国有土地划拨用地 道路用地 市政道路和综合管廊工程 道路工程招标采购公告(2026)



雄安新区自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

雄安新区自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

HB2026-005

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
XAHB—2026—015
宗地总面积:
24.341826公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区EA1市政道路(NA0~NA3)和综合管廊(NA1~NA3)工程

划拨价/出让价:
83574.008297万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

宗地编号:
XAHB—2026—016
宗地总面积:
8.678614公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区EB4市政道路(NA0~NA2)工程

划拨价/出让价:
29796.719377万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

宗地编号:
XAHB—2026—019
宗地总面积:
8.483005公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区NA3(EA1~EA2)市政道路和综合管廊工程

划拨价/出让价:
29125.125217万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

宗地编号:
XAHB—2026—018
宗地总面积:
15.82628公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区NA2(EA1~EB4)市政道路和综合管廊工程

划拨价/出让价:
54337.158438万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

宗地编号:
XAHB—2026—017
宗地总面积:
15.206926公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区EA2(NA0~NA2)市政道路和综合管廊工程

划拨价/出让价:
52210.699382万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

宗地编号:
XAHB—2026—014
宗地总面积:
15.155044公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区NA0市政道路(EA1~EB4)工程

划拨价/出让价:
52032.570317万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

宗地编号:
XAHB—2026—013
宗地总面积:
12.918109公顷
宗地坐落:
第一组团北片区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
起步区EA2(NA2~NA3)市政道路和综合管廊工程

划拨价/出让价:
44352.389535万元
受让单位:
中国雄安集团基础建设有限公司

备注:

二、公示期:2026年04月30日 至 2026年05月09日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

四、 联系方式: 联系单位:河北雄安新区自然资源和规划局 单位地址: 河北雄安新区容城县白洋淀大道办公区 邮政编码:071700 联 系 人: 联系电话:0312-5628633 电子邮件:

雄安新区自然资源和规划局
2026年04月30日