国有建设用地使用权招标采购公告(2026)



出让公告

项目编号ID:
00d0b65e-2548-4b00-aba3-4153ddf2939f

项目名称:
虹口区北外滩街道hk400-04(地下空间)地块(东、西1项目)

公告标题:
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第035号)

公告内容:
上海市国有建设用地使用权挂牌出让公告 上海市国有建设用地使用权出让公告 沪告字[2026]第035号 根据国家有关法律、法规和《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》、《上海市土地使用权出让办法》等规定,现发布涉及虹口区 1个地区共计1幅国有建设用地使用权的公告。现将有关情况公告如下: 一、出让地块的基本情况和规划指标要求

地块 公告号
地块 名称
四至 范围
土地 用途
土地总 面积 (平方米)
出让 面积 (平方米)
容积 率
建筑 密度
保证金(万元)
起始价(万元)

202603501
虹口区北外滩街道hk400-04(地下空间)地块(东、西1项目)
东至:公平路,西至:唐山路,南至:hk321-01地块,北至:hk319-01地块
商业 用地
21744.02
21744.02
详见 预合同
/
4450.00
22246.00

二、出让地块交易活动时间安排 地块交易活动时间安排参见上海土地市场网(https://biz.ghzyj.sh.gov.cn/shtdsc/wz/)发布的出让地块进度安排表,具体以地块出让须知为准。 三、申请资格及具体交易要求 中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加地块交易。具体交易资格及要求以地块出让须知为准。 本次国有建设用地使用权出让的地块详情及其具体交易要求详见地块出让文件(出让须知,出让预合同以及附录文件等)。竞买申请人(简称“申请人”)可自2026年04月30日在上海土地市场网(https://biz.ghzyj.sh.gov.cn/shtdsc/wz/)下载,具体地址详见网站“地块信息-相关文档下载”。 四、交易结果发布 交易结束后10个工作日内,上述地块的交易结果将在市土地交易市场和上海土地市场网(https://biz.ghzyj.sh.gov.cn/shtdsc/wz/)发布。 五、注意事项 (一)本次出让地块,按照国家和本市行政审批制度改革要求,已实施“用地清单制”管理。具体情况详见地块出让须知。 (二)本公告出让地块采用网上方式实施交易申请、挂牌报价等交易事项,需先取得具有电子印章功能的CA数字证书或电子营业执照后,登录“上海市建设用地使用权网上交易系统受理平台”(网址:https://biz.ghzyj.sh.gov.cn/landmgmt-trade/sh_wsjy/,以下简称“网上交易系统受理平台”)进行。申请人请按《上海市建设用地使用权网上交易系统受理平台操作指南》(下载位置:上海土地市场网(https://biz.ghzyj.sh.gov.cn/shtdsc/wz/)首页-客服与监督-服务指南-业务告知版块)具体要求实施相关操作。 (三)申请人应妥善保管CA数字证书(及密码)或电子营业执照,凭其CA数字证书或电子营业执照登录“网上交易系统受理平台”所实施的行为,视为申请人的真实意思表示或经其合法授权。所产生的法律责任由申请人自行承担。 (四)申请人应提前做好土地交易前的各项准备,包括及时检查所使用的计算机系统等。若申请人计算机系统遭遇网络安全事故(包括黑客攻击、病毒入侵等)、网络堵塞和系统软硬件故障等原因不能正常使用“网上交易系统受理平台”或实施相关交易行为的,应自行承担后果。若有问题咨询的,建议申请人提前拨打土地交易业务咨询电话。 (五)若“网上交易系统受理平台”发生故障无法正常使用的,挂牌人将中止网络服务,并及时在上海土地市场网(https://biz.ghzyj.sh.gov.cn/shtdsc/wz/)发布相关通知。申请人或竞买人应按照通知的安排参与后续交易活动。 地块出让须知与本公告内容不一致的,以出让公告为准。 六、联系方式 (一)土地交易业务咨询:86-21-58823624;浦东新区南泉北路201号5楼。 (二)办理CA数字证书咨询:86-21-962600。 上海市土地交易市场 2026年04月30日

交易机构名称:
上海市土地交易事务中心

交易机构代码:
12310000425097418A

公告源URL:

截止日期:
2026-06-05 00:00:00

创建时间:
2026-04-30 00:00:00

发布时间:
2026-04-30

供应方式:
招拍挂出让