245号14幢附39号51.68275年按季度支付5000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置—7序号地址面积(m)业态用途起始价(元m/月)租赁期限租金支付方式竞租保证金(元)租金递增率竞租条件优先承租人原合同到期日备注9福康街98号55.11475年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置10福康街104号55.11475年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置11福康街106-108号77.98465年按季度支付15000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置12福康街110-116号155.96435年按季度支付25000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置—88一序号地址面积(m)业态用途起始价(元m/月)租赁期限租金支付方式竞租保证金(元)租金递增率竞租条件优先承租人原合同到期日备注13福康街118-120号77.98485年按季度支付15000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置14福康街122号55.11505年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置15福康街128号55.11455年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置16站北北街42号3幢附35号35.06245年按季度支付5000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置一9—序号地址面积(m)业态用途起始价(元m/月)租赁期限租金支付方式竞租保证金(元)租金递增率竞租条件优先承租人原合同到期日备注17玉赛路32号附18、19号69.33535年按季度支付15000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置18玉赛路32号附22、23号69.33545年按季度支付15000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置19玉赛路32号附29、30、31号71.58325年按季度支付10000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%。1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置20玉赛路32号附32、33号69.33325年按季度支付5000第三年、第四年租金在第一年租金标准基础上上涨3%,第五年租金在第三年租金标准基础上上涨3%1、意向承租方为在中国境内依法设立的独立法人或具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户。2、不允许联合竞租。3、不允许涉外竞租。空置—100—一二一附件2竞租承诺书本(人/单位/企业/公司以下简称承租方)自愿参与地址为的标的竞租事项,经认真调查了解并仔细阅读全部竞拍文件后向郑重承诺如下:1、承租方承诺,竟拍前仔细阅读全部竟拍文件,包括出租方案、房屋租赁合同及所有相关资料并完全认同。2、若竞租标的成功,保证合法经营,且不发生损及标的安全的任何事故或事件。3、承租方承诺,在参与竞拍前实地勘探了本项目出租房屋及租赁所涉及的全部附属设施设备,对出租房屋(含房屋权证情况)及附属设施设备的现状均予以确认,按出租房屋现状接收。4、承租方承诺,已知晓竞租标的存在原承租人未腾退的现状,承租方不得以原承租人未及时腾退竞租标的为由追究出租方任何责任:因腾退时间不确定,租赁起始时间,以出租人实际移交竞租标的时间为准。5、承租方承诺,自行办理经营所需的各类证照和审批手续,出租方对此不承担担保责任。若因审批手续延误而造成未正常营业,承租方应支付该期间产生的房屋租金、物管费、能耗费等相关费用。6、承租方承诺,对承租标的物租赁期间所有安全消防责任、综合治理、人身及财产安全等由承租方负责;同时使用标的期间需要遵守相关法律、法规,获得有关部门批准,如使用不合法、不合理导致出租方承担责任,承租方应按照有关部门和出租方要求进行整改,并赔偿出租方的相应经济损失。7、承租方承诺,在承租标的物后不得擅自将标的物整体或者部分转租或转让给第三方(包括原承租方);不得将承租标的物用作任何形式的抵押。一经查实,出租方有权解除《房屋租赁合同》因此产生的一切损失,由承租方承担。-12一8、承租方承诺,租期满后或合同因其他原因提前终止、解除的,承租方应在合同期届满后、(签定提前终止《房屋租赁合同协议书》)3个工作日内,结清房屋租金及其他应由承租方缴纳的费用后(包含但不仅限于水、电、物管费等),办理退房手续,并腾空房屋,以良好整洁可出租的状况交还出租方。9、承租方承诺,承租标的物后的经营业态符合出租方的要求,不得擅自改变业态规定范围,否则出租方有权无条件解除合同。10、承租方承诺,如因政策等不可抗力原因致使合同不能继续履行或造成的损失,出租方不承担任何责任。11、承租方承诺,在参与竞拍时缴纳的所有资料均为真实有效,若有虚假,一经查实,出租方有权取消签约资格,没收保证金。12、合同到期,承租房屋纳入市公共资源交易中心进行公开招租,原承租人如未竞租成功,无条件腾空房屋。若违背此承诺事项,承担一切可能的法律及其他责任(包括但不限于解除合同、不退还履约保证金、承担违约责任、赔偿损失等)承诺人(签章)年月日-13-