污水管道清淤工程招标采购公告(2026)



项目基本情况
项目编号:320682001N26040011
项目位置:南通市如皋市如城街道光华村
公告日期:2026-04-30
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:44075.00元
最高限价:44075.00元
联系方式:13912205188

产权信息
乡镇(街道):如城街道
村(社区):光华村
组别:--
登记日期:2026-04-29
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:一、工程概况: 1、工程名称:如城街道光华村西小区和新华新村污水管道清淤工程。 2、工程地点:如城街道光华村西小区、新华新村。 3、工程量及要求:西小区污水管道长约1186米、新华新村污水管道长约577米,合计1763米,将污水管道全面疏通清淤。本工程最高限价44075元。报价包含人工、机械、税金等一切费用。 4、工期要求:15日历天。 5、安全:本工程安全责任由中标人全权负责。 二、对投标人的要求:营业执照经营范围包含下水道疏通等相关工作的公司或个体经营户均可报名。投标人不得伪造、变造资质和其他证件材料,一经发现将取消报名或中标资格,没收保证金并视情况禁止一年至三年内在本平台报名。 三、结算办法及付款方式:本工程项目采用固定总价方式确定。该工程竣工经验收合格后由中标方提供正式税票全额结算工程款。 四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。 五、报名方式:报名人需先对施工现场进行踏勘后再进行报名。报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴报名费200元,汇入户名::如皋市如城街道光华村股份经济合作社,账号:10705301040009318,开户行:中国农业银行如皋海阳南路支行。到村经管员处开具报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金和账号和户名(保证金4400元),投标人根据提示进行线上操作缴费,投标人不得柜面以现金形式缴费,不可以更改缴款方式,扣款卡号必须和注册时的帐号一致。不按时进行招标并未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款帐户,报名费不退。中标人中标后,投标保证金转为履约保证金,于工程竣工验收合格后退还至缴款帐户。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。
补充说明:--

标段信息
标段描述:一、工程概况: 1、工程名称:如城街道光华村西小区和新华新村污水管道清淤工程。 2、工程地点:如城街道光华村西小区、新华新村。 3、工程量及要求:西小区污水管道长约1186米、新华新村污水管道长约577米,合计1763米,将污水管道全面疏通清淤。本工程最高限价44075元。报价包含人工、机械、税金等一切费用。 4、工期要求:15日历天。 5、安全:本工程安全责任由中标人全权负责。 二、对投标人的要求:营业执照经营范围包含下水道疏通等相关工作的公司或个体经营户均可报名。投标人不得伪造、变造资质和其他证件材料,一经发现将取消报名或中标资格,没收保证金并视情况禁止一年至三年内在本平台报名。 三、结算办法及付款方式:本工程项目采用固定总价方式确定。该工程竣工经验收合格后由中标方提供正式税票全额结算工程款。 四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。 五、报名方式:报名人需先对施工现场进行踏勘后再进行报名。报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴报名费200元,汇入户名::如皋市如城街道光华村股份经济合作社,账号:10705301040009318,开户行:中国农业银行如皋海阳南路支行。到村经管员处开具报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金和账号和户名(保证金4400元),投标人根据提示进行线上操作缴费,投标人不得柜面以现金形式缴费,不可以更改缴款方式,扣款卡号必须和注册时的帐号一致。不按时进行招标并未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款帐户,报名费不退。中标人中标后,投标保证金转为履约保证金,于工程竣工验收合格后退还至缴款帐户。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。
报名费:¥0.00
保证金:¥4400.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:44075.00
补充说明:--